Вторник, 16.04.2024, 22:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Эскиз счастья:)
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:46 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Mischel93, как вариант. Скажи, а УЗИ тебе делали?Просто есть один не очень хороший вариант...если это полип эндометрия кровь не остановится ни сама(сама она вообще на останавливается) ни на фоне препаратов, только чистку делать. Может тебе самой сходить на УЗИ, опытный врач сможет увидеть полип наверное, хотя я не уверенна конечно....возможно ли у вас обращение к частным специалистам?и имеют ли они право выписывать рецепт?
Переживаю за твой гемоглобин.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.01.2017, 15:46
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:49 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
nignik, Узи делала вот в среду по узи сказали все замечатьльно и с яичниками и матка никаких проблем.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:53 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
nignik, да у нас все доктора частные я уже записалась ещё к двум пойду может они посмотрят и предложат ещё вариант.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:56 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Узи делала вот в среду по узи сказали все замечатьльно и с яичниками и матка никаких проблем.
это очень хорошо. Значит произошел сбой, у тебя не было поноса, рвоты, может антибиотики принимала или таблеток парочку пропустила?
У меня после перитонита (лечения антибиотиками, поноса) тоже было, не хватило дозы гормона, это прорывное кровотечение. Я сделала как меня научил один знакомый врач, выпила 4 таблетки противозачаточные, затем 3, 2, и на след. день уже 1. Остановилось, допила до 21 дня, купив другую пачку. Следующий цикл уже все норм.Это не руководство к действию, не подумай. Это просто один из вариантов остановки, его активно применяют и в стационарах гинекологических отделений России.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.01.2017, 16:03
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:21 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
nignik, Татьяна я в растерянности мой доктор который назначил этот препарат сказал вчера что бы я попила до вторника по 2 таблетки. Но только что я это сказала своему диализному доктору и он сказал что бы я вообще их прекратила пить. Но я ему говорю хорошо я перестану но у меня уже 15 дней кровотечение, как его останавливать. И он других вариантов не предлагает. Теперь я точно не знаю что делать.

Но поноса или рвоты у меня не было, правда думаю может с диализом вымывался этот препарат и я его недополучала.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:41 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mischel93 ()
то я это сказала своему диализному доктору и он сказал что бы я вообще их прекратила пить.
этого нельзя делать ни в коем случае, противозачаточные нельзя просто бросать на середине упаковки. Я думаю что лучше послушать гинеколога, ему видней. Не зря он предложил увеличить дозу гормона, как и я предположила, что по каким то причинам тебе его не хватило. Диализные врачи могут и не знать таких тонкостей, но бросать пить резко не допив курс нельзя. У моих об этом даже в инструкции написано, что пить их меньше 21 дня нельзя.
Цитата Mischel93 ()
может с диализом вымывался этот препарат и я его недополучала.
на счет этого может АЮ подскажет, или кто еще из опытных пациентов ГД я не знаю, но теоретически это ведь возможно.
Цитата nignik ()
Но поноса или рвоты у меня не было,
А может ты пила фосфатбиндеры после приема КОК, не подождав 3 часа?Ну, выпила КОК, поела и заела Ренагелем(ОсваРеном, не знаю что ты пьешь), нет, не было такого? Они могут влиять на концентрацию и всасывание препарата.
Еще, иногда бывает что таблетки, которые подходили ранее, перестают подходить. Уменя так было с таблетками ДЖЕС, раньше я их пила, до диализа, а потом они не пошли мне, врач пояснил что гормона содержащегося там мне не достаточно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.01.2017, 16:44
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 16:54 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
nignik, да все таки я тоже думаю что просто их перестать пить это не вариант. Так не делается. Вчера мой гинеколог сказал что некоторым пациентам помогает по 2 таблетки, такии случаи были. Поэтому я попробую.

Да возможен вариант с освареном, но правда я сейчас вспомнила что перед тем как должны были пойти менструации я заболела и у меня была температура я думаю у меня был пропуск таблетки. Но неужели так могло все это спровоцировать?


