Четверг, 28.03.2024, 13:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
-ANNA-
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 17:14 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Скажите пожалуйста, было ли у кого такое ,после гемодиализа у сёстры сократилось выделение мочи, после начала перионеального диализа диурез увеличился до 500 мл,моча стала более вонючей? Что это может быть? Правда пьёт она мало, боится,говорит, что много нельзя,я думаю, что на Пд можно пить сколько хочешь, отеков у неё нет ,да и не было последний креатинин 614,месяц назад был 620, мочевина 14. В последнее время стала лечить аутоиммунный териодит? Может ли он был причиной ХПН,так как она сокращалась самостоятельно лекарства во время беременности, думая,что он вызывает боли в груди? КТ топографию грудной клетки и сердца делала- все норма.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.06.2015, 05:39 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не совсем ясна хронологическая последовательность описываемых событий
 
nignik
Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:24 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
моча стала более вонючей
сделайте посев мочи, обычно если есть не приятный запах что то высеевается.
Если нет отеков и УФ хорошая, можно побольше пить, но контролировать диурез и УФ, взвешиваться, следить за давлением. Тем более сейчас лето, жара, дополнительная потеря жидкости. Не нужно просто пить мало, это же не ГД. Замерили объем суточной мочи (например 500 мл.) прибавили УФ (скажет литр) получили 1500 литра можно выпить на след. день, даже чуть больше с учетом жары.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 23.06.2015, 11:25
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:41 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Алексей Юрьевич, мне просто кажется, что с приемом препаратов щитовидной железы почки стали чуть лучше работать, возможно ли это?Может ли быть какая то связь между щитовидкой и почками?А может у меня уже параноя?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:00 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Для нас болезнь почек была неприятным сюрпризом, у нее еще 2 года не было проблем почек совсем, смотрела анализы-просто идеальные. Вот только проблемы с щитовидной железой у нее была,сказалось жительство в зоне поражения Чернобыльской АЭС.Она стала принимать лекарства как забеременила,но потом сократила дозу лекарств сама,потом искусственные роды-подтекание вод-почечная недостаточность(лечили только ее,боялись навредить почкам).Сейчас уже 4 мес на диализе, уговорили снова начать лечение щитовидки и она стала принимать териоидные препараты.Количество мочи немного увеличилось с начала диализа и она стала немного с запахом.Вот как то так.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:02 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань ,спасибо! 1500 литра это с учетом всех жидкостей? Она у меня вообще стакана 2 выпьет чаю или морса за весь день .Супы она не ест.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:12 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, да, с учетом всех жидкостей. Но если с увеличением объема жидкости и мочи становится больше и давление нормальное и вес в норме, можно пить еще побольше. Если только начнет расти вес, давление или появятся отеки, сразу сократить жидкость. если она так мало пьет, и у нее хорошая УФ, от куда моче взяться?
У меня УФ сейчас 1,6 литра за ночь бывает и мочи мл. по 600-900, пить приходится соответственно, иначе судороги начинаются.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 23.06.2015, 13:19
 
filinska
Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:22 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
приветик. смотри, например, у меня мочи нет, УФ где-то 900-1200, и плюс с экстранилом вечерем УФ 400-700.
Я старалась пить немного, литр может, хоыя сложно сказать-просто ограничивала.
Сейчас жара -выделяется еще больше, поетому позвпляю себе явно больше полтора литра.

Тем более когда есть своя моча, можно легко понаблюдать несколько дней и замерить все, посмотрерь на УФ, на отеки итд.
Но незабывайте что где -то 400 грамм точно нужно убавить на естесственное выделение:пот, дыхание, стул итд, а сейчас и того больше


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 23.06.2015, 23:13 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль,а Уф,пишется в карте или у врача нужно спросить?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 24.06.2015, 10:11 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, отвечу за Юлю, УФ это ультрафильтрация, то есть разница между количеством залитого и вылитого раствора, то, что в + записывается в дневнике. т.е. вы ее сами знаете, ваша сестра знает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 24.06.2015, 10:12
 
-ANNA-
Дата: Среда, 24.06.2015, 13:48 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Представляешь Тань, она не знала, да и я тоже, спасибо...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 24.06.2015, 17:31 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Высокий или низкий транспорт брюшины как рассчитывается?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 24.06.2015, 17:32 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
УФ как то с этим связана?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 24.06.2015, 17:53 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, свойства брюшины определяют с помощью теста, заливают зеленый раствор на несколько часов и берут кровь. http://www.dr-denisov.ru/forum/26-1480-1 тут очень подробно описано.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 24.06.2015, 22:41 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это,я так поняла его будут проводить скоро в Диализном Центре,сказали уже.А я думаю,что за тест.Сейчас посчитала УФ:800мл + 400мл.-диурез=1200мл.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024