Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
Сегодня 25, а я в печали
nadeshda90
Дата: Четверг, 07.11.2019, 14:35 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Как оказалось, наблюдать меня будет Столбова Анна Александровна, мне прием понравился. Пока сказала, что функция восстанавливается медленно и по результатам сданных анализов будет решаться вопрос о возможной госпитализации.
Оказывается нефроцентр теперь в 16 корпусе Совсем отстала от жизни за 4 года))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.11.2019, 18:54 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nadeshda90, Нет. Не пойдет так. Подойдите к Виноградову Владимиру Евгеньевичу, попросите его, он никогда не отказывает. Цифры слишком высокие. Они не снижаются, а повышаются. Это, такой серьезный звонок! Если не получится идите на 6-й этаж в 3 корпус к Артюхтной Людмиле Юрьевне. Проситесь. на срочную госпитализацию. Думаю, надо так поступить. Спокойствие Вашего врача, очень не нравится.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 08.11.2019, 14:18
 
nignik
Дата: Пятница, 08.11.2019, 09:23 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
nadeshda90, вы когда сдали анализы, разве они не готовы уже?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nadeshda90
Дата: Пятница, 08.11.2019, 17:01 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В четверг сдала 7.11.2019. Результаты мне еще не сообщили...Сказали врач позвонит.
Наверное все-таки дождусь анализов и потом буду паниковать и проситься госпитализироваться.
В склифе мне сказали, что в разных лабораториях разные погрешности и разница в 20-30 единиц это нормально. Врач из Склифа сказа, что все нормально, пить больше воды.
ТВладимир, вы меня уже запугали(((
nignik, сколько готовятся анализы в КДНО?
 
nignik
Дата: Пятница, 08.11.2019, 17:31 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
nignik, сколько готовятся анализы в КДНО?
обычно вечером в день сдачи они уже готовы, концентрация по крайней мере.
Мне не нравится ваша концентрация, она низкая на мой взгляд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nadeshda90
Дата: Пятница, 08.11.2019, 18:05 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
nignik, врач сказала для меня концентрация должна быть 8-9, но мне не стали снижать метипред, так и пью 3 таблетки еще месяц, а адваграф сказала по результатам посмотрит прибавлять или нет.
 
nadeshda90
Дата: Пятница, 08.11.2019, 18:20 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вот только что позвонила Анна Александровна..креатинин 215, мочевина 25, мочевая кислота 625, концентрация 5,5. Сказала госпитализироваться не надо, прибавила адваграф, пить по 11 мг.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.11.2019, 20:45 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nadeshda90, 215 это другое дело, это не 270...после таких цифр...становится опасно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Пятница, 08.11.2019, 21:07 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
врач сказала для меня концентрация должна быть 8-9, но мне не стали снижать метипред, так и пью 3 таблетки еще месяц, а адваграф сказала по результатам посмотрит прибавлять или нет.

Доза метипреда и концентрация такролимуса связанны. Как правило при уменьшении метипреда растёт концентрация, но бывает наоборот, хотя это редкость. . Связанно это с тем, что преднизалон или метилпреднизалон индукторы белка участвующего в метабализме утилизации такролимуса.
У меня при каждом снижении метипреда росла концентрация такролимуса. Одновременно, в один день, метипред и адваграф, снижать нельзя..


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 08.11.2019, 21:13
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 11.11.2019, 21:27 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ТВладимир, я сама испугалась и все родню испугала(
Rafter, у меня концентрация почему-то постоянно скачет, хотя метипред мне не снижали. Ну скоро четверг, поеду снова сдам анализы.
Вообще, я никак не могу совместить диету после пересадки и для снижения мочевой кислоты. wacko %) wacko уже голова кругом. Что кушать-не понятно(((
Где что читаю, то рис можно, то нельзя.
То курицу можно каждый день, то 3 раза в неделю.
Если у кого-то есть рекомендации-буду очень благодарна!!!


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Вторник, 12.11.2019, 17:29
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:23 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Если у кого-то есть рекомендации-буду очень благодарна!!!

