Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диализ в госпитале ГУВД
Диализ в госпитале ГУВД
401
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 15:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Мой муж на диализе в госпитале ГУВД с 10 Ноября.
Очень волнует вопрос свёртываемости крови.
Сегодня в конце диализа ему ввели клексан.
Фибриноген в декабре был 6,2.
У меня вопрос к Алексею Юрьевичу Денисову -
этот препарат надо вводить в конце или в начале диализа?
И вот какой момент, сегодня при взвешивании 95,4 врач сказала мужу, что снимет 1,2, соответственно вес - 94,2,
после окончания диализа вес 93,9 - соответственно сняли 1.5; при такой сгущенности крови, на ваш взгляд профессионала, может не нужно так пересушивать, а оставлять 500 грамм для нормальной работы организма,
тем более, что он жидкость очень ограничивает..
Еще при вопросе моего мужа про анализ креатинин , мочевина - после гемодиализа врач ответила,
дословно - а зачем вам это нужно?
Вообще такой ответ нормален для врача, практикующего диализ 17 лет - с её слов?!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:30 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 401 ()
Сегодня в конце диализа ему ввели клексан.
этот препарат надо вводить в конце или в начале диализа?
Обычно хватает той дозы, которую вводят в начале, но могут возникнуть показания к дополнительному введению клексана. Мне трудно представить себе необходимость введения препарата в самом конце процедуры, но чего только не бывает в жизни и, возможно, мы не знаем всех обстоятельств.
Цитата 401 ()
сегодня при взвешивании 95,4 врач сказала мужу, что снимет 1,2, соответственно вес - 94,2, после окончания диализа вес 93,9 - соответственно сняли 1.5; при такой сгущенности крови, ... может не нужно так пересушивать, а оставлять 500 грамм для нормальной работы организма,
разница очень небольшая между 1, 2 и 1, 5 и скорее всего критического сгущения крови произойти из за этого не могло. Вы вместе с врачом постепенно выработаете оптимальную тактику.
Цитата 401 ()
при вопросе моего мужа про анализ креатинин , мочевина - после гемодиализа врач ответила, дословно - а зачем вам это нужно?
действительно, а зачем вам это нужно? Нам, профессионалам не нужна информация об уровне мочевины и, тем более, креатинина после каждого диализа у пациента в хронической программе. Мы следим за уровнем очищения у таких пациентов несколько по другому и это более эффективно и безопасно.
Цитата 401 ()
Вообще такой ответ нормален для врача, практикующего диализ 17 лет - с её слов?!
такие слова в качестве единственного ответа наверное покажутся не очень достаточными, а вот в качестве вопроса вполне нормальны в устах профессионала. Действительно, хочется иногда понять почему родственник пациента считает что анализы должны выполняться после каждого диализа? Может быть это означает, что он/ она не понимает чего-то весьма важного о болезни своего близкого? Может быть это означает, что ему/ей нужно порекомендовать прочесть соответствующие книжки?
 
401
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:20 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Клексан ввели после диализа.
А на счет анализа креатиина и мочевины - хотелось бы знать на уровне пациента и родственников, в том числе - насколько адекватен диализ , сразу после диализа, а не спустя месяц - после диализа анализы не брали ни разу!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:09 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
401, я бы вам рекомендовал прочесть книгу Земченкова. Может быть в ней вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
Цитата 401 ()
после диализа анализы не брали ни разу!
если это происходит у начинающего диализ пациента, то такое мне кажется странным. Вы уверены, что ни разу с 10 ноября не делали анализ крови на содержание мочевины до и после процедуры? В течение отработанной программы, действительно, нет нужды часто измерять уровень мочевины, определять ее после диализа, надо бережно относиться к крови пациента, не расходовать ее на ненужные анализы. Но вот в процессе подбора диализной программы несколько раз определить уровень мочевины до и после диализа я бы счел разумным. Уровень креатинина после диализа вообще не стоит измерять. У диализного пациента он не информативен.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
401. Вообще то чтобы развеять ваши сомнения и ответить на ваши вопросы необходимо знать - уровень гемоглобина у вашего мужа, дозу клексана, вводимую перед диализом, хорошо ли отмывается магистраль и венозная ловушка при отключении, что явилось причиной введения клексана в конце диализа, как долго не останавливалась кровь после отключения, время диализа и скорость кровотока?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диализ в госпитале ГУВД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024