Пятница, 29.03.2024, 02:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Rover
Дата: Суббота, 25.03.2017, 15:14 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте, недавно я дважды в течении десяти дней проходил процедуру с использованием контрастного вещества. Первого марта у меня была ангиография, а на следующий день после процедуры у меня пропал диурез и три дня я не ходил в туалет( это очень странное чувство не хотеть писать ) на утро четвёртого дня диурез стал потихоньку восстанавливаться. Я сдал анализы они были очень нехорошими ( креатенин 1100, фосфор 1,9, калий 5,6 ) а девятого марта назначена ангиопластика- настроение у меня было ужасное. Но я пошёл, т. к. без неё врач не дава разрешения на трансплантацию ( все прошло очень быстро и удачно ). В этот раз мне делали обильные капельницы физраствором до и после процедуры и ещё я очень много пил воды в течении нескольких дней. В этот раз диурез был обильный все послующие дни. Через неделю сдал анализы ( креатенин 540, фосфор 1,4, калий 5,2 ) . Поэтому я делаю вывод что реально уменьшить негативные последствия применения контрастного вещества может обильная гидратация организма. Надеюсь, это кому нибудь будет полезно.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:28 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
реально уменьшить негативные последствия применения контрастного вещества может обильная гидратация организма
чистая правда
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:09 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов, наверное, это хорошо подходит тем, у кого креатинин не выше 1,5 и диурез нормальный. У меня креатинин 1,7 и иногда выше, нет диуреза с момента подъема с кровати и до момента начала действия 80 мг фуросемида. Но днём фуросемид не действует почему-то. Я принимаю его вечером, ложусь и часа через 3-4 начинает выходить моча по чуть-чуть, маленькими порциями каждые 40-60 минут примерно. То есть, с 7:00 до 24:00, иногда и позже, у меня нет диуреза. Я не буду рисковать и делать КТ с контрастом без реальной необходимости . Немецкие врачи любят КТ и МРТ как самые действенные методы диагностики. Но есть ещё и другие методы диагностики. Если врач потратит своё время и почитает мои бумаги в компьютере, то поймёт , что мне КТ с контрастом не нужно делать каждый раз, когда у меня обостряется пневмония. Я не отрицаю, что бывают ситуации, когда без КТ с контрастом не обойтись. Но это не мой случай был. Не знаю, что может быть в будущем. Очень боюсь. Потому что у меня на диализе был диурез. После КТ с контрастом он пропал.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:25 | Сообщение # 214
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана ты настоящий боец! Держись дорогая , береги себя и свою почечка! Храни тебя Господь! Я знала , что у тебя всё не просто , но что настолько сложно... Я всегда буду держать за тебя кулачки!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.03.2017, 20:38 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15, спасибо за поддержку,Ира! Обнимаю тебя. Я с постоянным катетером ходила всего около года. Чуть меньше. Это ооооочень трудно. Нельзя нормально помыться, полежать в ванной. Просто, чтобы читающие мой пост люди понимали это. Я еле отмылась от липких чёрных пятен от пластырей, когда мне уже удалили последний постоянный катетер. Вот какое терпение и смирение нужно иметь, чтобы жить с постоянным катетером годами, я даже не могу представить. И ещё ухаживать за болеющей мамой. Дай бог тебе сил и здоровья, Ира.

