Суббота, 20.04.2024, 07:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Начинающий, что делать
Начинающий, что делать
grainexhpn
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:04 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый всем денек.
Мне 43г, сейчас вес 55кг(по жизни около 60 всегда), рост 170, в мае 2015 диагностировали гломерулонефрит (обнаружил случайно) плюс вторичная подагра, сейчас кр 260-280, моч 19-22, скф 27-30, в крови содержание Ca 1,05, К 2,27, общ бел 64,5, гемоглобин 127, сыв жел 8, желлезосвяз способн сыворотки 55,8, насыщ трансферина железом 14,4 латентн желсвяз спос сывор 47,8, АД держу медикаментозно на уровне 125/85, бывают скачки до 150/110 и т.д, еще не знаю что важно отразить... На обследовании в Минске все подтвердили, биопсию делал, с мая держу белковую диету, бывают отклонения в питании но стараюсь. Не пью не курю, спорт пробежки иногда. принимал кетостерил, месяца три но Минский врач сказал пока не нужно. Принимаю от АД физиотенс, леркамен, рамиприл, курантил (курсами через месяц), сорбифер, аденурик, кальций форте, курантил (курсами через месяц). Раз в неделю мокрая сауна не горячая с обильным питьем, и люблю и рекомендуют. Воды пью 1-2 литра в ден.
Прошу бывалых скажите свое мнение
Какие мои перспективы при таком лечении и вообще?? Что делаю правильно а что нет. В спокойном режиме пока занимаюсь изучением возможности пересадки.


Сообщение отредактировал grainexhpn - Пятница, 02.10.2015, 11:07
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.10.2015, 12:22 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
grainexhpn, доброго дня, Игорь! Во-первых, не паниковать) Во-вторых, читать форум. Начните, например, с нефропротекции


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:57 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата grainexhpn ()
в крови содержание Ca 1,05, К 2,27,

Кальций если это ионизированный то нормально, если общий то очень мало, ну а калий 2.27 запредельно мало, как вы еще живы или у вас другие нормы? И химии принимаете много, что такое "курсами через месяц"?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
grainexhpn
Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:05 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю за отзыв.
Форум начал изучать, но все таки какие есть мнения по моей ситуации??
 
grainexhpn
Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:13 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В анализах стоят нормы следующие Кальций 2,15-2,75ммоль/л, у меня 2,27, активность Калия мой 4,31, номы3,4-5,3 ммоль/л, кальций ионизированный мой 1,05 нормы - 1,05-1,3 ммоль/л.
Может разница в единицах измерения?
Чувствую себя хорошо.
 
grainexhpn
Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:15 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Курсами через месяц это через один. Хофитол 2т 3рд, курантил 2т 3рд.
Какие Ваши рекомендации?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:19 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата grainexhpn ()
Какие Ваши рекомендации?
выбрать нефролога, которому вы сможете доверять и слушать его советов. По возможности, такого, который читает англоязычную литературу.
 
grainexhpn
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:36 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Следую консультациям нефролога из Минского центра трансплантологии при ГКБ №9
Т.е. по моей ситуации никаких советов или мнений нет?
Какая статистика по таким показателям, сколько теоретически до диализа или пересадки?
Модно ли связываться с трупной почкой или идеальный вариант прямая пересадка?
Не рано ли мне об этом думать?
Благодарен за любой коммент!!
 
grainexhpn
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:38 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какие анализы необходимо контролировать и с какой периодичностью?
На что особенно обращать внимание?
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата grainexhpn ()
Курсами через месяц это через один.

Это как? один препарат принимаете месяц, затем другой месяц и так по кругу? Если это так то это какое то местное НОУ-ХАУ, так никто не делает, находят один или несколько препаратов держащих давление и принимают их постоянно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:02 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата grainexhpn ()
Какая статистика по таким показателям, сколько теоретически до диализа или пересадки?
СКФ снижается почти линейно, поэтому ответ на ваш вопрос вы получите построив график снижения СКФ. понятное дело, по двум точка график строить - неточно будет. А вы просите построить график снижения по одной точке.
Цитата grainexhpn ()
Можно ли связываться с трупной почкой или идеальный вариант прямая пересадка?
Прямая пересадка - это родственная трансплантация? Такая трансплантация часто бывает более удачной чем трупная. Но трупная тоже дает очень хорошие резултаты
Цитата grainexhpn ()
Не рано ли мне об этом думать?
Думать никогда не рано. Действовать пока в этом направлении вам рано.
Цитата grainexhpn ()
Какие анализы необходимо контролировать и с какой периодичностью?
раза 4 в год на этом этапе, но ваш врач должен определить это точно. Названные вами анализы вполне достаточны. Главное, не путайте калий с кальцием
Цитата grainexhpn ()
На что особенно обращать внимание?
На динамику показателей
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:48 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мне почему то кажется,что подагра у вас первична ,а уж потом пошло осложнение на почки.А при подагре главное диета.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 02.10.2015, 21:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2015, 21:59 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
-ANNA-, вроде бы биопсия была.. правда, подробностей мы не знаем
 
grainexhpn
Дата: Пятница, 02.10.2015, 22:39 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Препараты от давления принимаю постоянно без перерыва, я имел ввиду хофитол и курантил.
Подагра наверно все таки вторична так как подняв старые анализы по другим эпизодам обнаружил повышение креатинина уже в 2008г - 133, в 2012 он был уже 177, но никто из врачей не обратил на это мое внимание!!! Вот и пропустил.
В начале апреля 15г было сильное пищевое отравление, думаю это и дало толчек...
Обнаружил случайно по ОАМ, простой врач поликлиники направил дальше обследоваться ну и понеслось...
Биопсия: 1кусочек ткани 18 клубочков, 10 склеротированы полностью, в 4 четкие зоны сегментарного склероза с адгезией и капсулами, Остальные клубочки разновеликие, со спайками и неравномерными капилярными петлями. Мезангиальный матрикс умеренно расширен, с егментарнойполиферацией мезангиальных клеток, Базальные мембраны утолщены, гомогенизированы, без двухконтурности. Канальцы и интерстиций: Склероз стромы выраженный (70%), с очаговой атрофией канальцев и умеренной лимфоидной инфильтрацией. Очаговые скопления ксантомных клеток. Эпителий неатрофичных канальцев с дистрофией, счеточная кайма сохранена, некоторые просветы атрофичных тубул содержат белковые цилиндры. Сосуды: Междольковые артерии с неравномерной фиброинтимальной полиферацией. Умеренный гиалиноз артериол.
Реакция на амилоид отрицательная.
ИГХ данные: В зонах мезангия и в балальных мембранах клубочков выявляется мелкогранулярное свечение LgA и С3 по три плюса, LgM два плюса, LgG и С1q плюс. В зонах склероза клубочков С3 и С1q по два плюса.
Фууух вспотел пока этот китайский написал...
Сложно мне пока, но я учусь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2015, 23:04 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нефропротекция, наблюдение за динамикой СКФ..
белок в моче есть?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Начинающий, что делать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024