Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет
Всем привет
flamer03
Дата: Пятница, 24.07.2015, 18:56 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо , еше вопросик, какими продуктами без вреда для здоровья набрать массу в моем положение(ГД). Заранее спасибо


+79169391659
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 24.07.2015, 19:29 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Массу надо набирать за счёт мышц, а не жир наедая... силовые упражнения на крупные группы мышц (приседания, жим лёжа, блочные тренажеры) и качественное питание.
Качественные легкоусваиваемые аминокислоты при тренировках - BCAA (кетостерил) и мультивитамины (макровит, ундевит)
На фистулу компрессионный бандаж при тренировках.
И повышай гемоглобин до 110 хотя бы - при таком как сейчас заниматься трудно...
Для роста мышечной массы важен выброс анаболических гормонов, тестостерона - почитай в сети на форумах для осведомлённости. Но сам самодеятельностью лучше не занимайся с препаратами smile


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Пятница, 24.07.2015, 19:37
 
flamer03
Дата: Пятница, 24.07.2015, 19:59 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
AndreNolin, BCAA (кетостерил) если кетостирила нету такие пойдут? https://www.google.ru/search?....oT10%3D или лучше кетостирил покупать? витамины (макровит, ундевит) принимать чтото одно или можно вместе? при жыме лежа нагрузки на руки тоже не малые, что такое блочные тренажеры?


+79169391659
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 24.07.2015, 20:08 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Кетостерил это специализированный лекарственный препарат с теми же BCAA , а епо ссылке спортпитовские BCAA. По факту - это не столь важно. Всё равно работает smile
Я вот эти предпочитаю - цена качество и состав оптимальные, и с аргинином для повышения тестостерона.
Почитай про блочные и в чём отличие от свободных весов smile
http://www.avitasport.ru/product....ul.html


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Пятница, 24.07.2015, 20:18
 
flamer03
Дата: Пятница, 24.07.2015, 21:37 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
AndreNolin, спасибо огромное а по приему есть какие то ограничения или все как по инструкции? и где посмотреть примеры упражнений которые нам можно на блочных.


+79169391659


Сообщение отредактировал flamer03 - Пятница, 24.07.2015, 21:38
 
flamer03
Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:12 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Пришел с моря , жара в Геленджике ужасная 2 дня будет , сейчас 32 днем 40, море классно теплое, стараюсь мало пить выпил, водички примерно 200 +50гр белого вина.


+79169391659
 
Xenia
Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:49 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
flamer03,диализные нефрологи рассказывают пациентам о примерном стандартном объеме питья - диурез+500 мл. Например, если у вас диурез 0 мл, то пить можно 500 мл;
если диурез 250 мл, то пить можно 750 мл. А сейчас во время жары люди обычно очень потеют, поэтому допускается больше жидкости. Я написала вам эти общеизвестные рекомендации для ГД пациентов потому, что ваши 200 мл воды и 50 мл вина мне показались уж очень строгим ограничением в питьевом режиме. Хорошего лета! Мне очень не хватает моря, а жары у нас тоже чересчур много и как-то она продолжается весь июль. Некоторые люди очень страдают от высоких температур.

Еще добавлю. Если вы много ходите пешком, плаваете и если будете заниматься в тренажерном зале или дома гимнастикой, то вы тоже будете потеть в это время. Значит, вам можно пить больше. Но сейчас у вас проблемы с набором лишней жидкости, как я прочитала, поэтому, пожалуйста, не начинайте выполнять мои советы слишком ретиво). Посоветуйтесь с вашим диализным врачом сначала, понаблюдайте за собой. Я взвешивалась до прогулки и после прогулки, до тренажерного зала и после, поэтому знала, сколько жидкости теряла и вычисляла, сколько мне можно пить.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 24.07.2015, 22:55
 
flamer03
Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:24 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Xenia, спасибо огромное за ответ, насчет диуреза, у меня все как то странно бывают дни между диализом когда моча есть, бывает нет. вот месяц назад сухой вес подняли на 500г моча была, сейчас опять практически нет, а насчет воды у меня там всегда начинается тут водички потом эенергетик 0/5 за раз потом винишка потом вообще еще больше пить хочется tongue tongue , буду приучатся пить 500-800 в день с учетом еды. dry . Море да классно ну вот я тут с девушкой своей с 18 числа уже по дому соскучился) Как говорится в гостях хорошо а дома biggrin biggrin еше раз спасибо за ответ.


+79169391659
 
flamer03
Дата: Суббота, 25.07.2015, 09:36 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Проснулся. легкий завтрак , уже на улице жара, спасает кандей biggrin уже хочу выпить энергетика баночку пока держусь)) tongue


+79169391659
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.07.2015, 09:58 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
flamer03,летом в жару я замораживала ягоды голубики, черники, клюквы и рассасывала их вместо воды, льда и конфет.В них мало калия, но в замороженном виде ягод много не съешь всё равно, они хорошо освежают рот, пить после них не хочется. Еще можно рассасывать лимон. Кислота помогает вырабатываться слюне и пить тоже уже не хочется. Не понимаю людей, пристрастившихся к энергетикам. Они же невкусные))). В отпуске у вас, наверное, морозильника нет с собой, но лимоны обычно есть везде, во всех отпускных местах.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 25.07.2015, 09:59
 
Pringles
Дата: Суббота, 25.07.2015, 10:20 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Они же невкусные)))

очень вкусные
Цитата Xenia ()
Кислота помогает

мне не помогает

Я тут кстати на выходных много гулял, выпил около 1.6 литра за день, но почти ничего не набрал. Вывод такой - гулять и пить! И все будет ок.
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 25.07.2015, 11:18 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
flamer03 Привет,Ксюша мне много рассказывала о тебе,буквально за неделю о смерти говорили о тебе.Но она мне сказала,что ты встал на путь истинный и примерный пациент теперь-схитрила или она или ты.Как вижу ты все также бунтуешь,как и 2 года назад.А надо входить в режим,ради Ксюши.Ведь именно это она пыталась тебе донести,твоей родне.Будешь соблюдать режим-работа,карьера,семья,дети-жизнь!!Все будет.Тебе проще,чем женщине диализнику иметь семью,рожать детей.Так что берись за голову.
 
flamer03
Дата: Суббота, 25.07.2015, 11:26 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:


+79169391659


Сообщение отредактировал flamer03 - Суббота, 25.07.2015, 11:26
 
flamer03
Дата: Суббота, 25.07.2015, 11:26 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Xenia, ягоды не пробывал, надо будет дома по пробывать, а так лимон с водой холодной чай зеленый не помогает, так и хочется чего то леденого и сильно газированного tongue tongue , Вчера не ел почти ничего соленого - сегодня жажды практически нету.


+79169391659
 
flamer03
Дата: Суббота, 25.07.2015, 11:29 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 12
Статус:
Alica_Djanny, Привет последние месяца мы с ней мало общались , наверно она хотела чтоб у меня все так было как она говорила тебе , а так пока что 2 года на ГД не особо меня чемуто научили wink


+79169391659
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024