Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
nadeshda90
Дата: Среда, 13.11.2019, 14:40 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
nignik,
Цитата nignik ()
ИМХО от 1-2 хлебцов без сахара и дрожжей в день щеки не вырастут.

Алилуя))))))

Цитата nignik ()
как раз он не особенно рассказывает и все запрещает))

Я ему подготовила список вопросов перед выпиской и мучила его, он устал мне отвечать))) biggrin
 
Механик
Дата: Среда, 13.11.2019, 15:27 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Ultima ()
вот с баней, тоже осторожней

Из-за высоких температур? Я хожу в баню с веником практически каждые выходные, нефролог не одобряет мои похождения.
 
nignik
Дата: Среда, 13.11.2019, 15:35 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
он устал мне отвечать
biggrin он быстро устает biggrin
Про баню, на сколько знаю я, после пересадки нет запрета, мойся скок хош. Единственное, если проблемы с сердцем или давление, то не желательно, оно и понятно. Различные грибки и инфекции тоже никто не отменял, но это только общественных бань касается. На счет
Цитата Механик ()
высоких температур?
тут без фанатизма...
Цитата Механик ()
нефролог не одобряет мои похождения.
возможно из за перепадов температур? Почки не любят этого.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Среда, 13.11.2019, 15:45 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
возможно из за перепадов температур? Почки не любят этого.

Я просто 30 лет туда хожу))) И да, "без фанатизьму" конечно, особенно в нынешнем состоянии. Топлю до градусов 50-60, побольше пару и один раз прохожусь веничком по всему телу (область почек не трогаю), все - процедуры закончены))
 
nignik
Дата: Среда, 13.11.2019, 15:50 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Я просто 30 лет туда хожу)
ну, с почками же у тебя не 30 лет проблема smile сейчас любой перепад температуры и/или переохлаждение после бани может дать сильное ухудшение. Поэтому наверное и не одобряет нефролог.
Цитата Механик ()
Топлю до градусов 50-60,
он, наверное как и любой нормальный врач, сомневается в благоразумии пациента biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Среда, 13.11.2019, 15:58 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
ну, с почками же у тебя не 30 лет проблема

Угу..17 лет.

Цитата nignik ()
сомневается в благоразумии пациента

Между прочим, в последнем моем пребывании в стационаре, я был самым благоразумным и послушным пациентом в палате biggrin


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 13.11.2019, 16:01
 
strelec2013
Дата: Пятница, 15.11.2019, 03:36 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Надежда,щеки все равно подрастут(хотя у всех по разному проявляется Кушинг), потому что метипред принимаете, но это же всё пройдет, когда останется 1 таблеточка метипреда. Вес прибавляется от избытка углеводов, а вот всё обезжиренное есть почему, не пойму? Творог обезжиренный-сухой и невкусный и кальций из него не усваивается, если не добавить сметанки или йогурта хотя бы с минимальной жирностью. Я покупаю 5% творог или делаю из простокваши сама. Если холестерин в норме, то почему не положить сливочное маслице в кашу ? Учитывая свои анализы плюс разумный подход и...будет вам счастье. УДАЧИ!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.11.2019, 07:42 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
strelec2013, солидарен!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nadeshda90
Дата: Пятница, 15.11.2019, 18:51 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Сегодня сообщили результаты вчерашних анализов!
Креатинин 198!!! после 215 на прошлой неделе. Меня это даже воодушевило)
мочевина 19, а было 25.
Концентрацию скажет в понедельник, т.к. у них аппарат сломался, только в понедельник будут делать.
strelec2013, я пока не знаю точных цифр холестерина, сдам 19.11. в поликлинике анализы развернутые и уже буду оттуда исходить. Ну и похудеть мне все равно не мешало, так что я не в обиде на диету.

Еще у меня вопрос:
сказали сдать ПЦР к ДНК гепатита В, РНК гепатита С.
Анализ ПЦР к ЦМВ (качественный анализ в мазках клетов крови).
Что-то в инвитро я таких анализов не нашла..Где сдавать? Может он как-то по-другому называется?
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:01 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/ekaterinburg/558/27781/
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/ekaterinburg/557/27775/
Это для Екатеринбурга, правда, и непонятно вам какие анализы нужны - количественно, качественно и т.п.
 
nadeshda90
Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:05 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
vlaubenshtein, вот это цена....10 тысяч за анализ?????
Название анализов списала из выписки врача


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Пятница, 15.11.2019, 19:06
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:39 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мне кажется, вам нужны качественные анализы. Они не стоят дорого.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 15.11.2019, 21:01 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Странно, у нас эти анализы делают перед операцией и результаты есть в выписке, кот. дают на руки при выписке домой, и результаты холестерина там указаны тоже. Может вы не поняли где сдавать? Может надо придти к врачу взять направление и сдать бесплатно? Первый год после пересадки мы сдавали каждый месяц биохимию крови, мочу и кровь на вирусы(ЦМВ ПЦР, ГЕРПЕС И Эпш-Барра) БЕСПЛАТНО!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024