Пятница, 29.03.2024, 02:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Эскиз счастья:)
filinska
Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:41 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Mischel93, я не доктор, но я догадываюсь, что это за уколы.. почитай о них..
это искусственный климакс.
куда? зачем? в нашем возрасте? и так у нас проблемы со збоями.. но после этих уколов их может быть еще больше..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mischel93
Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:23 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
filinska, о Боже, я про такое не знала и не слышала почитаю обязательно. Хорошо что ты написала.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Naasory
Дата: Пятница, 13.01.2017, 06:52 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Извините я тут можно спрошу?
Изначально ОК назначают же не только с целью предохранения от беременности?
У них есть ещё какие-то свойства?
А если только от беременности, то не лучше ли использовать презервативы?
И о спирали - моя сестра с ней забеременела 3 ребёнком в 40 лет, хотя уже и не планировала (есть двое старших).
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:51 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Mischel93, мне странно очень что не останавливают кровь...у нас это наипервейшее мероприятие, на сколько знаю я.
Цитата Mischel93 ()
на диализе у меня сильно начал болеть низ живота и поясница
это понятно, кровь не остановится сама(((тем более на фоне гепарина, у меня так было тоже, когда менструация переходила в кровотечение, гепарин только усугублял ситуацию, после диализа кровь просто страшно лилась...(наверное это одна из причин почему я боюсь ГД).
Цитата Naasory ()
Изначально ОК назначают же не только с целью предохранения от беременности?
нет, Наташ, их назначают по разным причинам. Например, когда идет дисфункция яичников или проблемы с эндометрием, как следствие сбои с циклом(все эти кровотечения и задержки, боли, очень обильные менс. и пр.) тогда врач принимает решение как бы "выключить" яичники. Они перестают работать(вырабатывать сами гормоны и регулировать цикл), а цикл регулируют таблетки, 21 день их пьешь (получаешь дозу гормона), а потом 7 дней не пьешь и в это время начинается менструация(кровотечение отмены). Они действительно становятся менее болезненными и менее обильными, а в это время яичники отдыхают и восстанавливаются (в теории).
Цитата Naasory ()
И о спирали
они тоже разные бывают, простые(только от нежелательной беременности) и гормональные т.е. спираль будет выделять гормоны вот такая например http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7759.htm
Думаю Mischel93, предлагают что-то подобное.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.01.2017, 10:52
 
Прана
Дата: Пятница, 13.01.2017, 10:58 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Побочек много у всех этих ОК, уколов с гормонами , да и спираль (есть спирали с гормонами) тоже не очень.

С выбором осторожнее, берегите себя!
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:03 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
Побочек много у всех этих ОК
,безусловно, вы правы....но бывает что по другому никак. Когда льет так, простите за подробности, и гемоглобин падает до не приличных цифр(а это сердце и прочие подробности) из двух зол, приходится выбирать меньшее.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:11 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, мое ИМХО, думаю, что в свете будущей возможной трансплантации- спираль не очень.
Первое-помнишь, мы поднимали эту тему-что в общем-то многие врачи против и ОК и спиралей с гормонами для людей с аутоимунными заболеваниями-гломерулонефрит итд..
Ну и все-равно спираль инородное тело, как оно после пересадки поведет себя? неизвестно.
Предлагали ли тебе такой вариант - есть операция малоинвазивная, когда снимают часть эндометрия- я простым языком говорю, конечно. У меня подруге такое делали-результат был хороший, хотя тоже зависит от диагноза.