читайте ЗДЕСЬ


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nadeshda90
Дата: Вторник, 12.11.2019, 13:14 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ТВладимир, как раз читаю эту тему.
Выводы я сделала следующие.
Ограничения есть: ограничение или исключить: цитрусовые, томаты, баклажаны, шпинат, щавель, редиска, бобовые, сельдерей, петрушку, шоколад и кофе, зеленый чай, сырой зеленый горошек и спаржевая фасоль, бобовые, ревень, шпинат, щавель, редис; сладости; сдобное тесто, кондитерские изделия) НЕ ЕСТЬ грейпфруты (плохо сказывается на концентрации сандимуна неорала и прографа) и цветную капусту.
НЕЛЬЗЯ: масло сливочное, майонез, жирные сорта сыра, кондитерские изделия, (песочное и слоеное тесто), торты (если очень нужен торт, то 1 раз в год бисквит с йогуртовым кремом, после чего 1 день разгрузочный на яблоках), красная и черная икра, жирные мясные и рыбные деликатесы, маринады промышленного производства. Квашенную капусту, огурцы, помидоры и др. соленые овощи своего производства при условии нормального давления - можно. Продукты, богатые пуринами
Первые 6 месяцев строго соблюдать диету,
потом можно все, но без фанатизма и под контролем анализов.
Но особо конкретных рецептов я не увидела, может дальше будут (я пока на 40 странице).
 
nignik
Дата: Вторник, 12.11.2019, 13:42 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
никак не могу совместить диету после пересадки и для снижения мочевой кислоты
по моему как раз очень все совместимо. Исключить жирные сорта мяса ( можно курицу, индейку, кролика, говядину), наваристые бульоны, лучше пока супы на воде или сливать первый бульон.
Молочные продукты в виде кефира низкой жирности, творог, сметана и легкий сыр .
Овощи, тушить, варить запекать.
Цитата nadeshda90 ()
ограничение или исключить: цитрусовые, томаты, баклажаны, шпинат, щавель, редиска, бобовые, сельдерей, петрушку, шоколад и кофе, зеленый чай, сырой зеленый горошек и спаржевая фасоль, бобовые, ревень, шпинат, щавель, редис; сладости; сдобное тесто, кондитерские изделия)
а что тогда, простите есть вообще?От куда это? Сладости, тесто, шоколад, кофе-понятно. Но за что пострадали все эти прекрасные овощи и зелень?
Про сырое вообще забыть, особенно пока, но после термической обработки можно всего понемногу.
Цитата nadeshda90 ()
если очень нужен торт, то 1 раз в год бисквит с йогуртовым кремом, после чего 1 день разгрузочный на яблоках
я в обмороке.
Можно запекать яблоки и груши, готовить десерты из творога обезжиренного с каплей меда...не надо себя так настраивать что торт можно есть 1 раз в год, от покупного лучше отказаться, но потом сможешь сама готовить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 12.11.2019, 15:12
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 12.11.2019, 14:49 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nadeshda90, Да, все в целом верно. Мало кто придерживается всего этого. Но вот пару вещей, которые нужно соблюдать неукоснительно. Первое - ограничение, либо полное исключение соли. (Я не солил блюда 2 года после пересадки. Это нелегко, но привыкаешь через 2-3 месяца) Второе, булки и сладкое, если не хотите сами быть булочкой) smile да...консервы, колбаса. А так, мясо, птицу рыбу - запекайте, жарить не нужно. Посмотрите тему - "Готовим сами". Там сейчас, как раз выставляются блюда, для Вас.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 12.11.2019, 14:54 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
Но за что пострадали все эти прекрасные овощи и зелень?

Щавель, шпинат, ревень, редис - нужно исключить полностью. Если хочешь получить высокие значение мочевой кислоты, то это именно те продукты, что достоверно повышают ее показатели. Остальное, это все прекрасные и нужные "зеленушки"


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сегодня 25, а я в печали
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024