Пятница, 29.03.2024, 14:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Эскиз счастья:)
Mischel93
Дата: Среда, 10.05.2017, 11:08 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мне назначили для лечения гепатита препарат Бараклюд 0,5 мг, 1 раз в неделю. На форуме прочитала много кто принимает этот препарат. Как побочное действие сильно есть какие то проявленее?? И еще сказали пить вечером в пятницу после диализа или в субботу есть какая то разница в какое время принимать?


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
fffas
Дата: Среда, 10.05.2017, 11:55 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Прикольная схема - даже не слышал о такой .
Это для какой же СКФ это предлагается ?

В случае оригинального энтекавира побочек практически нет . время приёма без разницы - единственно важно до и после приёма пищи 2 часа .
Самое оптимальное принимать вечером перед сном
 
Xenia
Дата: Среда, 10.05.2017, 14:08 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
fffas, https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36579.htm#sposob-primeneniya-i-dozy

Рекомендуемые дозы энтекавира у пациентов с почечной недостаточностью

Cl креатинина, мл/мин Пациенты, ранее не получавшие нуклеозидные препараты Резистентные к ламивудину пациенты и пациенты с декомпенсированным поражением печени
≥50 0,5 мг 1 раз в день 1 мг 1 раз в день
30–<50 0,5 мг каждые 48 ч 1 мг каждые 48 ч
10–<30 0,5 мг каждые 72 ч 1 мг каждые 72 ч
<10
Гемодиализ* или длительный амбулаторный перитонеальный диализ 0,5 мг каждые 5–7 дней 1 мг каждые 5–7 дней
* энтекавир следует принимать после сеанса гемодиализа.

Бараклюд выводится в основном почками, поэтому для пациентов на диализе назначают 0,5 мг 1раз в 5-7 дней.

Mischel93, легкого и удачного лечения!
 
fffas
Дата: Среда, 10.05.2017, 17:28 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
* энтекавир следует принимать после сеанса гемодиализа.

Тоже не очень понятно - за эту неделю будет 3 ! сеанса гемодиализа .
 
Mischel93
Дата: Среда, 10.05.2017, 19:42 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата fffas ()
Это для какой же СКФ это предлагается ?

Я нахожусь на гемодиализе уже почти 3 года, и на данный момент не знаю какая у меня СКФ и я думаю для пациента гемодиализа это уже не так актуально. Я думаю Xenia, написало верно. И в рецепте мне указали принимать препарат после диализа в пятницу или уже в субботу.
Вы меня обрадовали что побочного действия сильно нету, ну посмотрим как будет.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Среда, 10.05.2017, 19:42 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, спасибо большое за пожелание!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
fffas
Дата: Среда, 10.05.2017, 20:15 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Mischel93 ()
И в рецепте мне указали принимать препарат после диализа в пятницу или уже в субботу

там основное требование принимать натощак и разумеется после диализа .
Просто я имел ввиду , что за эту неделю будет 3 сеанса диализа и что там останется после этого не совсем понятно .
 
Mischel93
Дата: Суббота, 13.05.2017, 23:02 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
fffas, если честно не знаю почему так мне назначили и что там останется.
Но вчера выпила таблетку натощак и после диализа, все было нормально но в 8 утра сегодня проснулась от того что рвотные позывы были, тошноты не было. Так как ничего не ела еще утром, рвала желчью раза 3. До 16.00 вообще ничего не ела, мутило постоянно. Как то я связываю это с Бараклюдом. Так как у меня такого раньше не было, одно дело что то сьесть и потом рвота, а другое дело от желания вырвать проснулась.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:26 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Свою историю на форуме я написала почти 2 года назад, и рассказала как я уехала в германию просить убежище. И вот этот долгожданный день настал, сегодня мне пришли документы, что ро моему состоянии здоровью Германия предоставляет мне гуманитарное убежище и я остаюсь тут уже жить и лечится и не боятся что меня департируют. Мне даже не вертится что я получила эти документы. Когда я начинала этот путь было ужасно страшно, проходила лагеря для беженцев, сколько всего было за эти 2 года. Сегодня весь день хожу и просто не верю, что все получилось!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Суббота, 20.05.2017, 20:26
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:14 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Mischel93, Оля от всего сердца поздравляю Вас с таким замечательным событием ! Теперь можно спокойно жить, не ждать неприятностей! Пусть исполнятся все мечты ! Удачи и хорошего самочувствия!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:27 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,Оля,ура!!! Поздравляю тебя! Сейчас найдешь квартиру и будешь жить нормально.
 
Mischel93
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:29 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
15azalia15, спасибо большое за такое теплое и приятное пожелания!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:31 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, спасибо большое! Но меня мои жилищные условия сейчас устраивают я за это не переживала. Больше радуюсь тому что мне и курсы должны предоставить, так как все это время они мне были не доступны.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:39 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,просто обычно после получения статуса беженца людей заставляют выехать из предоставленного жилья в течение определенного срока и найти себе отдельную квартиру. Не знаю, может тебя оставят там, но вряд ли. Поэтому я и написала про квартиру. А наши все азюлянты обязаны ходить на курсы, многие не ходят, но их заставляют. Уже и 2 года прошло у многих, но статуса или вообще какого-либо результата еще у них нет. Дуреют от безделья). Язык ты скорее сама выучишь, чем на курсах. Просто подготовься и пойди сдай экзамен. А дальше иди в универ.
 
Mischel93
Дата: Суббота, 20.05.2017, 23:39 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, Да ты все верно написала. Квартиру мне скажут искать. Сейчас пока разберусь с бумагами со всеми уже потом начну. И насчет курсов ты права, я бы и сама выучила но там же экзамены сдают, я бы хотела языковой сертификат получить. Так как это тоже важно. Сейчас на курсах творится дурдом, олна сирия и никто учить не хочет думаю, только може единици.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024