Пятница, 29.03.2024, 01:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Вторник, 26.04.2016, 03:18 | Сообщение # 481
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
nignik, Танюша, чего это не понравятся,ты думаешь ему кармашки от Юдашкина надо,нет он не привереда,главное чтоб удобно было.
А чего это в больницу ,то собралась,если не секрет.
 
fffas
Дата: Суббота, 30.04.2016, 15:50 | Сообщение # 482
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Андрей и ваш совет наверное закосипурила ,все не так сделала,как бы мне посмотреть?


Отьезжал на отдых .
Посмотреть не получится - я уже 6 лет в эти игры не играю smile Вы особо не заморачивайтесь за красоту - подешевле и попроще . Бинта хватает месяца на два - потом растягивается . Без сожаления в помойку .
Цитата olgavika122 ()
пластырь по особому клеишь в месте выхода катетера

Не заморачивайтесь - квадратная салфетка 5х5 поверх и ленточка пластыря . Причём клейте каждый раз по разному чтобы не было воспаления под пластырем и горошину мази на выход катетера .
Цитата olgavika122 ()
а нам говорят надо спиртом 70%, вот уже пять литров раздобыли ,но90%

Спирт не пойдёт ! Делайте из него АХДЕЗ - 500г спирта + 100г хлоргексидина р-р + 2г глицерина + 1г касторового масла . Это фирменная жидкость но в аптеке наверно не найдёте и стоит копейки .
Кожу совершенно не раздражает и не сушит - хоть купайся в ней . Заливаете в пшикалку и по локоть перед процедурой опрыскиваете . Ну по локоть это я погорячился , а до запястий - да . smile


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 30.04.2016, 15:53
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 17:16 | Сообщение # 483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, спасибо,Андрей,но благодаря зимним манипуляциям с обработкой шва после формирования фистулы,на гексодин ужасная реакция,рука сразу краснеет и чешется,и как раз в месте до локтя.а вот на спирт ни какой реакции,я задавала вопрос врачу ,дескать для катетера агрессивная среда,сказали ничего страшного- наконечник раз в полгода меняется.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Понедельник, 02.05.2016, 17:51
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 17:22 | Сообщение # 484
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Подскажите- объясните,пожалуйста.у мужа слив"+"180 гр и менее,иногда бывает"-" до 50 гр,общая слабость,постоянно хочет спать и аппетит стал неважный( через нехочу), может так проявляться адаптация после ГД?
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 18:04 | Сообщение # 485
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
объясните,пожалуйста.у мужа слив"+"180 гр и менее,иногда бывает"-" до 50 гр

на жёлтых растворах это бывает . Я и в минус частенько уходил .
На счёт слабости не знаю - через 2 мес после начала ПД я почувствовал себя значительно лучше и активнее .
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 18:15 | Сообщение # 486
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
гексодин ужасная реакция,рука сразу краснеет и чешется

Я говорю о хлоргексидине биглюконате растворе 0,05% . Странно - обычно совершенно не бывает побочек .
Чистый спирт не обладает достаточным обеззараживающим эффектом . Самый лучший эффект у 70% спирта .
Впрочем есть куча разных жидких антисептиков , но цена на них совсем не гуманная .
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 18:35 | Сообщение # 487
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, да я тоже имела ввиду хлоргексидин,а написАла,невесть что. wacko
 
olgavika122
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:05 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Подскажите пожалуйста,сколько по времени делается РЕТ тестна ПД,что то у нас не так.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:15 | Сообщение # 489
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Делаем обмен желтыми растворами,почти всегда минус", прибавка в весе уже около четырех килограммов,муж почти не пьет,и уже есть отказывается,какая то водофобия развивается,заливали один раз зеленый " плюс"205 грамм.вчера сделали РЕТ тест,и на ночь экстранил,утром слил в " плюсе" залил желтый и опять" минус" 195,
Врачи у нас конечно делают все ,что можно.но если и ПД не пойдет то все,...
 
fffas
Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:53 | Сообщение # 490
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
У меня была хорошая остаточная водовыводящая функция почек и уф особенно не волновала .
Пробовал экстранил - там за ночь просто дикая уф до литра была . Аж распирало .

У вас отёки есть ? их хорошо видно на щиколотках .
Цитата olgavika122 ()
но если и ПД не пойдет то все,...

почему всё ? просто переползёте на ГД . ПД неплохой метод вот жалко только не долговечный .
 
filinska
Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:48 | Сообщение # 491
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, существуют не только желтые пакеты, и не всегда нуачинает с желтых-иногда начинают и с зеленых-чего ждут врачи??

Пет тест делается около 5-6 часов, особая процедура, и ее должны знать как правильно выполнять!!!!

Потом Пд не исчерпывается ручными заливкамуи-есть ли какая -то возможность получить циклер??
смотрите, я 2.5 года была на ручных, после операций моча пропала, и я перешла на зеленые, очистка уже была плохая, дошла до 4 обменов зелеными в день, и потом перешла на циклер- а тут столько еще вариантов- и желтые с зелеными пробовать, я сейчас на зеленых ( 1 день в неделю меняю 1 пакет на желтый), плюс нутринил, плюс экстранил целый день в пузюне.

Главное, чтоб вами плотно занимался врач! сейчас особенно вазное время-первые месяцы-это большая работа : найти адекватную программу


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:23 | Сообщение # 492
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, Андрей, у нас к сожалению нет остаточной водовыводящей функции почек,так как гемодиализ считается неадекватным если есть остаточноя функция ( водовыводящая) а муж семь месяцев был на более менее адекватном ГД.к сожалению все вены затромбованы,и доступ не могут обеспечить ( постоянный)никак,так что этот путь для нас закрыт.отеки конечно есть и значительные. Вот ПД и есть путь ко спасению.как то так.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 06.05.2016, 12:28
 
2010
Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:27 | Сообщение # 493
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Налаживать ПД на любых растворах и срочно становиться в очередь на пересадку - вот это я бы сделала


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olgavika122
Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:43 | Сообщение # 494
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Юля,возможности получить циклер нет,толькоккупить,а купилка сломалась,шутка ли семь месяцев по больницам скитаемся,5 октября 2015 скорую вызвала). Врачи то стараютсяи хотят ,чтоб брюшина сохранилась подольше,а зеленые вроде как быстрее изнашивают ее. Юля где то ты про таблетки от давления говорила,напиши мне пожалуйста ,какие можно,а то как всегда найти не могу-(
Помню,что нифедипин нельзя.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 07.05.2016, 10:41
 
olgavika122
Дата: Пятница, 06.05.2016, 12:48 | Сообщение # 495
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
2010, Наташенька,пересадка,в нашем случае - не вариант,( при АА амилоидозе почек,нет смысла,даи общий наркоз муж не выдержит,ХОБЛ не позволит,.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024