Пятница, 19.04.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Sergio84
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 15:41 | Сообщение # 466
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата apriory74 ()
нам делают ГДФ, но в растворах глюкозы нет, она только для диабетиков, поэтому не в этом причина поправления

Глюкоза может быть не только в диализате, но и в физрастворе, которым заполняют систему и в физрастворе, который используют при отключении.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:03 | Сообщение # 467
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Глюкоза может быть не только в диализате, но и в физрастворе, которым заполняют систему и в физрастворе, который используют при отключении.

в физрастворе не бывает глюкозы, до тех пор пока ее туда не добавят.
Если аппарат имеет функцию "автопрайм", то в растворе, заполняющем магистрали, может быть глюкоза, - если она есть в диализирующем растворе. Но не надо преувеличивать - это количество глюкозы не способно сдвинуть ваш углеводный баланс, тем более, что при использовании диаллизируюшей жидкости без глюкозы, идут реальные потери глюкозы в диализат, - теряется около 20 г за процедуру.
 
andego
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:17 | Сообщение # 468
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
каждую ночь

Это возможно только при домашнем диализе,только не понятно,как можно с магистральными иглами спать полноценно,ведь во время сна человек не контролирует телодвижения.Да и кончается гепарин,бикарбонат,и диализат,могут параметры измениться (артериальное,венозное,ТМД).Я не представляю как все это осуществить в домашних условиях.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:32 | Сообщение # 469
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Я не представляю как все это осуществить в домашних условиях.
и тем не менее...
 
KAY
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 23:52 | Сообщение # 470
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
как можно с магистральными иглами спать полноценно,ведь во время сна человек не контролирует телодвижения.

А вы попробуйте. happy уже на 2 году диализа будете спать, как стойкий оловянный солдатик. Я на диализе спокойно сплю, верчусь, кручусь, а рука, как прибитая, ни миллиметра движения, даже не привязывал никогда. Когда в 15 ГКБ вливали кровь всю ночь, сестра поначалу сидела, пытаясь контролировать процесс, потом, поняв, ушла, на 2-м пакете, а утром всё удивлялась, как так?
Цитата andego ()
Да и кончается гепарин,бикарбонат,и диализат,могут параметры измениться (артериальное,венозное,ТМД)

А почему они должны кончится? И что? Если за 5 часов ничего не случается, то за 8 то же. Изменится давление, аппарат даст знать сигналами. Проснусь, изменю настройки и снова, баиньки - мне потом весь день работать с утра до ночи.

В то время как другие системы проверяют и регулируют трансмембранное давление (TMД) в определенные временные интервалы, встроенная функция AutoSubplus измеряет и оценивает условия непосредственно в фильтре (внутри и снаружи по ходу каждого капилляра) несколько раз в минуту. Инновационная технология основана на динамическом анализе сигналов импульсов давления. В результате объемы замещения могут быть повышены индивидуально для каждого пациента без какого-либо вмешательства пользователя. http://www.freseniusmedicalcare.ru/ru....cordiax

Цитата Алексей_Денисов ()
Если аппарат имеет функцию "автопрайм", то в растворе, заполняющем магистрали, может быть глюкоза, - если она есть в диализирующем растворе.

я на 5008S CorDiax

Я бы с удовольствием перешёл на домашний диализ с таким аппаратом, только уколоться самому неудобно, а с аппаратом я уже на ты. Долго изучал инструкцию, но осилил


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 15.05.2017, 23:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.05.2017, 16:41 | Сообщение # 471
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Я на диализе спокойно сплю, верчусь, кручусь, а рука, как прибитая, ни миллиметра движения, даже не привязывал никогда
да, этому быстро учатся, при желании
Цитата KAY ()
Я бы с удовольствием перешёл на домашний диализ с таким аппаратом
это наверное было бы отлично, но нужно обучение и экзамен после обучения. Может быть в России это будет когда-нибудь
Цитата KAY ()
только уколоться самому неудобно
и этому учат
 
KAY
Дата: Вторник, 16.05.2017, 23:25 | Сообщение # 472
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
этому учат

Я не писал, что не умею. Писал, что неудобно.

