Суббота, 20.04.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
zavs
Дата: Среда, 28.12.2016, 02:47 | Сообщение # 226
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата apriory74 ()
я слежу за калийной едой, фрукты овощи немного

По большинству источников в свежем мясе и птице от 250мг до 350мг калия на 100г продукта, а в приготовленном виде 350-450мг на 100г. А в помидорах 295мг на 100г. Или эти данные неточны или важно следить не только (не столько?) за фруктами и овощами. Я за один прием пищи съедаю около 100г мяса. 4 таких порции в междиализный период обеспечивают меня где-то 1600мг калия - это без учета большого количества другой еды. Рекомендуемое потребление калия между диализами 2000мг, при этом такая рекомендация была выработана еще во времена повсеместного К=2 в диализате.

Вы много мяса едите?


Сообщение отредактировал zavs - Среда, 28.12.2016, 02:59
 
apriory74
Дата: Среда, 28.12.2016, 08:08 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата zavs ()
Вы много мяса едите?

да, немало:)
сравнивать степень насыщения моего индивидуального организма от 100 граммов помидор и 100 грамм мяса даже смешно...
про калий в диализных растворах ФФ ничего не скажу, мне не с чем сравнивать, нет многолетнего опыта. Пока что мои врачи про мои анализы по калию ничего плохого не говорят. Да и то, что я стараюсь следить за потреблением овощей и фруктов - не означает, что у меня получается на все 100%:)
 
KAY
Дата: Четверг, 29.12.2016, 00:56 | Сообщение # 228
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я ни за чем не слежу, вообще, КРОМЕ ФОСФОРА. Ем постоянно мясо и фрукты, картофель и всё, что содержит немного фосфора. Всегда анализы все в норме, а кальций на фоне приёма мимпары даже упал на минимум. Мимпару принимал на фоне повышения паратгормона до 800 ед. Резко, за месяц. ЛВ предположила, что из-за фосфора, но за 2 месяца паратгормон так же резко ушёл. Сначала до 600, потом до 120, как и фосфор.
Но фосфор задолбал, реально.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 29.12.2016, 01:04
 
KAY
Дата: Четверг, 29.12.2016, 01:00 | Сообщение # 229
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
почти такая же история - фосфор подскочил на 0,6 единиц, ничего не менялось в еде с прошлых анализов. В этом месяце была другая лаборатория, моя ЛВ говорила (в связи с другим)

моя тоже сказала о новой лаборатории и предложила пересдать анализ, т.к. её очень удивил показатель креатинина в 1600 ед., когда обычно у меня 1100.
Т.е. креатинин вырос за месяц на 500 ед. и фосфор в 2 раза.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.12.2016, 15:39 | Сообщение # 230
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
разныые лаборатории не сравнивайте, по крайней мере в России
 
KAY
Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:53 | Сообщение # 231
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
разныые лаборатории не сравнивайте

А кто бы знал, как их сравнивать, да и зачем? Самое главное - точность анализов. А кто, как и где их делает - пофиг wink
Мы сравниваем результаты, о которых нам сообщают наши ЛВ и офигеваем


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 29.12.2016, 19:54
 
apriory74
Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:39 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
разныые лаборатории не сравнивайте

это не сравнение , например, Инвитро и Гемотеста - это анализы в ДЦ, которые в этом месяце почему-то делала какая-то другая лаборатория. Референсные значения были указаны в листке, и по фосфору, например, были даже чуть ниже в последней, чем в предпоследней. А результаты - выше, да не просто на чуть чуть, а ощутимо - у меня, например, ноябрь фосфор 1,5, декабрь - 2,1, повторюсь, в диете ничего не менялось, ни карбоната меньше, ни фосфорсодержащих больше, ни время диализа, ни фильтры... надо поспрашивать у своих товарищей по смене, как у них с фосфором в последних анализах...
 
KAY
Дата: Пятница, 30.12.2016, 14:19 | Сообщение # 233
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
надо поспрашивать у своих товарищей по смене, как у них с фосфором в последних анализах...

