Пятница, 29.03.2024, 11:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Эскиз счастья:)
15azalia15
Дата: Суббота, 26.08.2017, 14:50 | Сообщение # 226
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Mischel93, Оля конечно нужно обсудить эту ситуацию с врачом. Потом обязательно расскажите пожалуйста , что Вам скажет врач. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:57 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я пошла на курсы немецкого от этого ужасно счастлива, так как 2 года уже особо не чем не занималась. Энергии стало еще больше не знаю откуда она береться. Поняла одно чем больше лежишь тем больше хочется лежать, а чем более активная жизнь и устаешь меньше.

Была на свадьбе у подруги на днях хочется поделиться фотографиями.
Прикрепления: 4145127.jpg (300.1 Kb) · 2283898.jpg (294.8 Kb) · 9970828.jpg (318.4 Kb)


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:08 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93, На какой уровень взяли? Сколько дней в неделю занятия идут? Кто преподает? Когда ты поступала в мединститут, ты сдавала экзамен по русскому или по украинскому языку? Какие приемные экзамены были у тебя?
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:30 | Сообщение # 229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Каждый день занятия идут кроме выходных с 8.30 до 13.00 перерыв только 15минут за все это время. С преподавателем очень повезло, она сама с Болгарии но уже 17 лет живет в Германии. Очень мне нравиться как обьясняет все понятно. И с группой повезло много разных национальностей, очень интерессно послушать про другую культуру. Больше людей из Сирии но все они молодци стараются и учат немецкий. Я сдала экзамен перед курсами мне предложили идти на уровень Б1 но я сама попросилась на А2 так как у меня большие проблемы с грамматикой. И темболее интеграционный курс мне оплачивают полностью. Хочу подольше походить.

Когда поступала в мед были обязательные предметы это укр. Язык и химия или биология на выбор, и так же история Украины или математика тоже на выбор. Химию и биологию сдавала и историю украины. Русского языка за все время обучения в школе у меня не было.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:47 | Сообщение # 230
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,очень интенсивные занятия. Я начинала курсы, когда была на диализе. Но мой диализный нефролог сказал мне, что я их не закончу, потому что я собиралась на трансплантацию. Он посоветовал сначала сделать операцию, а потом уже пойти на курсы. Поэтому я отходила 2 недели и бросила, мне очень далеко нужно было ходить пешком. А это и холод, и снег, и дождь. 4 дня в неделю были, два дня с утра до обеда, 2 дня с обеда до вечера. Они часто предлагают уровень выше, чем человеку нужно. Не знаю, почему. Удачи в изучении языка!

Я в киевской школе училась на домашнем обучении до третьего класса, так у нас был русский и украинский языки. Странно так, что в Запорожье ( ты там училась?) в школах нет русского.
Сейчас еще помнишь химию и биологию? На кого думаешь учиться здесь?
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:23 | Сообщение # 231
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, я на курсы и на диализ езжу в другой город живу сам в Бад Киссингене, езжу в швайнфур на поезде 25 мин, сейчас ищу квар тиру в Швайнфурте и буду переезжать так как уже вся жизнь там. Я уже за 2 года очень устала сидеть дома. Когда будет моя пересадка не раньше чем через пол гтда точно поэтому я успею сделать б1. Ты потом после пересадки продолжила курс?
Я училась в Херсоне в школе, в запорожье это уже в университете. Да насчет языка русского очень жалко так как я грамматику плохо знаю иногда делаю элементарные ошибки.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:24 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, спасибо за пожелание очень надеюсь что у меня все получиться.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:57 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Очень красивые фото... И вы очаровательно выглядите)
 
Mischel93
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:40 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Julia_VRN, Спсибо большое. Да несмотря на 3 года диализа, сейчас я выгляжу лучше чем до него. Я фото спецально сбрасываю и пишу, что бы новые люди понимали что жить можно и даже очень не плохо.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:52 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Каждый день занятия идут кроме выходных с 8.30 до 13.00 перерыв только 15 минут за все это время
Класс! весьма интенсивно! А меня младший сын учится сейчас по программе А2, весной будет сдавать тест в Гёте-институте.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 00:15 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Поняла одно чем больше лежишь тем больше хочется лежать, а чем более активная жизнь и устаешь меньше.

