Четверг, 25.04.2024, 09:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
Привет!
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 00:22 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже подумываю о поездке в Германию, у нас там знакомые живут в Берлине. Но на операцию там не хватает 100 тыс, а если я возьму кредит, то тут же его просрочу с этими мотаниями и банк тогда вовсе жильё отберет...В Турции-Греции дешевле, но там никого из знакомых, мне боязно там очутиться одной с больным человеком на руках...Неужели в России нам никто не поможет!?
 
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 00:43 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тем более надо ж на что то ещё и кушать и обратно возвращаться и на всякий случай иметь про запрас-вдруг лекарства нужны...нет мы не вытянем заграницу.
Всякие сборы, пожертвования не помогут по моему, ведь чаще помогают детям и молодым и это естественно.
Надо искать на родине кардиолога что решится нам помочь.
С банками, кредитами я имею плачевный опыт и не связываюсь, мало того что я не работаю, так и работая люди не в силах,порой, погасить кредит.А мне надо быть при ней сиделкой.
Как то вбанке карту всучили и по прошествии срока, хоть ей и не пользовалась, образовался долг и каждый месяц шла нехилая пеня...о жуть, пришлось гасить, а надо было бы в суд подавать...вот так
 
Мелисса
Дата: Суббота, 23.05.2015, 08:50 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Странно. Мне кажется, что на двухразовом диализе лучше стать не может.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sgolubev59
Дата: Суббота, 23.05.2015, 09:00 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
laternen позвоните, есть упаковка железа не просроченного.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте


Сообщение отредактировал sgolubev59 - Суббота, 23.05.2015, 09:01
 
laternen
Дата: Суббота, 23.05.2015, 15:04 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Корректировать надо диализ, это я сама уже скумекала, как сказали про воду в легком.В понедельник иду к Зариповой.
Откликнитесь, кто делал операцию по стентированию на ГД в России. Нужна клиника где есть такой опыт работы у врачей.Наши тут не хотят.
Может этот вопрос есть возможность разместить на видном месте?


Сообщение отредактировал laternen - Суббота, 23.05.2015, 15:04
 
laternen
Дата: Пятница, 29.05.2015, 01:02 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное за препарат железа Сергею Голубеву!
У мамы брали анализ на содержание железа в крови-там его совсем мало, но гемоглобин подрос и стал 70, слава богу(вот уже и бог появляется :-) ).
Диализ делают 3 раза в неделю, не перевели таки на двухразовый.
За прошедшие два дня так же сделали снимок грудной клетки и обнаружили опять в лёгких воду.
Помимо этого было УЗИ внутрибрюш. полости - и там вода в свободном нахождении.
Отеки ступней таки не уходят.
Диализ стал более интенсивным по моему, если раньше выкачивали меньше литра, грамм семьсот, то вчера и в понедельник по два литра снимают.Это как и почему? К слову, она оживилась, я не знаю от чего. Может от переливания крови, но выглядит менее замученой


Сообщение отредактировал laternen - Пятница, 29.05.2015, 01:06
 
laternen
Дата: Пятница, 29.05.2015, 01:17 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Отеки и вода появляются не потому что она не соблюдает питьевой режим-она очень щепетильно к этому относится. Мама очень чётко соблюдает все, что рекомендовано,и даже слишком по моему.
А ещё припомнила...нас когда сложили в отделение, приходил кардиолог, который не хочет нас к себе брать. Так краем уха я услыхала что он советовал увеличить скорость до 400, может мне послышалось чего не то, но нефрологи закивали одобрительно


Сообщение отредактировал laternen - Пятница, 29.05.2015, 02:06
 
Kirill
Дата: Пятница, 29.05.2015, 08:56 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Может это и бред,но если она снимает по 2 кг,а при этом ничего не пьет,то так не бывает. Кто ее взвешивает перед диализом,может она просто говорит не правду о весе. Я просто не знаю как это сейчас происходит. Но из своего опыта давнего. Вроде мало пил,но при этом часто полоскал род водой,а потом удивлялся почему 5кг,я же ничего не пил. Может это покажется сказкой,но были взрослые мужики которые пили воду из сливного бачка в туалете,так как родственники за ними следили по поводу воды. Крышу реально сносило на предмет воды.


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 29.05.2015, 08:59
 
laternen
Дата: Пятница, 29.05.2015, 15:09 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну надо же...нет, из бачка она не будет :-) у неё есть питьевая вода и она до этого 9 лет соблюдала режим питья. Взвешивается она сама и записывает в журнал, ну и для себя в блокнотик. понаблюдаю за ней
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.05.2015, 20:16 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мне один пациент клялся здоровьем своей матери, что не пьет воду вообще, только 1 небольшой стакан чая. Потом, как то, я случайно увидел как он в раздевалке пьет воду из под крана, прямо перед процедурой, меня он не видел. Получилось, что я подгядел ненароком. Потом он пошел взвешиваться и там было +6 кг к сухому весу. И он опять поклялся здоровьем матери, что не пил воды. Я ему ничего не сказал. Мне было стыдно сказать ему, что я видел, как он пьет
 
laternen
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:10 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну и ну, я о таком повороте даже не думала...она сама мне говорила что некоторые мужчины приносят по многу воды, а откуда берётся - не ведают :-) , их ругают, а с них как с гуся вода :-) .А мне бы не было стыдно сказать, я излишне прямолинейна...от того не очень удобна бываю, но потихоньку жизнь шишки набивает мне...кто его знает-как оно лучше...
Я априори привыкла ей верить, как и все дети своим хорошим родителям


Сообщение отредактировал laternen - Суббота, 30.05.2015, 01:12
 
laternen
Дата: Среда, 25.11.2015, 14:56 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем читающим! Давно меня не было на форуме и если кто помнит мою историю, то расскажу чем дело окончилось. Может кому то это окажется полезным.
Мы проверили сердце у мамы. И оказалось что все более или менее в порядке и в операции пока необходимости нет.
Дело было в другом. Пневмония с семью возбудителями, о ужас, один из которых долго не убивался никакими антибиотиками. Все реально думали что пришла крышка, я хотела накормить маму т-активином или тималином, общем начиталась интернета и решила повысить иммунитет. Врач сказала-уже ненадо.
Прошло много времени, песец таки не пришёл, дело пошло на лад и мама понравилась.
А у меня так и остался вопрос-как повышать иммунитет? Как вы, уважаемые форумчане сами или по совету доктора это делаете. Мы принимаем Супер протеин, уже с лета пошла 3 банка и подняли гемоглобин
 
filinska
Дата: Среда, 25.11.2015, 16:04 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
laternen, вот и славно ! Привет ваше маме

поднимать иммунитет для????
Для чего??
Что вы вкладываете в это понятие?

Как раз наоборот замечаю, что если я болею простудой, то быстрее выздоравливаю, хотя конечно желательно етот день-два провести в постели.
Я на ПД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 25.11.2015, 16:05
 
laternen
Дата: Среда, 25.11.2015, 16:40 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сама не знаю...я такая что мне всегда надо что то делать. Если упало-поднять, поднялось-так упасть :-) . я боюсь как бы эта пневмония опять не вернулась
 
laternen
Дата: Среда, 25.11.2015, 16:49 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Суетная я очень. У нес в Калининграде зав нефрологии была такая хорошая женщина Галина Васильевна, она умерла, царство ей небесное, я столько нервов ей помотала, когда сама с пиелонефритом там лежала. Она даже моей маме звонила, жаловалась что я всех на уши поднимаю, болезни у себя нахожу :-) . но и отмечала что это в принципе-хорошо. Общем и плакала с меня и смеялась...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024