Четверг, 28.03.2024, 14:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Лечение зубов,пересаженным пациентам.
Лечение зубов,пересаженным пациентам.
Xenia
Дата: Среда, 08.02.2017, 21:29 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Если Вы будете делать зубной имплант,
Володя, ты делал импланты после операции? Кто-нибудь еще поставил импланты после трансплантации? У меня поломался один имплант. Нужно поставить новый. Я была у стоматолога по поводу пломбы и заодно спросила, можно ли у них в праксисе поставить имплант. Она отказалась, сказала, что после трансплантации нельзя их делать, потому что они не приживутся. Но я помню, что где-то читала, что люди ставили их благополучно.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 22:27 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вот и у Юли две пломбы вылетело после пересадки. У нее всегда зубы в полном порядке были. И рот полностью обработан перед пересадкой. А тут. Вот. Стоматит еще.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 08.02.2017, 22:29 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Надь скажи пжл. какие все таки антибиотики разрешили нефрологи перед тем как лечить зуб?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mirag79
Дата: Четверг, 09.02.2017, 04:44 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Надь скажи пжл. какие все таки антибиотики разрешили нефрологи перед тем как лечить зуб?

biggrin Они мне сказали,как врач назначит,позвонишь,и спросишь,можно либо нет. Стоматолога спрашиваю,он мне говорит,что никакие не нужно. Я ему говорю,что там гной новерно,он мне,что всё равно не надо,и так пройдёт,под конец сказал,что он врач,и мне антибиотики не назначает(ну я и пить их не стала)Так ,что не знаю
 
Pringles
Дата: Четверг, 09.02.2017, 08:05 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне недавно делали чистку - первую за 27 лет и ставили пломбы. Никаких антибиотиков я не пил. Мне еще даже удаляли помимо всего воспаление десны. Мой стоматолог знакомый мне человек сам после пересадки. Кстати кому интересно могу дать контакт
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:04 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Интересно, жалко только,что в Москве.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:33 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Xenia ()
Володя, ты делал импланты после операции? Кто-нибудь еще поставил импланты после трансплантации? У меня поломался один имплант. Нужно поставить новый. Я была у стоматолога по поводу пломбы и заодно спросила, можно ли у них в праксисе поставить имплант. Она отказалась, сказала, что после трансплантации нельзя их делать, потому что они не приживутся. Но я помню, что где-то читала, что люди ставили их благополучно.

надеюсь, Володя или кто-то, кто делал импланты после трансплантации, заметят мой вопрос.
 
Оля
Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:05 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Xenia ()
Она отказалась, сказала, что после трансплантации нельзя их делать, потому что они не приживутс

Мой доктор сказал, что нам можно делать импланты, единственно что анестезию использовать без адреналина. А почему не приживутся? может я чего-то не понимаю, но мне кажется, наоборот, иммуносупрессия будет препятствовать отторжению инородного тела.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 09.02.2017, 22:07
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:21 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,спасибо большое за ответ! Я сегодня мельком посмотрела данные по этому вопросу. Идут клинические исследования, будут завершены в 2022 году. Хотят узнать статистику приживаемости имплантов у людей после трансплантации по сравнению с обычными людьми. Проблема многосторонняя. 1)Иммунсупрессия может, наоборот, не давать возможности нормальному заживлению десны, кости и приживляемости импланта.2) сама ХПН, ослабленность организма. После операции ХПН никуда не пропадает. 3) Минеральные нарушения костей. Нужно делать серьезное обследование пациентов перед имплантацией.
У нас многие врачи просто не хотят возиться с трудными пациентами. И стоматологи такие тоже есть. С трансплантированными пациентами риск заранее повышен. А у стоматологов хватает пациентов без ХПН. Они тоже платят такие же деньги. Мне нужно искать стоматологический праксис, который согласится поставить мне имплант. Здесь вот такие трудности. Нужно искать постоянно врачей. На это уходит многo времени, нервов, денег ( поездки по Германии).
 
Оля
Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:51 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Xenia, интересно будет узнать результаты исследований. Ты права, не все так просто с нами, никто не знает, где , когда и какая проблема и побочка может вылезти.(
Ксюша, ты говоришь, что у вас врачи не хотят лишних хлопот и предпочетают не связываться с пересаженными. А что уже нам говорить?!
А про то, что в Германии очень трудно попасть к узкому специалисту я наслышана. Племянница часто жалуется, что получить термин к доктору можно только тогда, когда уже пульса нет.)


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Xenia
Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:15 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля, твоя племянница рассказывает то, с чем мы тут сталкиваемся sad А начиная с 2016, у нас просто стало очень трудно попасть к врачу. Все термины забиты .
Да, я иногда думаю, а как люди в украинских и российских маленьких городках и деревнях живут после трансплантации? Как они живут до диализа и уже на диализе, мы иногда тут читаем триллеры. Но должно же становиться лучше. Врачей обучают постоянно работе с нефрологическими пациентами.

Клинические испытания проводят в Италии, в университете Триеста https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02513602


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.02.2017, 01:54
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 10.02.2017, 09:25 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения импланты это когда вкручивается в десну штырь и на него нарашивается зуб?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:03 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,да. Только зуб не наращивается, а к импланту в кости прикручивается металлический каркас-зуб. Сверху делают подходящее покрытие - керамическое, металлокерамическое, циркониевое.
 
SerGio
Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:30 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Возникла необходимость в зубном импланте. После пересадки 10 лет. Может есть, кто сталкивался. Как все прошло, принимали ли антибиотики? Почему нельзя адреналин и норадреналин? Я не знал, неделю назад сделали.....
 
stas24
Дата: Понедельник, 14.02.2022, 17:10 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, мне в 2016 году пересадили сердце и до этого с зубами было всё печально. Требуется глобальное вмешательство, наращивание верхней кости челюсти (как то так) и только после этого установка имплантов полностью верхняя и нижняя челюсти. Тема давно не обсуждалась может есть люди кто делал подобное у кого-то, или приблизительно. Был бы благодарен за контакты или просто опыт успешно или нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Лечение зубов,пересаженным пациентам.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024