Четверг, 25.04.2024, 09:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
fffas
Дата: Пятница, 21.10.2016, 17:43 | Сообщение # 1006
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Ровно год назад,замечательный" нефролог ,объявила - исходя из результатов биопсии ,жить вам осталось четыре месяца


Люблю и обожаю таких нефрологов biggrin biggrin biggrin
Хотя бы за профнепригодность ...
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:55 | Сообщение # 1007
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Врачи не боги,тоже ошибаться могут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.10.2016, 17:59 | Сообщение # 1008
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Ровно год назад,замечательный" нефролог ,объявила - исходя из результатов биопсии ,жить вам осталось четыре месяца,"
видимо, имелось в виду - без диализа четыре месяца. Хотя, конечно, фраза ледянящая... недопустимая... Действительно так и сказала? Дату смерти, ведь, по результатам биопсии не установишь. Тем более теперь, при наличии ЗПТ.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 22.10.2016, 20:06 | Сообщение # 1009
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
tatsnopko, вот именно так мне ответил," лимон" на форуме когда ,я первый раз пыталась зайти.
Да они не боги,но.......
 
olgavika122
Дата: Суббота, 22.10.2016, 20:18 | Сообщение # 1010
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,ну да так и сказала,лечить нет смысла,и с таким диагнозом более четырех месяцев не сможет,да он же тогда уже был на диализе,с ОПН сразу через подключичный,и почти полтора месяца исследовании,не считая месяца лечения псевдомембранозного колита,и диагноз- с вердиктом.
Я ж тогда после ее слов и нашла Ваш сайт.ну за это спасибо ей огромное,подбодрила,.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.10.2016, 21:04 | Сообщение # 1011
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
трудно теперь понять, что именно она имела в виду, что услышали вы... Ясно одно, нам врачам нужно быть предельно точными и предельно осторожными в разговоре с родственниками, которым пациент разрешил получать информацию о его здоровье.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:41 | Сообщение # 1012
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да Алексей Юрьевич,вы совершенно правы. В общении с пациентами и их родственниками, нужно быть предельно осторожными и тактичными, каждое слово, сказанное врачем
человеком в стрессовой ситуации может совсем подругому восприниматься. Сужу по себе. Мы пытаемся уловить каждое слово врача, чтоб как то жить дальше,дома перематывая в памяти все назад, пытаясь найти свое спасение. Человечность дорогого стоит. Иногда одно похлопывание по плечу дарит человеку надежду, а надежда это уже желание жить.
С другой стороны,когда я хочу быть обьективной, я ставлю себя на место другого человека. Например врача,чисто теоретически..сколько людей проходит через врача, сколько судеб разных. На врача смотрят как на источник чуда, хлоп в ладоши и ничего нет. Но при всем своем желании, врач не всегда может помочь. Некоторые пациенты вьедаются в память врача на всю жизнь, кто-то своим героизмом, кто-то верой и оптимизмом, кто-то упрямством, кто-то наглостью.Моя психика бы не выдержала такого, я бы или начала пить, чтоб забыться или попала бы в психушку, так мысли о пациентах не давали мне спокойно спать.Хотя наверное со временем привыкаешь к постоянному психологическому напряжению и поэтому врач, тем более опытный, бывалый может показаться внешне безразличным, но в душе довольно искренним и ранимым. Огромный потенциал заложен в самом человеке, его желании жить и бороться за свою жизнь. И так важно чтобы в этот момент, именно врач, похлопал тебя по плечу и сказал. - Ты что не вешай нос, все будет хорошо. И глядишь, человек пришел домой, миску супа навернул и еще долго потом улыбался и вспоминал слова врача.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Воскресенье, 23.10.2016, 14:06
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:40 | Сообщение # 1013
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Знаете в моей жизни был доктор (я как то упомянул его тут) из 52ой который меня довел до того, что я пил по 2 таблетки феназепама и не мог уснуть. Она делала все, чтобы человека довести до суицида. Слава Богу я теперь знаю кто она и где она и попади к ней не дай Бог еще раз, тактику буду знать. От врача зависит многое и очень многое.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:41 | Сообщение # 1014
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Простите меня за прямолинейность и некоторое преувеличение и эмоциональный фон.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 08:54 | Сообщение # 1015
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Многое зависит и от пациента. Мне что только не говорили, но у меня всё в порядке с нервами. Иногда я сразу пресекала такие разговоры, а иногда хохотала, чем ввергала врача в состояние изумления) Но честно скажу - никогда не принимала близко к сердцу негативные прогнозы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:00 | Сообщение # 1016
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мелиса ты в такой сфере работала, что закалилась характером.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olgavika122
Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:27 | Сообщение # 1017
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Скажите,может кто слышал о" Трансфер- факторе,"в реальной жизни,а то в интернете,как то все хорошо,хочу чтоб фагоциты получше заработали-)))
И еще не могу найти витамины в которых был бы " селен" ,но без витаминаА.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Вторник, 25.10.2016, 10:32
 
nignik
Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:50 | Сообщение # 1018
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата olgavika122 ()
в которых был бы " селен" ,но без витаминаА.
"Селен Актив", это БАД, он содержит селен и витамин С.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 25.10.2016, 10:52
 
olgavika122
Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:50 | Сообщение # 1019
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, спасибо.так просто,а я то в комплексах витаминов ищу,-)))


Сообщение отредактировал olgavika122 - Вторник, 25.10.2016, 12:02
 
olgavika122
Дата: Пятница, 28.10.2016, 05:37 | Сообщение # 1020
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Слег,мой Сашка.Третьи сутки лежит,глаза открывает только когда ,я прошу его,и говорит ,что ему хорошо,только плохо и не может понять где плохо.
Первую ночь вызвала скорую около двух часов,смотрели слушали ,сделали ЭКГ,ничего не понятно.поставили снотворное и уехали,но спать он не стал.так по 15 мин,а потом просыпается и говорит,что все нормально у него.а глаза не открывает,
Вчера давление стало подниматься,аж 205/115,сбила изокетом и моксодипин под язык,вроде норм стало.
Звонила в диализный,вот объяснили как табл.принимать,сказали если ,что скорую вызывать.
вот исходя из результатов у нас железо на нижней границе,спросила у ЛВ может от этого такое состояние,она сказала нет не может.
Сама проводила обмены,да скажу я вам ,сложного то ничего,ответственность большая,вдруг чего не так сделаешь,
Сегодня уехала на работу и с ума схожу ,как он там,хотя дочка сказала все сделает.а я если честно боюсь быть дома.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024