Пятница, 29.03.2024, 15:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
strelec2013
Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:44 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
На счет ухи, если у вас мочевая кислота в норме, то можно похлебать ушицы. А если мочевая выше нормы, то уже мясные и рыбные бульоны-отставить. Волосы могут выпадать из за сильных стрессов, а вы Альбина попали под машину!!!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.11.2016, 23:00 | Сообщение # 242
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
уха, если не пересолена, для почек совсем не вредней любого другого супа. Да иной раз и поздоровей, чем крепкий говяжий бульон.
 
explorer
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 04:27 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Talina,
Просвещайтесь в направлении нефропротекции,чем раньше и эффективней тем меньше шансов на ухудшение функции.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Talina
Дата: Среда, 08.03.2017, 21:06 | Сообщение # 244
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет! Спасибо за поддержку и советы! Вот и пролетело уже практически 5 месяцев после того,как я попала под машину, уже хожу,но сидеть пока не могу, в понедельник делала кт своего перелома крестца и вышло,что он у меня вообще плохо зарастает, хотя я стараюсь побольше есть кисломолочных продуктов и запекаю рыбу раз в неделю, по словам травматолога у меня там уже должна была быть костная мазоль,а там только намеки на ее появление. Может кто сталкивался с такой проблемой, может что-то можно попить из витаминов?!! И еще одна проблема это сердце и тахикардия, уже две недели болит сердце, выходить на улицу я начала недавно, потому что потеплело и снег подтаял и понизился риск рухнуть, т.к. нет провожающих, в общем к терапевту я записалась, но блин только через неделю. В последние две недели стало подыматься давление постоянно и держится пульс под 80-100,причем часто повышено верхнее давление, я пью метопролол половину 50мг и аспаркам (выписал эндокринолог и с кардиологом), помогает,но ненадолго. У меня два коллоидных узла в щитовидке, я решила, что подскачил гармон и пошла сдала платно анализы на гармоны, они оказались в пределах нормы. В общем чтобы попасть к эндокринологу и кардиологу надо направление от терапевта, короче это все растягивается. Вот думаю потерпеть или в следующий раз просто скорую вызвать?!! Что это?!! У меня никогда так сердце не болело, я просто в шоке и теперь очень сильно сочувствую сердечникам. Правда я давно не сдавала анализы по почкам, если есть высокий рост мочевины с креатинином, может ли он вот так вот дать на сердце? Анализы конечно сдам,но болит то сейчас:(


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
user17
Дата: Среда, 08.03.2017, 21:33 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
я, наверное, не в тему, но что у вас с уровнем гемоглобина? просто у меня пульс под 100 скаканул, когда сильно гемоглобин просел. и я тогда грешил именно на сердце.
 
Talina
Дата: Среда, 08.03.2017, 22:15 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
user17 когда лежала в больнице был 98, после этого не сдавала, только буду. Думаете из-за него? Попробую завтра попить железо, я про него совсем забыла, спасибо, что напомнили, дай Бог отступит эта тахикардия


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
user17
Дата: Среда, 08.03.2017, 22:40 | Сообщение # 247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
если честно, я не знаю. я не врач и мед. литературу не читаю. моё выше - простое "авось" исходя из личного опыта.
 
15azalia15
Дата: Среда, 08.03.2017, 23:16 | Сообщение # 248
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Talina, Альбина здравствуйте! Железо в таблетках плохо усваивается, всем нам делают внутривенные инъекции . Я имею ввиду пациентов диализа. Вам необходимо сдать анализ на калий, посмотреть гемоглобин и мочевину с креатинином. Сердцебиение , выпадение волос может вызывать нарушение работы щитовидной железы.. А нарушение есть-увеличивается и и усиленый кровоток.. это просто варианты и предположения. Хорошее средство для укрепления, заживления переломов костей -это холодец, но Вам его категорически нельзя есть. Какой у вас кальций в крови? Можно ли увеличить его потребление? Только пожалуйста обсуждайте всё с лечащим врачём, чтобы не навредить себе. Волосы могут действительно выпадать от стресса, как выше написала Ольга Алексеевна или нехватки витаминов, тоже , как вариант. Берегите себя, надеюсь , что ваше самочувствие улучшится. Удачи!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 09.03.2017, 07:47 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня был перелом руки в запястье за год до диализа, мне рекомендовали для скорейшего срастания костей пить мумие алтайское в таблетках( там очень много кальция и микроэлеиентов). Через месяц сделали рентген, все срослось, сняли гипс. А в анализах какой (сколько?)кальций? Этот перелом вогнал вас в неподвижность, может поэтому пульс поднимается и сердце реагирует. Может не хватает организму двигательной активности?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Четверг, 09.03.2017, 07:55
 