ПС. Между нами девочками, я уже лет 10 прошу назначить мне ОК, но всегда получала в ответ, что в твоей ситуации нет-от всех врачей. Ну чтоб только для контрацепции.
А то я иногда думаю, что я никогда не позаню прелести любви без презерватива хаха :))))))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:19 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Предлагали ли тебе такой вариант - есть операция малоинвазивная, когда снимают часть эндометрия- я простым языком говорю, конечно. У меня подруге такое делали-результат был хороший, хотя тоже зависит от диагноза.
такое мне хотели сделать(гистероскопия), я уже была готова к госпитализации, но врач в Боткинской больнице, к.м.н., сказала что мне это не нужно...по УЗИ, которое они сделали в нужный день цикла, она мне не показана, с эндометрием все нормально у меня. А при этой операции просто "выскребают" так сказать, эндометрий, если он проблемный, чтобы новый нарос, типа здоровый. Но, как показывает практика, эту процедуру потом приходится делать все чаще многим женщинам т.к. при наличии гормональных проблем, новый тоже нарастает не комильфо и все по кругу, кровотечения, выскабливание. Мне врач сказал что лучше уж корректировать гормоны, а не выскабливаться по несколько раз в год.
Цитата filinska ()
Ну и все-равно спираль инородное тело, как оно после пересадки поведет себя? неизвестно.
после пересадки их вообще отменяют, как я поняла. Мне в Шумакова сказали, пока пей, потом нельзя будет.
Цитата filinska ()
А то я иногда думаю, что я никогда не позаню прелести любви без презерватива хаха :))))))
biggrin этого то добра навалом)))но, есть такая фигня, при приеме КОК ощущения не те, ну, примерно как в презервативе))))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.01.2017, 11:27
 
Прана
Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:26 | Сообщение # 159
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Климакса нужно дождаться и вы поймете, что такое щщщщаааастье.)))))))))
 
filinska
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:30 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
его еще нужно дождаться ;)))) дожить до него :))))
а пока позавотимся о нашей репродуктивной функции, мало ли :)) может, пригодиться :)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:33 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата nignik ()
очень что не останавливают кровь...у нас это наипервейшее мероприятие, на сколько знаю я.

Таня, мне тоже очень странно что кровь никто останавливать не планирует в Украине мне бы уже давно капельницу каку ю то поставили бы. Сейчас я пришла на диализ с таким же весом как и уходила в среду после диализа, у меня нет аппетита и я ужасно бледная. Хорошо что это заметила медсестра все которая мной сегодня занимается, я ей рассказала все про меня она посоветовала мне другого гинеколога, я уже к нему записалась и сейчас я жду когда прийдет мой диализный доктор и эта медсестра может как то поможет донести ему что ото надо делать cry
Я же даже специально со среды на четверг осталась в отделении гениакологии и я думала они примут меры, но нет сказали иди к своему доктору и пусть тебе ставят спираль других вариантов нет. И да ты права мне предлагают гормональную спираль я не очень хочу её ставить но если другого выхода не будет то я думаю это надо будет делать.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:36 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата filinska ()
Между нами девочками, я уже лет 10 прошу назначить мне ОК, но всегда получала в ответ, что в твоей ситуации нет-от всех врачей. Ну чтоб только для контрацепции.

А, мне как то очень легко назначили ОК и доктор сказал что они подходят мне и да они подходили, за год вообще проблем не было не болей, не кровотечений, вес был на месте.

А, сейчас я в полной растерянности. И записалась ещё к 2 другим гениакологам что бы услышать разные мнения.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:37 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Mischel93, ты не трусиха?Можно остановить самой...что ж так мучиться? sad
Цитата Mischel93 ()
я пришла на диализ с таким же весом как и уходила в среду после диализа, у меня нет аппетита и я ужасно бледная.
я тебя прекрасно понимаю...мне так знакомо это состояние.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.01.2017, 15:37
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:39 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Прана ()
С выбором осторожнее, берегите себя!


Спасибо но я вообще не знаю какой выбор сделать спираль я ставить сама не хочу, и от таблеток хочу как то уйти. Но мне кажется что то нужно делать или с одним или с другим.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:41 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
nignik, с большим удовольствием я это сделаю и укол могу сделать сама Но есть огромное но это Германия и тут нельзя купить эти медикаменты без рецепта. Думаю может уже родственникам в Украину звонить что бы мне передали как то.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024