Пятница, 19.04.2024, 16:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здраствуйте! Я Svetlana (Разрешите представиься)
Здраствуйте! Я Svetlana
Svetlana
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:16 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Здравствуйте! Разрешите представиться – меня зовут Светлана, мне 51 год, живу в Москве. На гемодиализе я ровно год. Началось все внезапно, в феврале 2007 г. банальный бронхит, стандартное лечение, анализы мочи и крови и тут началось…. Высокая СОЭ; белок, лейкоциты и эритроциты в моче, терапевт предположил гинекологические проблемы, пока разбирались – время шло, у я поехала в СКЛИФ м сдала анализы на креатинин и мочевину, 712 и 30 соответственно. И, наконец, я попадаю к нефрологам. Оказалось у меня довольно редкое системное заболевание – васкулит, конкретно микроскопический полиангиит. Несмотря на интенсивную терапию (капельницы, «пульсы» метипред с циклофосфаном, переливание крови, плазмы, альбумина и т.д.) сохранить функции почек не удалось и вот я год на диализе. Ну вот, если вкратце, и все. Я почитала форум, вы инте ресные люди, спасибо, очень много полезной информации. Вопросов пока не задаю, т.к. не уверена, что это еще не обсуждалось. В интернет технологиях я «чайник», но если позволите, хотела бы попробовать пообщаться. smile
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:06 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Svetlana, добро пожаловать!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Svetlana, если поищите по всем темам форума, то найдете ответы на основные вопросы. Если не найдете - задавайте. И самое главное - почитайте материалы на самом сайте - не только на форуме, на сайте много нужного... "Почечная школа", например... а просто FAQ прочитайте...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Спасибо, Алексей, уже читаю.
 
Marta
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:16 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Svetlana, добро пожаловать!
Нам уже пора создавать отделение редких болезней smile Поделителсь своим опытом переживания и лечения васкулита. Он еще как-то проявляется, кроме беды с почками? Дело в том, что у меня тоже подозревают васкулит как последствие волчанки. Причем говорит это диализный врач, видя, что у меня воспаляется фистульный сосуд.
Какую терапию Вы получаете?
 
2010
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:01 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
я тоже в компах полный чайник - прямо тут всему учат!!!!! Добро пожаловать!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 19:52 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Marta, васкулитов много. Все проявляются по разному, "мой" почки гробит обязательно, а кроме них может влиять на легкие и глаза. Вылечить васкулит кок-будто нельзя, но можно заглушить процесс, для этого применяют циклофосфан и метипред (во всяком случае так лечили меня, сейчас процесс заглушен и терапии нет). Анализы на васкулиты можно сдать в институте ревмаологии на Каширке, правда дорого, поэтому надо знать на что сдавать мне назначал врач, за "мой" васкулит отвечает показатель p-anca, за другой - c-anca, точнее не знаю.
 
Marta
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:38 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Svetlana, понятно, спасибо. Надо разбираться
 
SMITTT
Дата: Вторник, 09.09.2008, 03:42 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (2004)
я тоже в компах полный чайник

Не прибедняйся Наташ biggrin


 
2010
Дата: Вторник, 09.09.2008, 14:19 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
это еще слабо сказано...я просто не понимаю - как мой комп вообще еще жив.....Но схватываю я быстро..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Svetlana
Дата: Суббота, 13.09.2008, 08:35 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Толя, вот и я также, одно счастье сын помогает, а то бы труба...


Сообщение отредактировал Svetlana - Суббота, 13.09.2008, 18:45
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 18.06.2015, 21:34 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Светлана как у вас дела? У нас подозревают тоже заболевание что и у вас нас расскажите пожалуста по подробнее о нем.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Svetlana
Дата: Пятница, 19.06.2015, 07:54 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
ANNA, рассказать больше, чем есть в инете не смогу, болела "стремительно": первый измеренный креатинин был 700 и состояние сразу тяжелое, про лечение я писала выше. Диагноз был установлен в 24 ГКБ в 2007 году. Устанавливали, как мне помниться методом исключения: консультировали в Боткинской и Тареевке, сдавали анализы и последовательно исключали возможные заболевания. Что именно тогда сдавали уже не помню, честно говоря я тогда уже была "полуживая". Конкретоно мое лечение вел Швецов Михаил Юрьевич, который приезжал в 24 ГКБ и делал назначения. Сейчас состояние стабильное, я на гемодиализе в 24 ГКБ с сентября 2007 г. Периодически сдаю Р-ANCA и C-ANCA, больше для собственного успокоения - врачи говорят, что если "клиники" нет, то значения анализов малоинформативны, лечение, весьма агрессивное, не требуется. Я работаю на протяжении всех 7,5 лет. Если интересно что-то конкретно - спрашивайте.
 
Тририна
Дата: Пятница, 19.06.2015, 07:58 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Svetlana ()
Конкретоно мое лечение вел Швецов Михаил Юрьевич

Такие авторитетные люди Вами занимаются! Нам, больным с периферии, можно только позавидовать ... Думаю, Вы в самых надежных руках, мы о таких врачах только мечтать можем, и в интернете о них, как о звездах, читать.


Сообщение отредактировал Тририна - Пятница, 19.06.2015, 08:01
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 19.06.2015, 09:34 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мы сдавали анализы на Анца тоже, когда стали отказывать почки,и стремительно повышаться креатинин, в декабре 2014 привезли сестру в Боткинскую больницу из Самары.Там ей сделали биопсию почки,со флюриэсенцией на Анца-отрицательно,анализ крови на Анца тоже норма.Но Захараву насторожила корка в носу,и температура 37.2 к вечеру .у сестры был когда то гайморит,потом ей ломали перегородку в носу,биопсию носа не делали.Еще у нее аутоиммунный териодит,щитовидка с детства барахлила.в итоге сошлись на анса-негативном васкулите с поражением почек и лор органов.Дело было к Новому году,нужно было выписываться.Недавно она сдала сама анализы на Анца,pAnca титр 1:134,норма 1:40,ждем результаты биопсии носа,и идет к ревматологу.Вроде указывает на микроскопический полиангиит,но клиники ,Слава Богу,нет сделали компьютерную томографию грудной клетки ,сердца и носа-там норма.Вот я думаю,может нет у нас васкулита,а поражение почек из-за тиреодита?(Сестра сама сократила себе дозировку,так в то время много лекарств принимала и у нее начались спазматические боли в груди)


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здраствуйте! Я Svetlana (Разрешите представиься)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024