Я не жалуюсь. Я благодарю бога, маму и врачей, что позволили мне жить без диализа. У меня все нормально. Это просто индивидуальная непереносимость лекарств из-за того, что я аллергик, астматик. Врачи подбирают мне лекарства с наименьшими побочными эффектами для меня. Мне просто было нужно найти этих врачей smile Иначе да, было бы мне не очень хорошо.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 25.03.2017, 20:43
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:34 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Оксана , разве ты жалуешься. Ты стойко пытаешься решать свои проблемы. У меня сейчас не хватает сил до конца разобраться со своими проблемами со здоровьем. Я тоже не жалуюсь . Это факт. Я его принимаю и двигаюсь вперёд мелкими шажками. Насчёт смирения и терпения ты права. У меня очень сильный характер , я это осознаю . Но я не предполагала , чем труднее и порой невыносимее будет моя жизнь , тем больше терпения и порой смирения будет в моём характере. И как трудно держаться этих качеств , обладая такой силой воли , таким сильным характером . Это тоже испытание.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.03.2017, 22:36 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15, Ира, почему не хватает сил разобраться с проблемами? Что надо конкретно сделать?
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 23:20 | Сообщение # 218
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана мне нужно физически восстановиться . Несколько недель назад , я чуть не погибла. Ситуация длилась в течении нескольких месяцев. Мой аппарат некорректно работал. Сейчас стоит нормальный аппарат . Помимо аппарата есть ещё проблемы. Но об этом я пока писать не буду, ладно? Сейчас бывают дни когда более или менее держится давление. А хочется , чтобы это было постоянно , как раньше. Как мне поставили перманентный катетер, у меняя перестало заваливаться давление. Высоким оно в этот период никогда не было. Стабильно от 90, до 110, редко 120 на 50/60. . И так было чуть меньше 8 лет. А потом завалилось. Сначала терпимо , ну а последнее время просто катастрофа 50/25 плюс проявления аллергии. После диализа отёк глотки, температура, повторно были сильные спазмы, тяжело было дышать, но температуры не было. Оба раза вызывала скорую. Работе скорой помощи респект и уважение!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 25.03.2017, 23:33 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15, давление после диализа падает, на диализе ? Врачи разбираются? У Алёны была такая ситуация, помнишь? Ей помог какой-то препарат держать давление в норме после ГД. Что-то менялось перед тем, как развилась такая аллергия? Это только на диализе такое было? Сейчас уже Наташи аллергических реакций на ГД? Это что-то очень неприятное ... Потому что тяжело найти причину иногда. А если нашли, то убрать причину нельзя. Вот как у меня.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 25.03.2017, 23:51 | Сообщение # 220
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана написала в личку))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Матильда
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:49 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, 15azalia 15, держитесь, пожалуйста! Xenia, вы совершенно правы, что избегаете контраста. Меня для постановки в лист ожидания заставили сделать коронарографию с минимальным контрастом. До этого я долго была со стабильными цифрами креатинина, несколько лет. И вуаля, после коронарографии я попала на ПД через 3 мес. И кстати, попалась тема на этои форуме про МРТ от 2014 года, на тот момент считалось, что гадолиний содержащий контраст менее нефротоксичен, чем иод содержащий. Так что никаких контрастов по возможности.


пересадка почки 31.08.2010
 
v1048778
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 12:29 | Сообщение # 222
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А просто мрт без контраста вредно для почек? Приходится часто делать мрт тазобедренных суставов. Напишите, пожалуйста.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 12:42 | Сообщение # 223
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
v1048778, без контраста для почек не вредно
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:38 | Сообщение # 224
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Матильда, спасибо за слова поддержки. Мы все проходим через свои ошибки, через ошибки врачей , и из этого складывается опыт.. Теперь у Вас есть опыт, берегите себя !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 14:06 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, Лилия Васильевна! Любое обследование , назначенное врачом, должно быть обосновано необходимостью проведения этого обследования. Вы пишите , что часто делаете МРТ. Это назначение врача? Или это Ваше желание? И почему МРТ, а не просто рентгеновский снимок? Что рентген, что МРТ, облучают наш организм. Что больше выясняйте у врача. Раньше, про сейчас ничего определённого сказать не могу, в карточке пациента или в истории болезни в стационаре обязательно отмечались все эти процедуры. Учитывалось количество облучения. Бывают форс-мажорные ситуации , когда по жизненным показаниям , пациенту необходимо неоднократно сделать одно из этих обследований. Поэтому, сказать , что такое обследование совсем безвредно , я не могу( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История жизни и болезни: ОПН,ХПН и всё остальное.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024