100 процентов!
Оль, прекрасно выглядишь! Красотка )
 
filinska
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 01:37 | Сообщение # 237
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Красавица!! и платье красивое!!
какой интенсивище!! мне кажется, сложно столько часов без перерыва нормального
дерзай!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 02:20 | Сообщение # 238
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Класс! весьма интенсивно! А меня младший сын учится сейчас по программе А2, весной будет сдавать тест в Гёте-институте.
во всех школах программа одинаковая. Просто все положенные часы могут давать ежедневно или 3 - 4 дня в неделю, больше или меньше часов за день.

На один уровень , например, от А1-2 до B1, могут потратить от 360 до 900 часов. Tо есть, программы обучения есть сжатые, ускоренные (например, натаскивают на экзамен, чтобы люди быстрее шли работать. Цель - отправить на работу, а не научить языку), и растянутые. Люди выбирают школы по своим потребностям и возможностям. Если сами люди не учат, то никакая школа не поможет).

Количество дней и часов в неделю школы предлают разные потому, что ученики требуют подходящие им расписания в связи с работой или еще какими-то делами. Поэтому срок обучения не отражает качество обучения. Главное, чтобы преподаватель и программа были хорошими. Гете-институт, его учебники и программы - самые сильные. Удачи вашему сыну!


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 02.10.2017, 02:58
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 02:35 | Сообщение # 239
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
я на курсы и на диализ езжу в другой город живу сам в Бад Киссингене, езжу в швайнфур на поезде 25 мин, сейчас ищу квар тиру в Швайнфурте и буду переезжать так как уже вся жизнь там. Я уже за 2 года очень устала сидеть дома. Когда будет моя пересадка не раньше чем через пол гтда точно поэтому я успею сделать б1. Ты потом после пересадки продолжила курс?
Я училась в Херсоне в школе, в запорожье это уже в университете. Да насчет языка русского очень жалко так как я грамматику плохо знаю иногда делаю элементарные ошибки.

так ты ездишь, а я ходить должна была 3 км туда и 3 км обратно. Поэтому отказалась от школы и по этой причине тоже. Мне тяжело было под дождем с тяжелыми сумками ходить. По гололеду я бы боялась ходить. Права были, а машины не было. Возить было некому. Я искала школу, которая проводила занятия 4 дня в неделю, чтобы успевать делать задания. С ежедневными занятиями и ГД я бы не успевала. Я готовилась к операции, школа была на последнем месте по названным причинам.

После операции я должна была 3 раза в неделю ездить в другой город на консультации и на анализы, еще и в униклинику 1 раз в неделю. В больницах лежала. Вот именно это мой диализный нефролог и имел в виду. Он сказал, что после операции я не вернусь на языковые курсы быстро. Лучше прийти в себя за 2-3 месяца и потом уже начинать школу. Но у меня восстановительный период занял больше двух лет. Потом и другие дела появились. Поэтому я предпочла заниматься самостоятельно. Я не тратила время на дорогу, на выслушивание ошибок или вопросов других учеников. Сейчас продолжаю заниматься дома.
Метод обучения подбирается индивидуально, кому школа, кому самостоятельное обучение, кому репетиторы дома нужны. Главное результат.
Ты когда задания будешь делать в диализный день? Утром школа до 13.00. ГД в 14.00 начинается, в 18.00 заканчивается?

В Германии вообще русский забывается. Писать на нем нигде не надо и вот так вот все проис ходит. Страшно в руки брать русскоязычные газеты и журналы, издающиеся в Германии)). Журалисты, редакторы, может, не знали русский нормально, а потом еще его и забыли.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 02.10.2017, 02:36
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 08:47 | Сообщение # 240
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Julia_VRN, Спсибо большое. Да несмотря на 3 года диализа, сейчас я выгляжу лучше чем до него. Я фото спецально сбрасываю и пишу, что бы новые люди понимали что жить можно и даже очень не плохо.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024