Пятница, 19.04.2024, 21:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:46 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за поддержку, часто жалею, что живу не в Москве или в Питере или в более крупных городах. Температура спала, я хоть оклемалась. К своему нефрологу записалась, но попаду только через две недели, однако не думаю услышать ничего нового. А пока полоскания, спреи, ромашка, фурацилин и т.д.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Елена57
Дата: Пятница, 27.11.2015, 20:47 | Сообщение # 212
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый вечер, у меня поликистоз обоих почек, узнала год назад, пытаюсь освоить новые правила жизни, на данный момент проблемы с отеками лица и высоким АД, хпн ставят 0; врачи не объясняют как дальше действовать, лежала в больнице для уточнения диагноза, согнали капельницами с глюкозой воду из организма, поставили среднее нарушение работы правой почки и легкое нарушение работы левой, врач уже пожилая женщина на каждом обходе, подходя ко мне плакала, морально я раздавлена, из последних сил держусь перед родственниками и друзьями, нахожу спасение в йоге, хотя наверное это теперь вредное занятие для меня, рожать запретили чтобы не плодила себе подобных, так сказала одна врач на приеме в поликлинике, как жить не понимаю


ищу ответы на вопросы, которые уже не раз задавала
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:08 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Елена57, нужно наблюдение , управление АД, нефропротекция. Надеюсь, функции почек вам еще надолго хватит. Вот насчет беременности, тут, конечно, нужно все взвесить, тут есть о чем подумать. Нужно понять снижается ли функция почек, действительно ли ваше заболевание наследственное. Объяснение, которое вам дали, какое-то очень грубое. Как жить? Строить планы, учиться, совершенствоваться, создавать семью. Если вы не станете беременеть и рожать, то это не значит, что у вас не будет семьи и детей.
 
Xenia
Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:17 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Елена57,здравствуйте! Если то, как вы увидели, услышали и поняли ваших врачей, правда, то поведение, что одной, что другой врача вызывает у меня непонимание.
Зачем плакать возле пациентки с поликистозом? Вы же не умираете и есть возможность сохранить, вернуть вам хорошее качество жизни. Ну, и форма рекомендации по возможной беременности вообще выходит за всякие приемлемые рамки медицинской этики. Может врач, пыталась вас отрезвить и заставить понять серьезность вашего заболевания, которое может передаться вашим детям? Не знаю, конечно, что вы там говорили вашему врачу, если она выдала вам заключение с использованием вышеописанной лексики. Если вы не слышали врача и задавали вопросы о беременности, то врача это могло просто достать в конце концов.

Таких, как вы, вам подобных - очень много. И все люди. И кого кому рожать, не всегда решают сами люди или врачи. Чаще, наверное, бог. Я так понимаю этот вопрос. Врач как-то очень вознесла себя до немыслимых высот, а вас резко опустила, указала вам ваше место. Ей подобных можно плодить, а вот вам нельзя. Вы - человек и заслуживаете уважения хотя бы поэтому. Но, возможно, врач хотела оградить вас от возможных будущих проблем, если вы забеременеете. Вам сложно жить, а вы о беременности… Попробуйте найти другие интересы в жизни.

Откройте свою тему, задавайте там вопросы. Форумчане с поликистозом всегда придут вам на помощь, ответят и поддержат.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:41 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
поведение, что одной, что другой врача вызывает у меня непонимание
у меня тоже... что бы не "наговорила" пациентка, - она пациентка... ни плакать у постели пациента, ни топтать его достоинство врач не может. Это недопустимо.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 27.11.2015, 23:24 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Для меня в детстве были три самые благородные профессии. Врач,учитель и военный.Всегда мечтала выйти замуж или за военного или за врача,да не вышло.Зато мне так отрадно наблюдать за сыном,который заявил,что станет врачем и вылечит Юлю. У нас есть даже свой электронный градусник,набор настоящих шприцов разных размеров и слушалка. Так что кошке нашей приходится несладко....А на Новый год мы заказали микроскоп...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 27.11.2015, 23:36 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Talina. Тоже тоже задумываюсь,что лучше лечится в столицах...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Елена57
Дата: Пятница, 27.11.2015, 23:44 | Сообщение # 218
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
моя бабушка с поликистозом тоже родила двоих здоровых детей, болезнь получила я и моя двоюродная сестра, это положительный пример несомненно, но мне непонятно в какой стадии моё здоровье, я информацию из врачей вытягиваю скромными вопросами, а можно спорт а можно рожать, про спорт говорят и можно и нельзя и как хотите, на рожать один ответ был жесткий, второй раз это же спросить смогла только на платном узи, там женщина подбодрила сказала родите, других нефрологов я уже боялась спрашивать. Интересует вопрос надо ли куда обращаться, становиться на какие либо квоты, очереди, что делать. на данный момент мне рекомендуют два раза в год узи и анализы сдавать, живу в Орле, нефрологов очень мало, один и тот же принимает в трех больницах.


ищу ответы на вопросы, которые уже не раз задавала
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.11.2015, 19:23 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно выбрать самого лучшего нефролога в Орле и периодичнески ему показываться. пусть он корректирует вашу нефропротекцию. Так вы максимально продлите функционирование ваших почек.
 
Talina
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:43 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, давно тут не была! Вернулась, а тут ого-но страсти кипят:)Елена 57, могу лишь Вам посоветовать не отчаиваться, читайте потихоньку сайт и многое скоро поймете. На счет родов, это сложный вопрос, мне врачи тоже говорили не рожать и т.д. особенно с моей не лучшей формой гломерулонефрита, но я родила и как было сказано выше, это решается Богом, ну и конечно дикой верой и желанием будущей матери,хотя всегда надо слушать голос разума, потому что это не шутки.Многих знаю больных женщин с поликистозом и многие рожали, ну а если у Вас так остро станет вопрос о детях, то можно подумать и о усыновлении или удочерении. Представляете Вы кого то сделаете счастливым, дадите шанс жить нормально.Я думаю это будет здорово:). А так не отчаивайтесь, у Вас еще не все так плохо, ищите квалифицированных специалистов.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 23:48 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Е мое зыбыла зачем заходила. У меня в связи с недавнем обнаружением у сына золотистого стафилококка во рту и носу, возник вопрос о его лечении и тут я столкнулась впервые в жизни с понятием -Бактериофаги, которые мы сейчас и пропиваем. Так вот у меня вопрос можно ли лечить простуду и т.д. бактериофагами человеку с хпн, ведь в инструкции особо не указаны побочные эффекты? Там целый спектр болезней от которых они лечат,
может кто сталкивался с этим. Поделитесь мнением.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.12.2015, 00:10 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Talina, стандартной считается терапия мупироцином
 
Talina
Дата: Вторник, 29.12.2015, 23:38 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
О спасибо, буду знать,а то вот так лечила лечила горло, а надо было бак посев то сдать и узнать, что же там такое внутри. Вообще в последнее время все больше и больше уважаю анализы на различные бак посевы, мне кажется, что именно они как раз и дают узконаправленное и целесообразное лечение болячек, т.к. принимается в расчет индивидуальность анализов человека. Жаль конечно, что врачи не всегда их сразу назначают, может быть было бы все по другому:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.12.2015, 09:43 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Talina ()
Жаль конечно, что врачи не всегда их сразу назначают
они не всегда нужны
 
Talina
Дата: Пятница, 01.01.2016, 01:05 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Дорогие форумчане, поздравляю всех с Новым годом, желаю побольше здоровья, терпения и веры и конечно же хороших врачей!!! Пусть Новый год дарит только улыбки всем нам, будьте счастливы несмотря ни на что!!!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024