Решил проконсультироваться с ЛВ по-поводу альмагеля, чтоб сюрпризом не было. Пообщавшись с дежурным врачом, получил неудовлетворительный ответ, ввиду того, что я писал об осадке алюминия.
Так же, врач сказала, что Фрезениус против использования альмагеля в таких целях.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 16.05.2017, 23:26
 
nignik
Дата: Среда, 17.05.2017, 10:03 | Сообщение # 473
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Я не писал, что не умею. Писал, что неудобно.
surprised а ты умеешь что ли?
Цитата KAY ()
Так же, врач сказала, что Фрезениус против использования альмагеля в таких целях.
какой это Фрезениус против?Мне назначали альмагель, да АЮ советует не просто так, он имеет к Фрезениусу прямое отношение, как мы помним.
Цитата KAY ()
. Пообщавшись с дежурным врачом, получил неудовлетворительный ответ, ввиду того, что я писал об осадке алюминия.
кмк, вред от твоего повышенного фосфора куда выше, чем призрачный вред от накопления алюминия в организме, но решать тебе.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 17.05.2017, 10:20 | Сообщение # 474
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
и этому учат
лично для меня, если представить перспективу домашнего ГД,подключение было бы самой сложной частью и морально и физически.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.05.2017, 20:51 | Сообщение # 475
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Так же, врач сказала, что Фрезениус против использования альмагеля в таких целях.
она ошибается. Это я вам как заместитель медицинского директора компании Фрезениус в России говорю
 
Olga09084
Дата: Среда, 17.05.2017, 21:32 | Сообщение # 476
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
цитата KAY ()
Так же, врач сказала, что Фрезениус против использования альмагеля в таких целях. - А можно было спросить, чем она руковрдствуется утверждая это? Есть ли какой-нибудь документ от фирмы Фрезениус который это озвучивает? Какие есть статьи, документы, исследования у Фрезениуса на эту тему?
 
KAY
Дата: Среда, 17.05.2017, 22:03 | Сообщение # 477
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата nignik ()
АЮ советует не просто так, он имеет к Фрезениусу прямое отношение, как мы помним.

Цитата Алексей_Денисов ()
я вам как заместитель медицинского директора компании Фрезениус в России говорю

Я в курсе, потому и удивившись, написал тут.
Цитата Olga09084 ()
- А можно было спросить, чем она руковрдствуется утверждая это?

Вероятно тем, что то ли проходила обучение там, то ли сертификат у неё какой-то оттуда
Цитата Olga09084 ()
Есть ли какой-нибудь документ от фирмы Фрезениус который это озвучивает?

а, разве каждая компания, на каждый чих, тут же документы верстает?
Цитата Olga09084 ()
Какие есть статьи, документы, исследования у Фрезениуса на эту тему?

Много профильных статей, по Осварену - они же производители, а Альмагель им с какого боку... Я читал статьи по применению и сравнению некоторых схожих препаратов. Писалась, явно производителем Ренагеля biggrin , при этом Осварен не упоминался совсем, как-будто его и нет.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Вторник, 23.05.2017, 19:35 | Сообщение # 478
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Вес снижается. Ставили 88,5 кг, а сегодня вышел 87.8. Решили оставить 88
Давление не падает. biggrin

3 дня назад выдернули нижнюю восьмёрку изо рта. Между 8-кой и 7-кой был гнойный мешок. Побаливает немного. Принимаю амоксиклав , кларитин и найз


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 23.05.2017, 19:38
 
apriory74
Дата: Вторник, 23.05.2017, 20:41 | Сообщение # 479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Давление не падает. biggrin

поздравляю! я тоже после отпуска пока держусь, и тоже на полкило снизили СВ:)
 
KAY
Дата: Вторник, 23.05.2017, 23:21 | Сообщение # 480
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата apriory74 ()
и тоже на полкило снизили СВ

20 марта:
Цитата KAY ()
Вес 93 кг

20 мая - 88
happy


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024