Четверг, 28.03.2024, 21:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться
Помогите разобраться
CHITA
Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:30 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Привет!Я тоже ездила три года подряд в МохиХосу(2008-2010).Мне не помогло и врачи говорят что это бред.Хотя сама видела десятки людей с гломерулонефритом,которые болеют всю жизнь и не на диализе,лечатся только климатом узбекским и туркменским.Как так кто знает?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 13.02.2016, 19:39 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата inna1973 ()
У меня упало железо ,но высокий ферритинин. Не уменьшилась альфа-амилаза,сказали ,что это от высокого ферритинина воспалилась поджелуд железа.

О дефиците железа судят не по сывороточному железу, а именно по ферритину, который у вас более чем достаточен. А у вас есть жалобы на поджелудочную и слюнные железы? думаю что ее предполагаемое воспаление без симптомов не обошлось бы. ХПН также может быть причиной повышения амилазы. У меня несколько лет сыв. железо 4-8, а ферритин максимальный был 4000 и вот за несколько лет только снизился до 500 и ТТТ на поджелудку не жаловался. Ваш ПТГ не такой чтоб начинать бить в колокола, тем более что в кальций-фосфор-ПТГ взаимодействии мало кто из врачей разбирается (это очень сложный вопрос) и не стоит в этом вопросе полагаться на случайного специалиста.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 13.02.2016, 19:45
 
inna1973
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:56 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата CHITA ()
Привет!Я тоже ездила три года подряд в МохиХосу(2008-2010)

.Я в эти годы тоже была в Мохихосе.
Цитата Шпалыч ()
? думаю что ее предполагаемое воспаление без симптомов не обошлось бы.

Симптомы есть,немного болит с левой стороны. Сходила к терапевту, назначил омепрозол 2 раза вдень,панкреатин во время еды. Назначил сдать анализ на вит Д. Правда зачем?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:21 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата CHITA ()
Хотя сама видела десятки людей с гломерулонефритом,которые болеют всю жизнь и не на диализе,лечатся только климатом узбекским и туркменским.Как так кто знает?

просто потому что диагноз гломерулонефорита в прошлом очень часто ставился не на основании биопсии почки, а так... по здравому клиническому рассуждению, после рассматривания потолка в ординаторской.
 
inna1973
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:54 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Еще раз про повышенную амилазу.Я читала статью ,в интернете,что при хпн повышается амилаза. Я интересовалась у других людей, у которых схожие проблемы с почками,но у них амилаза в норме.Так что замкнутый круг. Ведь многие болезни протекают бессимптомно,допустим,как почки.А потом раз и хпн. (называется ,скрытая форма)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:24 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата inna1973 ()
сказали ,что это от высокого ферритина воспалилась поджелудочная железа
не совсем понятно, что именно имелось в виду. Наблюдать нужно. Вы ведь не на диализе?
 
CHITA
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:55 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Цитата inna1973 ()
Я в эти годы тоже была в Мохихосе.
Инна вы в самом санатории жили?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
inna1973
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 23:21 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата CHITA ()
Инна вы в самом санатории жили?

Нет,я в санатории не жила.Я жила в частном секторе.Но иногда приходила в санаторий.
Цитата Алексей_Денисов ()
не совсем понятно, что именно имелось в виду. Наблюдать нужно. Вы ведь не на диализе?

Что избыток железа плохо действует на органы,т.е на поджелудочную железу .И, может быть, поэтому она воспалилась.(поднялась амилаза и липаза). Я регулярно сдаю анализы. Амилаза начала повышаться с 2011 года- 115 (при норме до 100), когда креатинин был 150 , и примерно так держалась три года ,с 2015 г- 150;170. Липаза повышена незначительно. Узи делаю раз в год. Только один раз на узи было видно воспаление"хвоста" поджел железы. Может есть еще какие то обследования, но мне их не назначают,почему то. Я пока не на диализе,но самочувствие без таблеток лучше,чем с таблетками. С диетами сложновато,как совместить пока не знаю.При хпн надо белок ограничить,а при панкреатите,можно сказать,что лучше вообще не есть.
 
inna1973
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 23:34 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Хотела еще спросить ,сколько действует прививка от гепатита В. Мне ее сделали в поликлинике в 2014г. (три раза,по схеме). Или ее надо еще раз делать,спустя какое то время.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:12 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата inna1973 ()
сколько действует прививка от гепатита В. Мне ее сделали в поликлинике в 2014г. (три раза,по схеме)

обычная схема предусматривает 4 иньекции. И тогда, чаще всего, можно рассчитывать на 5 летний хороший уровень антител в крови. Вам лучше определить уровень антител у крови количественным методом и в зависимости от титра антител принимать решение о необходимости ревакцинации.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:16 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата inna1973 ()
ферритинин 470
не такой уж это высокий ферритин, чтобы считать его основным фактором влияющим на ваше здоровье. Но быть дополнительным фактором в поддержании хронического воспаления он может.
 
inna1973
Дата: Вторник, 16.02.2016, 15:42 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
определить уровень антител

Спасибо за подсказку. Сказали ,что есть антитела НВС и антитела НВГ,какие надо сдать. Может я не правильно написала,заранее извините.


Сообщение отредактировал inna1973 - Вторник, 16.02.2016, 15:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:13 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
AbHBs или анти-HBs-антитела
ну и заодно уж на антитела к вирусу гепатита С
AbHCV или анти-HCV
 
inna1973
Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:58 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо.Обязательно проверю Эффективность прививки.
 
inna1973
Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:18 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Получила результат анализа. Антитела к HBs Aq вируса гепатита В 181,9.(норма 0-10 отриц.) надо ли мне делать 4 прививку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024