Пятница, 19.04.2024, 10:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и мне
Разрешите представиться и мне
dushka27
Дата: Пятница, 06.11.2015, 12:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем форумчанам!
Я рада, что нашла этот сайт и форум и надеюсь на вашу помощь.
Полгода назад я познакомилась с замечательным человеком. У нас полное взаимопонимание во всем и все все хорошо. Вот только он уже три года ходит на гемодиализ. Иногде ему становиться очень плохо, иногда он себя чувствует удолетворительно. Я уже перечитала все, что можно в интеренете на эту тему и понимаю, что важным в качестве жизни является психологическая поддержка, правильное питание и сам гемодиализ. Я очень хочу сделать все, чтобы он себя чувствовал хорошо и мог полноценно радоваться жизни! Понимаю, что многие зависит от питания, но совсем не знаю, что можно готовить и что нельзя, боюсь чем-нибудь навредить. Можете ли вы поделиться со мной рецептами или рекомендациями?
В дальнейшем он планирует сделать пересадку почки. Я надеюсь, что с вашей помощью я смогу ему помочь и мы вместе благополучно перенесем этот период.

С пожеланием здоровья всем,
Аида
 
Северянка
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:01 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет, Аида, пожалуйста. рецепты и обсуждения здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/11
 
dushka27
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:07 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, большое, Северянка. Обязательно ознакомлюсь.
На самом деле мне тут не у кого спросить (я живу за границей). Я много раз просилась пойти вместе к врачу, но он меня пока к нему не пускает, наверно боиться, что успугаюсь и убегу.
И на самом деле, конечно, мне страшно. особенно когда почитаю на форумах истории или когда начитаюсь про стадии болезни, осложения и пр и пр.
У него еще осложняется все диабетом, с него то болезнь и началась.
Попробую поискать рецепты, подходящие для обоих заболеваний.
Спасибо еще раз.
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:49 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
dushka27,Здравствуйте! Если вы живете в Турции, то там же живет и одна из форумчанок, которую зовут Тынара http://www.dr-denisov.ru/forum/5-5487-1
У нее местный муж, турок по национальности, но перенесла трансплантацию сама Тынара. Можете написать свои вопросы в ее теме. Может быть, Тынара сможет что-то вам подсказать.

Цитата dushka27 ()
С пожеланием здоровья всем,
Аида
Спасибо большое, Аида! Мои пожелания здоровья вам и вашему мужчине.
 
dushka27
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:57 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Xenia!
Уже нашла Тынару и даже созвонилась с нею!!! smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:57 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
общий совет по питанию: пациент должен потреблять относительно много полноценного белка (мясо, рыба), но не злоупотреблять при этом продуктами содержащими много фосфатов. Это непростая задача, так как все белковые продукты содержат фосфаты Следовательно, нужно выбирать такие, где фосфатов поменьше. В этом вам поможет таблица питательных веществ. на нашем сайте. Еще важно поменьше потреблять продуктов богатых калием и поменьше есть соленого (натрий). Важно очень за междиализный период набирать не более 4% от сухого веса тела. В этом поможет именно снижение потребления соли и адекватный контроль гипергликемии (нужно следить за гликозилированным гемоглобином)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
dushka27, есть еще форумчанка Ксения, которая тоже живет в Турции, а ее муж - турок, трансплантирована тоже она)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:28 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,а про Ксюшу я забыла! smile Точно, она тоже многое может подсказать и рассказать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться и мне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024