Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
nignik
Дата: Вторник, 12.11.2019, 15:11 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Щавель, шпинат, ревень, редис
к счастью без этого всего легко обойтись.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nadeshda90
Дата: Вторник, 12.11.2019, 17:43 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
nignik, так я начиталась темы "диета после пересадки" и сделала выводы исходя из всех сообщений. Даже шпаргалку в ворде сделала, что можно и нельзя.
Про овощи я поняла, что только с обработкой, сладкое я не очень люблю, так иногда "в охоточку" если..
Вообще я готовить не люблю, для меня это прям проблема. А теперь еще мужу одно готовь, себе другое, катастрофа. Вот пока сижу дома на больничном только и делаю что готовлю да убираюсь, замкнутый круг, хочу на работу уже)))
ТВладимир, а колбаску-то я люблю...Но почка дороже!!!
Я пока на овсянке и пшене, рисе с овощами, курице, индейки и рыбе, творог, йогурт (во ВкусВилле есть 1,5% жирности без сахара), яблоки, груши. Еще во Вкусвиле нашла хлебцы без добавок из зерна пшеницы пророщенной, можно или щеки попрут?
 
nadeshda90
Дата: Вторник, 12.11.2019, 17:44 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
к счастью без этого всего легко обойтись.

Согласна) переживу
 
Ultima
Дата: Вторник, 12.11.2019, 18:13 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
nadeshda90, во Вкус вилле есть еще творог 0%. biggrin Я ем только его.
Да, щеки поплывут!


Сообщение отредактировал Ultima - Вторник, 12.11.2019, 18:14
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 12.11.2019, 18:53 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
нашла хлебцы без добавок из зерна пшеницы пророщенной, можно или щеки попрут?
Ешьте конечно. Нам, сразу после пересадки говорили - Исключите соль и булки, это главное. Остальное можно. (ну Вы понимаете насчет запрещенного пуриносодержащего и грейпфрута...есесно) Да, вот с баней, тоже осторожней. И в общественный местах, особенно сейчас - масочка нужна. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rover
Дата: Вторник, 12.11.2019, 20:51 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Напишу то, с чем вы может быть категорически не согласитесь, но когда я спросил у врача и диетолога насчёт диеты после пересадки, то мне было сказано- ни какой диеты, ешь что хочешь. Любишь китайскую еду- нет проблем, хочешь жареную картошку да пожалуйста, только просили соблюдать осторожность с сырыми овощами и фруктами ( хорошо мыть ) и избегать грейпфрута. Мало того мне рекомендовали солить еду чтобы повысить давление ( было высоким после операции значительно снизилось ) и задержать воду в организме.
По поводу маски,, то сказали нет необходимости, не общаться с людьми с признаками простуды и главное держать руки в чистоте ( доктора считают грязные руки основной источник инфекции).
И ещё мне на каждом приёме повторяют, что я должен следовать и выполнять три вещи:
- получать удовольствие от жизни;
- вовремя пить лекарства ;
- перестроить своё сознание с того, что ты болен на то , что ты здоров.
После операции доктора здесь поддерживают инвалидность максимум полгода .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
ТВладимир
Дата: Среда, 13.11.2019, 07:11 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Rover, солидарен. но у человека высокие показатели мочевой кислоты. Тут нужно быть аккуратней. Врач говорила, не зная особенностей нашего пациента. Мы об этом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Механик
Дата: Среда, 13.11.2019, 07:42 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Rover, как, всё-же, отличаются подходы в разных странах.
 
Мелисса
Дата: Среда, 13.11.2019, 09:52 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Rover ()
- получать удовольствие от жизни;

Подружка, которую пересаживали в Германии, говорит то же самое - мы вас пересадили, чтобы вы жили, как все.
Могу сказать про себя - строгую диету соблюдала первые полгода-год. Потом ела почти всё, кроме майонеза и грейпфрута. Просто соблюдала разумные ограничения - не обжираться, не злоупотреблять жареным и копченым, сладкое и булки я не любила никогда.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Среда, 13.11.2019, 10:02 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
так я начиталась темы "диета после пересадки" и сделала выводы исходя из всех сообщений.