Talina
Дата: Пятница, 10.03.2017, 15:20 | Сообщение # 250
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Cпасибо за советы, стала пить мальтофер с фолиевой кислотой, вроде получше. Пока анализы не сдавала и ответить на все вопросы не смогу, дай Бог на следующей неделе доберусь до врача,а там посмотрим.
15azalia15 у меня каких только болячек уже нет,иногда удивляюсь, что до сих пор жива еще, но наверное держит материнский инстинкт, ребенок еще маленький и со своими проблемами. Было бы много денег и времени, то хоть что-то было определенное. До перелома делала и узи щитовидки и пункцию, сдавала анализы, гармоны были в нормы, на пункции показало кистозное образование, врач моя эндокринолог успела выписать метопролол и благополучно ушла на учебу,а потом уже дтп. Так что с этим еще надо разбираться, но спасибо за пожелания.
strelec2013 вот за мумие спасибо, оно у меня есть, голова совсем дырявая стала, память не ахти, надо попить, а то врач запрещает долго ходить, а как тут не ходить, если надо. Попью его, хоть по граммулечке.
Страшно представить какие у меня сейчас будут анализы после всего этого, вообще берегите свои зады мои хорошие:), уж очень это место неудобное, а без него оказывается никак.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Вторник, 18.04.2017, 11:33 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый все день, наконец-то я забрала анализы и караул взяла направление к нефрологу аж через месяц, что делать не знаю,придется идти платно, потому что меня беспокоят мои анализы, а они такие: общий белок 65,креатинин 117,мочевина 56,холестерин 4,5, общий кальций 2,0 ОАМ: уд.вес 1012,белок-0,2, , эп.ед L-2-4, ОАК: CОЭ -21, эритроциты 4,47, лейкоциты 7,5*10в 3 степени, гемоглобин 118. Меня пугает мочевина в размере 56, я так понимаю, что это совсем плохо и мне надо ложиться в больницу и походу на диализ?!! Помогите советом,что делать. Анализы мне медсестра переписывает на направление,я написала их исходя из моего разбора ее почерка. В последнее время давление держится 160/100 и побаливает сердце, идет стабильная тахикардия.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
fffas
Дата: Вторник, 18.04.2017, 11:46 | Сообщение # 252
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Talina ()
креатинин 117,мочевина 56

А разве так бывает ? запятую на мочевине не пропустили ? что то тут не так ... давно бы уже по цито переделали


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 18.04.2017, 11:48
 
nignik
Дата: Вторник, 18.04.2017, 12:50 | Сообщение # 253
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Talina ()
в размере 56

Цитата fffas ()
А разве так бывает ? запятую на мочевине не пропустили ? что то тут не так ... давно бы уже по цито переделали
наверное это ошибка.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Talina
Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:00 | Сообщение # 254
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Да вот я тоже вся на нервах,но в последнее время давление держится и чувствую тошноту по утрам. Еще тут ребенка в садик отдавать надо и тут такое,все один к одному. Завтра пойду пересдавать платно анализы. В поликлинике какой-то дурдом, анализы на биохимию дают на 2-3 недели вперед, записаться к врачу минимум 10-14 дней, к более узкому специалисту так вообще. Вывод один -ложись и помирай или надо быть миллиардером,чтобы болеть


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Суббота, 06.05.2017, 18:06 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый вечер лежу в больнице, попала под праздники, анализы пока не делают, ставят капельницы и витамины. С сегодняшнего дня ужасно прихватило в середине груди с какой-то изжогой наверное, было такое пару раз при беременности, а это настолько сильно, что не могу есть. Врач сказал попить креона. Начала пить вроде немного поменьше, но это волнообразные схватки прямо по середине груди аж до тошноты и боли не проходят. Никогда так не болело, а до обследования еще лежать три дня, я с такой болью просто подохну, опытные больные подскажите что выпить при таких симптомах, чтобы продержаться до среды.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024