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
nignik
Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:47 | Сообщение # 173
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Поэтому я попробую.
я тоже думаю стоит, а возможно ли у вас купить без рецепта витамин К?Настойка водяного перца(есть вообще у вас такое)?
Цитата Mischel93 ()
И он других вариантов не предлагает.
и еще, почему они не заменят гепарин?Мне так делали, только забыла на что меняли(я мало была на ГД), но мне говорили "делаем без гепарина".


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.01.2017, 17:55
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 18:13 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Из препаратов у меня есть наш аскорутин он подойдёт как витамин К? Но могу ещё в аптеки купить это без проблем. Про перец мне уже мама говорила но с этим проблемы.

Мне сейчас вводЯт не гепарин, а фрагмин и вроде маленькие дозы.

И я написала тебе ( можно на Ты) в ЛС


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Прана
Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:10 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Викасол это витамин К.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.01.2017, 19:19 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
может с диализом вымывался этот препарат и я его недополучала
а какой препарат?
 
Mischel93
Дата: Пятница, 13.01.2017, 20:40 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, препарат называется Desirett это ОК.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:50 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mischel93,
Цитата
Этоногестрел, являющийся активным метаболитом препарата, связывается с плазменными белками на 99%. Основные связи образуются с альбумином, и в меньшей степени – с глобулинами.
Средний период полувыведения метаболитов Лактинета составляет примерно 30 часов. Этот период остается постоянным как при однократном приеме, так и при курсовом. Образование равновесной концентрации происходит примерно через 4-5 дней с начала проведения контрацепции. Выводится препарат преимущественно с мочой (и, в меньшей мере, каловыми массами) в виде конъюгатов и свободных стероидов.
так как активный метаболит связывается с белком, он не может диализироваться. Так как он выводится с мочой, при олигурии он выводится слабо и доза подбирается врачом
 
Mischel93
Дата: Суббота, 14.01.2017, 01:13 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо ответили. Я придерживаюсь рекомендаций моего гинеколога сейчас, так как диализный доктор сказал что он не компетентный в этом вопросе, сегодня он мне так сказал.
Гинеколог вчера сказал пить по 2 таблетки до вторника, и во вторник к нему снова.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 16:29 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Хочется не про болезнь, а просто поделится впечатлением и эмоциями. На этих выходных ездила специально к тети в субботу ходили на концерт 50 летие Виктора Дробыша. Я даже не знала кто это, мне очень стыдно. Это известный композитор который написал много музыки которую я очень люблю и для Артистов которых я обожаю некоторых с детства. Но одно дело слушать и смотреть их по телику, а другое дело в живую. Он сам играл весь концерт и конечно пели такие артисты как Григорий Лепс, Стас Михайлов, Стас Пьеха, Валерия, Кристина Орбакайте, певица Зара и Слава. Ещё было 3 не очень известных мне исполнителя но может потому что я уже 2 года в Германии и я н смотрю Русское телевидение.
Концерт длился 3 часа очень давно 3 часа так быстро не пролетали. Все на одном дыхании. На концерте было 8 тыс человек съедались отовсюду, ещё я н разу не видела столько русскоговорящих людей в Германии в одном месте. Мы потом ещё час не могли с парковки уехать.
И сам концерт был на таком высоком уровне, освещение танцевал балет Тодес и звук все отлично. Сегодня понедельник, а эмоции меня переполняют. И Артисты отдали много своей энергии зрителю. Я была на концертах но на таком ещё не разу. Билеты у нас были от 75 евро и до 280. И были они только в 2 городах Дюссельдорф и Нюрнберг.
Конечно это на любителя я люблю такую музыку хотя Михайлова и Лепса не слушала но они меня поразили публика их обожает.
Знаю что в Москве с этим концертом они выступали, но если у кого будет возможность сходить я очень советую. Энергетика сумашедшая. Я очень рада biggrin


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эскиз счастья:)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024