кто был у тебя врачом в Склифе? Они ведь там рассказывают про питание после пересадки и у них немного отличаются подходы.
Цитата Механик ()
как, всё-же, отличаются подходы в разных странах.
да же в Склифе, разные врачи дают немного разные рекомендации, что говорить про страны).
Цитата nadeshda90 ()
начиталась темы
некоторые уж через чур, решают слепо себя просто ограничивать. Я считаю что когда есть запрет на тот или иной продукт пациент должен четко понимать почему его категорически запрещено употреблять, например жирная пища изменяет концентрацию, сахар в сочетании с препаратами ведет к диабету и пр. Не есть что то просто от того что нельзя, не знаю почему но нельзя, как минимум странно. В Склифе всем дают лист с рекомендациями по питанию, он у тебя есть?
Цитата nadeshda90 ()
А теперь еще мужу одно готовь, себе другое, катастрофа.
зачем? У нас с мужем уговор, солит все себе тарелке. Если он очень хочет свинины, я готовлю с максимально простым гарниром и салатом. Он ест мясо, я только гарнир и салат. Не знаю конечно как у вас, но я не испытываю особенной проблемы потому что мы уже очень давно отказались от майонеза, колбасы и пр. Салаты заправляем различными видами масла, сметаной 10%, или греческим йогуртом. Мясо для бутербродов запекаю, варю. Со временем привыкнешь
Цитата nadeshda90 ()
Вообще я готовить не люблю, для меня это прям проблема.
готовить нужно начинать...на магазинном и ресторанном далеко не уехать кмк.
Цитата nadeshda90 ()
хлебцы без добавок из зерна пшеницы пророщенной, можно или щеки попрут?
это смотря в каких количествах.
Цитата ТВладимир ()
особенно сейчас - масочка нужна.
в Склифе рекомендовали носить маску в местах больших скоплений людей (метро, поликлиника и пр.) носить год.
Без фанатизма, некоторые опять таки, так увлекались что носили маску даже на улице (рука-лицо) dry аргументы что "маска не работает на улице" отвергали, в духе "изыди".


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 13.11.2019, 11:12
 
nignik
Дата: Среда, 13.11.2019, 10:05 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
мы вас пересадили, чтобы вы жили, как все
мне кажется у нас врачи более сдержанны. С одной стороны можно понять, запугай и запрети вообще все, ведь все равно будет, русский же biggrin но со страхом, значить поменьше и вдумчиво.
Цитата Мелисса ()
Просто соблюдала разумные ограничения - не обжираться, не злоупотреблять жареным и копченым, сладкое и булки я не любила никогда.
поддерживаю на 100%.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 13.11.2019, 10:09
 
Механик
Дата: Среда, 13.11.2019, 10:45 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
Он есть мясо, я только гарнир и салат

Свинину нельзя, или ты ее не ешь по другим причинам?
 
nignik
Дата: Среда, 13.11.2019, 11:12 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Свинину нельзя
нельзя, это жирное мясо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nadeshda90
Дата: Среда, 13.11.2019, 13:36 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ultima, тогда лучше конечно исключить..Хотя я уже на 2,5 кг похудела после выписки из больницы. Просто с щеками я намучилась еще 12 лет назад, когда пытались лечить гломерулонефрит, я была как одуванчик)) Больше не хочууу
ТВладимир, так хлебцы тоже булка получается??? wacko wacko wacko
Маску ношу в общественных местах, типа поликлиника, КДНО и тд..
Rover, я уже получаю удовольствие, без диализа жизнь прекрасна))) Но все-таки первое время мне кажется лучше придержаться диеты, ну на всякий случай...плюс анализы пока не идеальны..
Цитата Мелисса ()
строгую диету соблюдала первые полгода-год
- солидарна, буду держать!!!

Цитата nignik ()
кто был у тебя врачом в Склифе?

Анисимов Юрий Андреевич. Рассказывал, но потом же появляются дополнительные вопросы))) не буду же я ему каждый день названивать))
Цитата nignik ()
некоторые уж через чур, решают слепо себя просто ограничивать.
ну пока анализы не очень..мочевая кислота меня волнует, не хочу подагры..
Цитата nignik ()
зачем?
муж мясоед и очень любит соль, в тарелке ему не особо нравится солить..но уже постепенно привыкает, думаю дожму его, а пока надо как-то приспособиться. Конечно я готовлю, деваться-то некуда. Да и на больничном просто так скучно сидеть.
Цитата nignik ()
это смотря в каких количествах.
1 или 2 в день...
Цитата nignik ()
В Склифе всем дают лист с рекомендациями по питанию, он у тебя есть?
есть он у меня, но там же не все продукты указаны, плюс мочевая кислота повышена..
 
nignik
Дата: Среда, 13.11.2019, 14:21 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
так хлебцы тоже булка получается???
нет, если выбирать хлебцы без сахара и дрожжей.
Цитата nadeshda90 ()
Анисимов Юрий Андреевич. Рассказывал,
у меня тоже)как раз он не особенно рассказывает и все запрещает))
Цитата nadeshda90 ()
ну пока анализы не очень..мочевая кислота меня волнует, не хочу подагры..
конечно, я об этом и говорю, нельзя какие то продукты, и ты знаешь почему нельзя именно эти. Но не ставить запреты на все подряд.
Цитата nadeshda90 ()
муж мясоед и очень любит соль, в тарелке ему не особо нравится солить.
слово в слово про моего biggrin но потихоньку привыкнет.
Цитата nadeshda90 ()
1 или 2 в день...
ИМХО от 1-2 хлебцов без сахара и дрожжей в день щеки не вырастут.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 13.11.2019, 14:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024