Четверг, 28.03.2024, 19:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
добрый вечер
-ANNA-
Дата: Среда, 27.01.2016, 10:51 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Лен,извини что на твоей страничке написала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 27.01.2016, 10:55 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Лен,удачи вам!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 28.01.2016, 02:49 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ох,Таня,сильные ли мы или слабые,какая разница,деваться то нам некуда....
 
lenochecT
Дата: Суббота, 04.03.2017, 18:19 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый вечер.с 8 декабря ввели в диализ, первые два мясяца было все отлично, я все легко и хорошо переносила, но с февраля начались проблеммы.начало падать давление, поднимается тяжело и долго. сухой вес врачи увеличили с 68 до 70( ну как я это поняла, пока многое не понимаю). раз в неделю на одной из процедур обязательно летит в низ. я это связываю с самостоятельным приемом лазикса, после его приема на процедуре плохо. принимать его перестала, но сильно набираю вес, постоянная жажда, очень много пью воды. пробовала и лед и с лимоном, один фиг хочу пить постоянно. подскажите чем можно между диализом снимать воду? и как перебить эту ненормальную жажду?


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
binnick
Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:21 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата lenochecT ()
постоянная жажда, очень много пью воды
а какая очистка и какой натрий в крови? Что с диурезом?
И какое давление дома и какое перед диализом?

Цитата lenochecT ()
подскажите чем можно между диализом снимать воду?
мне хорошо плаванье в бассейне помогает. Да и если просто много ходить, тоже вода теряется. Если здоровье позволяет, давление нормальное и есть привычка, то можно в сауну сходить, только с сауной очень осторожно, как тут обычно пишут, без фанатизьма!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:28 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
lenochecT, Елена Вы совсем недавно на диализе. Вам нужно обсудить своё состояние и свои проблемы со своим лечащим либо дежурным врачем. Просто совет. Заведите себе дневник. Уже сейчас отметьте с какого времени стало падать давление, когда прибавили вес, когда появилась жажда. Скорее всего Вы себя хорошо чувствовали , пока Вас вводили в диализную программу, она более щадящая. И скорее всего Вам изменили параметры лечения на аппарате. Падает давление- подняли натрий. Это только предположение. Для Вас важно сохранить остаточную выделительную функцию ваших почек. Ваша жизнь будет легче, если жидкость будет удаляться из организма естественным путём. Мочегонные только с назначения врача. Начинайте вливаться в диализную жизнь. Чем больше Вы будите разбираться и понимать , что такое диализ, тем легче и дольше Вы проживёте.(ИМХО) . Удачи !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:06 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата lenochecT ()
постоянная жажда
проверить нужно потребление натрия в междиализном периоде и на диализе
 
lenochecT
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 06:26 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lenochecT ()
а какая очистка и какой натрий в крови? Что с диурезом?
И какое давление дома и какое перед диализом?

какая очистка и натрий незнаю, в понедельник спрошу. давление дома 140-150, переед диализом часто 180-190. выпиваю воды , боюсь даже считать, но не меньше 1,5 литров в сутки, выделяется от 400 до 600
Цитата 15azalia15 ()
проверить нужно потребление натрия в междиализном периоде и на диализе

на диализе ставят 140 , а как дома потребление проверять? в продуктах считаю, вроде норм
сегодня после работы попробую бассейн, пробовала на лыжах, в том году норм, в этом плохо стало, что-то уже не спортсмен)
Цитата binnick ()
Чем больше Вы будите разбираться и понимать , что такое диализ, тем легче и дольше Вы проживёте.(ИМХО) . Удачи !!!

спасибо большое)))


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:07 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lenochecT, хорошо, что написала! Сейчас корифеи диализа тебе помогут


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lenochecT
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:10 | Сообщение # 100
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наташенька, ещё раз с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:15 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
lenochecT, вы едите пищу такую же как все ваши домашние?
 
lenochecT
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:25 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет, я варю либо без соли. либо с совсем малым количеством, а домашние себе досаливают.иногда отдельно готовлю.


БОЛЬНО - НЕ СТРАШНО. страшно,когда не больно...


Сообщение отредактировал lenochecT - Воскресенье, 05.03.2017, 21:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:00 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата lenochecT ()
я варю либо без соли. либо с совсем малым количеством, а домашние себе досаливают.иногда отдельно готовлю.

это хорошо
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 08:55 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lenochecT, спасибо!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 16:06 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
lenochecT, я вам собственный опыт расскажу. Я на диализе 2 года и 8 месяцев и первый год был сложный и именно с жидкостью у меня были проблемы в один момент я тоже много пила и не могла отучится не пить, и после диализа ужасно пить хотелось. Но прошло время и я действительно научилась не пить. Раньше я приносила и по 4 кг после выходных, сейчас больше 2 нету. И я себя просто ужасно чувствовала после диализа, когда мне снимали эти 4 кг и давление падало и вылежать 4 часа было очень сложно.
Поэтому старайтесь сами пить меньше, у вас же и мочи ещё достаточно у меня тоже примерно 400 мл. Мочегоннку я пью очень редко когда например чувствую что перепила жидкости.
Я запретила себе соки и компоты пью только воду и чай и иногда кофе. Сладкими напитками жажду не утолить и не замечаешь сколько выпил. Пью часто зелёный чай он хорошо утоляет мне жажду без сахара конечно.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » добрый вечер
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024