Суббота, 20.04.2024, 11:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Пятница, 12.05.2017, 10:36 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В общем хочу написать что у меня нашли по фгс: Застойный гастрит и подозрение на образовывающийся полип, взяли гистологию. Аж стало страшно, ответ через две недели. Фгс в итоге пошла и сделала сама платно. Вот такие пироги, у кого были полипы, чего ждать и делать то? К гастеорентеролога я конечно пойду, но надо еще найти хорошего врача, а пока я до него дойду не упустить бы время. В настоящее время пью омепрозол, и в больнице дают панкреатит кажется.Хотя сама считаю, что нервы и несвоевременное питание сделали свое дело.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 12.05.2017, 11:39 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У кресной были похожие симптомы : боль,отрыжка воздухом и рвота. На ФГС нашли полипы в желудке и язву.Плюс камень в желчном пузыре, его удалили,желудок пролечили и полипов уже нет. Остался большой рубец от язвы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Talina
Дата: Вторник, 16.05.2017, 03:49 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ANNA понятно, значит будем лечить, еще бы это давление сбить, а то цифры минимум 160/100, голова болит ужасно. Подбирают препараты, да что то никак. Сейчас пью физиотенз 0,2, метопролол пол таблетки плюс амплодипин пол таблетки и хоть бы хны. Еще в анализах мочи идут лейкоциты 20-25, слизь. Сдаю вот бакпосев, что я могла подцепить, лейкоцитов так много никогда не было, да и суточный белок тоже 0,3 идет, соответственно и белок в крови упал 54. Думала от сердца может так давление не сбивается, вроде с сердцем все нормально, теперь понимаю, что это все таки мои почки,судя по анализам, но ничего пропить от восполения в них пока не дают. Декрет заканчивается на работу надо выходить, а тут такое давление от которого у меня голова просто разрывается от боли, а работа связана с расчётами и если не смогут подобрать лекарства это будет вообще улет.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 16.05.2017, 09:24 | Сообщение # 274
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сколько по времени делается бакпосев? У вас только лейкоциты в моче или есть бактерии?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Вторник, 16.05.2017, 09:56 | Сообщение # 275
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Talina, Альбина, а какие сейчас показатели по креатинину и мочевине?
Цитата Talina ()
метопролол пол таблетки плюс амплодипин пол таблетки и хоть бы хны.
это какая доза получается?Возможно нужно прибавлять, если не помогает и не снижается давление.Что говорят врачи?
Цитата Talina ()
но ничего пропить от восполения в них пока не дают.
наверное сделают назначение по результатам анализов.
Не паникуй!Ты сейчас в больнице или дома?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Talina
Дата: Четверг, 12.07.2018, 13:18 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, я тут давно не была, вечные проблемы забирают все время. Бегаю с сыном на занятия, лечу его сенсорно-моторную алалию с АЧ и на себя совсем не остается времени. Давление мое с того периода долго не хотело падать, потом резко упало и я была как "алкаш", который принял очень хорошую дозу спиртного. Сейчас вроде давление держится в районе 142/94 и на том радуюсь. Волнует меня другой вопрос,а именно кто с ХПН лечил эндометриоз, месяца два как у меня разболелся низ живота, пошла делать узи малого таза и там нашли эндометриоз,я пошла к гинекологу и так как узнала,что у меня ХПН сказала,что она даже и не знает как меня лечить,т.к. эндометриоз лечится только долгим приемом гармональных препаратов, которые негативно влияют на почки. И теперь стал вопрос, что же мне делать то?!! Так и запускать болезнь и просто терпеть и пить ношпу для обезболивания,или все таки есть какие-то еще варианты лечения? У кого был опыт и сталкивался с такими же проблемами подскажите пожалуйста как быть


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 14.07.2018, 00:59 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне гинеколог говорила налоговыми ваннами можно попробовать.
 
Talina
Дата: Суббота, 14.07.2018, 19:25 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
налоговыми ваннами

а это как. ни разу такого не слышала?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 01:06 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прошу прощения) телефон чудит) радоновые ванны
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 13:59 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Радоновые ванны при ХПН? НЕ ВСЯКОМУ ЗДОРОВОМУ ИХ назначают.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Julia_VRN
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:56 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нет, о ХПН не шло речи. У меня нет ХПН. на сайте я из-за болезни ребенка.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.07.2018, 07:19 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
радоновые ванны - во многих странах мира такие методы лечения считаются потенциально рискованными в отношении развития онкологических заболеваний
 
Talina
Дата: Пятница, 07.09.2018, 07:14 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, спасибо за помощь,более менее с проблемами по-женски разобрались,а тут бабах мне становится плохо и я уже не вытерпела и пошла сдавать анализы в поликлинику и обалдела, креатинин вырос со 117 до 180 за три месяца. Ну конечно эти три месяца были непростые, очень нервотрепные. Я понимаю что от внутреннего спокойствия человека многое зависит, вот хотела бы посоветоваться, как народ с нашей болячкой держит себя в руках это раз и второе появилось полуобмарочное состояние,т.е. бывает сидишь на работе и вдруг становится так не хорошо, просто вырубает и тянет в сон, что иногда самопроизвольно голова опускается и себя еле контролируешь,потому что все плывет вокруг тебя. Может добавить фолиевой кислоты с железом?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Маринушка
Дата: Пятница, 07.09.2018, 11:51 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Talina ()
вот хотела бы посоветоваться, как народ с нашей болячкой держит себя в руках




как-то так biggrin ну а в целом как все нормальные люди, в смысле не всегда "в руках"))) я когда нытьё накатывает или раздражение быстренько вспоминаю, что это не я, это всё мерзкие токсины и гормоны бодрятся и меняю настрой, не поддаюсь, только так.
Прикрепления: 5981748.png (19.5 Kb)
 
Talina
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 20:26 | Сообщение # 285
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Маринушка, спасибо за совет, но при больных родителях и больном ребенке и когда ты бегаешь между ними с такой болячкой ох как непросто улыбаться и смеяться


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024