В нашей смене у всех выше. Я - рекордсмен cry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 23:25 | Сообщение # 234
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата KAY ()
Продолжаю сбрасывать вес. Уже 89 кг.
Фосфор 1,5
Паратгормон , как и фосфор, резко пришёл в норму.
Давление не падает, на последнем сеансе даже повысилось

Прошло 2 месяца. Всё было хорошо, но что-то сломалось, в очередной раз. Давление прямо перед окончанием ГД падает уже второй раз. Первый раз за 30 минут до финала - 70/40, второй раз за 5 минут до финала 50/30. И это резко с 90/60 или со 100/60, за полчаса.Вес пока подняли с 88.5 до 89 кг, но чувствую, что этим не ограничатся. Веду дневник веса и вижу тренд на увеличение веса... Ем в тех же количествах, ту же пищу, пью столько же. Ничего не менялось, кроме давления... Ах, да, обострилась древняя болячка - геморрой, с кровотечением и живот постоянно бурлит, бурчит, пучит. Эндоскопия показала хронический гастродуоденит, что и раньше было. Но при нём худеют,а не наоборот.
Отвёз свежую годовую выписку в Склиф. Ждём-с.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 06.02.2017, 23:26
 
apriory74
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 23:56 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
что-то сломалось, в очередной раз
В который раз убеждаюсь, что мы во многом синхронны:) я весь январь борюсь уже с пониженным давлением. Вес подняли 3 недели назад на полкило, никакого толку, во второй половине диализа практически стабильно 90-85/60-50, в последнее время уже даже медсестры не реагируют на 90 предложениями глюкозы:)


Сообщение отредактировал apriory74 - Вторник, 07.02.2017, 00:04
 
apriory74
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 23:56 | Сообщение # 236
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
и да, также не меняла ни активность (по прежнему тренажерка и бассейн плюс работа), ни диету, ни количество воды.


Сообщение отредактировал apriory74 - Вторник, 07.02.2017, 00:04
 
apriory74
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 23:56 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Как Вы себя при таких низких цифрах чувствуете? я при 80 лежа на кресле - не ощущаю ничего.. 50/30 конечно экстремально....


Сообщение отредактировал apriory74 - Вторник, 07.02.2017, 00:04
 
KAY
Дата: Вторник, 07.02.2017, 15:48 | Сообщение # 238
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
apriory74, мы не близнецы? biggrin
Всё так же, а 50/30 - "какое небо голубое"... Как во сне, когда ты хочешь убежать от чего-то, а что-то держит, как кисель. Да и тяжесть с усталостью сумасшедшая. Глюкоза слабо помогает.
Ещё заметил, что при температуре на улице ниже 20, где бы я не находился, начинает всё сводить, пальцы, руки, ноги, под рёбрами. Сказал сегодня ЛВ, на что получил ответ:"А как же иначе?"
Прибавили ещё 0,5 кг, теперь 89,5. Если так дальше пойдёт, то к марту я буду под 95 кг cry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 07.02.2017, 15:49
 
apriory74
Дата: Вторник, 07.02.2017, 23:39 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
то к марту я буду под 95 кг
знакомая история, мне в первые полгода диализа 12 кг так прилетело, до сих пор не ото всех избавилась, а давление как падало, так и падает, что в 75 сухой вес, что 85 был...
я вот думаю, может чехарда с давлением связана с температурной уличной чехардой? ведь весь январь туда сюда, то холод, то потепление, то опять холод... в общем, не понимаю причин, вот реально ничего не меняла, а давление хоп, и нету...
глюкоза крайне слабо помогает также... у меня снова ЛВ сменился, теперь Борисова, посмотрим, как она будет с моей гипотонией бороться или мириться...
 
KAY
Дата: Среда, 08.02.2017, 23:26 | Сообщение # 240
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
теперь Борисова

Поздравляю. Теперь точно одной тропинкой пойдём happy

Сегодня один добрый человек подарил мне немецкий ацетат кальция 500. Попробую его против моего фосфора


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 08.02.2017, 23:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024