Пятница, 19.04.2024, 10:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Медицина и гемодиализ в Швейцарии и Германии. (мой личный опыт на протяжении 2х лет)
Медицина и гемодиализ в Швейцарии и Германии.
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:07 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
У них есть протоколы лечения

у наших тоже есть протоколы. только они стараются всегда помочь пациенту, мне сейчас попадаются в основном такие, но простите бывают и врачи - дурачки, таких стараюсь всерьез не воспринимать
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:32 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,когда немецкие врачи хотят, то тоже ищут и находят индивидуальный подход, а когда не хотят, то есть "протокол").
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 12:24 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Моя процедура длится 4ч 30мин.
KTV у меня в среднем 2,3
может быть и великоват фильтр для вас и КТ/V выше общепринятого, но, думаю, если вы себя хорошо чувствуете, то лучше продолжить именно так. А сколько вы весите? Каков рост?
 
Sova
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 12:56 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Теперь я понимаю А.Ю. откуда растут ноги. У нас в центре тоже сейчас вводятся фильтры в основном 5, 6. Оказывается сообщество врачей на конференции решили, что фильтр 8 мало чем отличается от 6 и провели исследования. Сказка про золотого тельца в кризисное время.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 21:24 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Sova, фильтры отличаются, конечно и пациенты отличаются друг от друга. Поэтому нужны расчеты, чтобы подобрать человеку правильный фильтр. Для этого существует специальная программа, весьма удобная. Некоторым пациентам действительно не стоит подключать фильтр очень большой, необходимого эффекта можно и нужно добиться малым. А есть пациенты которым, наоборот, нужны большие фильтры. Выбор помогает сделать программа, но окончательное решение принимает врач наблюдающий пациента.
 
sgolubev59
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 21:51 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Что закупили, то и ставят. Сейчас на ксевонте 23 (у меня 80 кг, соседи 110 и 58), у всех один фильтр. За июль были ксевонта 20, 23, хипс 20, у всех одинаковые фильтры.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Медицина и гемодиализ в Швейцарии и Германии. (мой личный опыт на протяжении 2х лет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024