Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 03:41 | Сообщение # 436
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Действительно. Давно я тут ничего не размещал. Раньше такой опции не было.
Прикрепления: 4516543.png (115.3 Kb)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 03:57 | Сообщение # 437
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ссылки нет - не буду же я для себя сохранять ссылку, так как я и так вполне доверяю тому, что решаю сохранить у себя. Иначе бы не сохранял.
Про Бельгию в подписи к рисункам тоже ничего нет. У меня этот файл называется "Выживаемость на ГД в завис от возраста Бельгия2012" - отсюда я и написал, что это про Бельгию.
Впрочем, дело ваше - каждый верит в то или тому, кому хочет.
При необходимости, затратив некоторое время, вы и сами можете найти в интернете цифры выживаемости на ГД по разным странам - они не секретные.
Другое дело, что "высококвалифицированные" специалисты очень не любят лишний раз упоминать эти цифры. Зато очень любят писать про рекорды срока жизни на диализе.
Думаю, не надо объяснять, почему так происходит.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 04:05 | Сообщение # 438
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Ester ()
Звучит загадочно. Это на вашем компьютере они сохранились?

Ну, это только для вас загадочно. Потому что вы на этот форум только пришли.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 04:17 | Сообщение # 439
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Diona ()
а чем это тогда объясняется? Они там каждому свои параметры диализа подбирают?

Честно - не знаю чем. Но все объяснения, которые я читал, у меня доверия не вызывают. Но я специально и глубоко этим вопросом не заморачивался - мне это знание в жизни никак не поможет. biggrin
Насколько я читал на форуме у Лашутина, этот вопрос изучал Е.А.Стецюк, но у него узнать уже не получится, он умер.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Diona
Дата: Воскресенье, 14.05.2023, 09:07 | Сообщение # 440
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Vasiliy, да это понятно, что все рекорды это систематическая ошибка выжившего, на них нельзя ориентироваться. Неизбежность сложно принять, поэтому логично рассказывать, что каждый способен повлиять на свою судьбу.
 
Talina
Дата: Среда, 17.05.2023, 15:07 | Сообщение # 441
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата nignik ()
я бы вам очень рекомендовала посетить несколько мест, Кулаковку-в первую очередь. Записывайтесь сразу к Лейле Адамян, попасть к ней сложно(принимает 1 раз в неделю, 2 часа) но возможно. Еще в 52 больнице Запольская Надежда Петровна, она работает с пациентами после пересадки, знает специфику, очень мне помогла.

спасибо за наводку!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 30.05.2023, 14:28 | Сообщение # 442
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А вот, кстати, интересно: среди еще остающихся в живых тех, кого я знаю (3 чел, включая себя), кто живет непрерывно только на диализе с 80-х гг., только одна пациентка живет по части параметров диализа в соответствии с действующими диализными рекомендациями. А два других пациента как раз наоборот. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Вторник, 30.05.2023, 18:47 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
ВаНьКа89, как-как, так же как и выжившие в урановых рудниках))) Какая-то редкая мутация наверное

Урановые рудники со смертниками это легенда, миф, фейк, но звучит интересно.
Моя тетка прожила несколько лет в Лермонтове (ставропольский край), где располагался комбинат по добыче урановой руды..
Кажется рудники рядом или прям в горах Бештаун, Змейка и тд.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 30.05.2023, 19:01
 
Diona
Дата: Вторник, 30.05.2023, 22:06 | Сообщение # 444
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, не знаю, легенда про 19-й век. Во всяком случае нам так в школе рассказывали. Типа есть мутации плохие (редкие болезни, один случай на миллион), так и мутации хорошие (люди выживают там, где все гибнут). Даже выше Василий написал, что одна из»долгожителей» живет по министерству здравоохранения, остальные трое своим умом. Значит это редкая мутация, а не рабочий способ. Хотя конечно интересно знать, сколько можно протянуть для какого возраста начала диализа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024