Четверг, 28.03.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » знакомство.
знакомство.
iuliya
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 06:49 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! меня зовут Юля. мне 44 года в 2006 году мне поставили диагноз гломерулонефрит. ХПН стоит с 2013 года. с31 июля я на диализе. прошла 2 сеанса. настроение оставляет желать лучшего.


Юля Счастливая
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 07:23 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет, Юля smile Молодец, что нашла нас))
А теперь давай поподробнее
Цитата iuliya ()
прошла 2 сеанса. настроение оставляет желать лучшего.

Вот как по мне- так после диализа наоборот- нормально
 
iuliya
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 07:23 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я новичок зовут меня Зульфия. но мне больше нравиться Юля. я живу в ХМАО.


Юля Счастливая
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:37 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
Вот как по мне- так после диализа наоборот- нормально

Оля, нормально это относительно. Без диализа лучше, чем с ним. Лучше же не иметь показаний к нему, чем их иметь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:06 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Pringles ()
Без диализа лучше, чем с ним. Лучше же не иметь показаний к нему, чем их иметь.

согласна, но если диализ показан, то он должен быть адекватным. Первые сеансы обычно на малой скорости и на малом времени. Сначала эффекта можно и не заметить.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:16 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
согласна, но если диализ показан, то он должен быть адекватным. Первые сеансы обычно на малой скорости и на малом времени. Сначала эффекта можно и не заметить.

мне быстро стало легче, хотя я думаю по началу слишком быстро начали делать его по долгу, буквально 2 сеанса по 2 часа, 3 ий уже 4, а потом 4.15 ... пересушили до ужаса, ноги сводила так что кошмар, даже как то после диализа пошел с психой гулять челюсть свело, наверное вообще угробить могли ... потом нормально
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:48 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Фигасе тебя скрутило surprised У меня такого не было. Голова болела только. Но про адекватность диализа в Мирном говорить не приходится sad
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:50 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да, важная деталь! На диализе, в случае лЮБОГО дискомфорта нужно сообщать медсестре- будь то судорога. головокружение, тошнота и пр... Не молчать в надежде, что само пройдёт. НЕ ПРОЙДЁ!Т!!!! а ласты склеить можно запросто.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:02 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Северянка, Оля, в наших диализных центрах где я начинал, почему то все пациенты поголовно говорили про то что здесь любят пересушивать. Политика партии такая. Просто так такие разговоры не стали бы появляться.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:04 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Очевидно, нет аппарата для измерения сухого веса и ориентируются про "дедовскому методу"- как судороги начинаются, падает давление. появляется осипший голос- готов сухой вес))
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:08 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
Очевидно, нет аппарата для измерения сухого веса и ориентируются про "дедовскому методу"- как судороги начинаются, падает давление. появляется осипший голос- готов сухой вес))

аппарата нет, в Кашире тоже нет, у меня весы дома такие, но я не понимаю их
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:33 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
чёт всё с Лёшей общаемся. Юля, рассказывай, как всё проходит: как с фистулой дела? какие анализы? и почему настроение не "фонтан"?
 
ЕленаС
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:51 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля, доброго времени суток. Мы тоже новенькие, муж на диализе с 3 июня, первые недели было проблемно и давление скакало и судороги были, и голова болела, сейчас уже лучше. Все наладится и ваше настроение тоже.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:35 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
iuliya, но судя по подписи - оптимизм присутствует)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Olena
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 15:02 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Добрый день,Юля! Мой муж Ваш ровесник 2,5 месяца на ГД. Первые разы очень плохо себя чувствовал,как физически,так и морально.Злился,раздражался.В день ГД уже с утра был не в настроении,так как вечером предстояла процедура.Я ему объясняла,что благодаря этой процедуре он жив и должен благодарить Бога и создателя аппарата для ГД,что у больных с ХПН есть возможность жить,работать и радоваться жизни.С каждым следующим разом улучшалось и самочувствие и настроение.Потерпите немного и у Вас всё наладиться обязательно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » знакомство.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024