Четверг, 28.03.2024, 15:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
Halina
Дата: Пятница, 01.05.2015, 22:48 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Talina ()
Это надо иметь хороших друзей или работу, чтобы столько времени продержаться и дождаться своей очереди,а что делать если ни того ни другого нет,помирать?

Есть вариант НИИ урологии, можно ожидать у себя дома, ежемесячно передавать контейнер с кровью.
 
Talina
Дата: Пятница, 01.05.2015, 22:52 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А сколько стоит такое удовольствие,если не секрет?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.05.2015, 23:05 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Talina ()
А сколько стоит такое удовольствие,если не секрет?

Альбина, а что Вы пытаетесь оценить? Если свою жизнь или жизнь близкого, они бесценны. Если Вы говорите о пересадке, она бесплатна. Жить в Москве и ждать, дорого. Цену Вам вряд ли кто-то назовет. Передавать кровь, Вам объяснят как. У нас передают самолетами или поездами. Другого способа по моему нет. Но Вы должны сами пройти этот путь. И мое мнение. Когда решается вопросы жизни или смерти, тогда на мой взгляд вперед выходят иные ценности. У нас люди переезжают в другие города, и ждут пересадку. Вам Галя предложила вариант. Надо пошевелиться самостоятельно. Знаете как говорят. У нас сразу хотят рыбу. Но иные, покупают удочку и ловят рыбу. Как поступите Вы не знаю. Вам надо подумать И решать. Готовых решений, мало кто готов дать. И есть ли они,вот вопрос.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Talina
Дата: Пятница, 01.05.2015, 23:48 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ТВладимир я прекрасно понимаю, что мне не дадут готового решения, просто стараюсь понять и спланировать на будущее,как правильнее мне поступать, потому что даже простой совет Halina уже подсказал,что есть иные выходы из ситуации, о которых я даже и не думала. А на счет жизни или смерти, да Вы правы конечно, но я Вам честно скажу,что кроме моих родителей я никому не нужна и помощь я получу только от них,а они у меня живут в другом государстве и пенсионеры, следовательно я все должна буду продумать так, чтобы как можно дольше финансово справляться самостоятельно,а значит как не банально это звучит поднакопить денег.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 02.05.2015, 00:25 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Talina ()
поднакопить денег.

:На что?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Суббота, 02.05.2015, 09:34 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Talina ()
я никому не нужна
а вы у всех спросили?
Простите пожалуйста, но такие мысли вгоняют в депрессию. Раз живете, значит кому то нужны, может, вы просто еще не встретили этого человека.
ЗЫ: к тому же, у вас есть ребенок!Вот кому вы точно нужны!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 02.05.2015, 09:35
 
nignik
Дата: Суббота, 02.05.2015, 10:13 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ТВладимир, видимо на поездку для консультации в 52 больницу, для начала. Знаете, когда отъезжаешь от Москвы на пару сотен км. уже начинаешь мыслить по другому, там все иначе и доходы в том числе. Вот пытаюсь представить, как бы мне пришлось копить если бы не было мужа и работы и квартиры(съемной, но все же) в Москве. А у Алины еще и ребенок(ну это хорошо конечно, но расходы удваиваются) понятно что она в полной растерянности.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Суббота, 02.05.2015, 10:22 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
видимо на поездку для консультации в 52 больницу, для начала.

Зачем?
 
nignik
Дата: Суббота, 02.05.2015, 10:31 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, она писала в своей теме что ей нужно поехать в 52 больницу на консультацию.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Talina
Дата: Суббота, 02.05.2015, 12:29 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем отвечаю на что я буду копить деньги biggrin Так как я человек,который любит,когда все четко и ясно, и стараюсь для этого подготовить почву заранее,чтобы потом не бегать и с ума сходить,а спокойно подходить к решению проблемы. Откладывать я буду как минимум на съемную квартиру в Москве или Подмосковье, в которой надо будет жить в ожидании пересадки, на элементарные бытовые вещи (еда,вещи, лекарства, консультации врачей и т.д.),никто же мне не даст гарантии того,что меня сразу возьмут на работу. Я понимаю,что может многим покажется это глупо, что не будучи на диализе,уже думать о нем заранее,но итог то все равно один,рано или поздно он наступит,для меня спокойнее будет,когда я осознанно и финансово хоть как-то буду к этому готова. Можете меня конечно осуждать,но это моя точка зрения. Простите за оффтоп на чужой странице.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Svetlana
Дата: Суббота, 02.05.2015, 14:25 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Talina, накопить на все перечисленное невозможно, посмотрите цены на съемное жилье в Москве и Подмосковье. Попасть на ГД при временной регистрации очень сложно, работать на ПД только при наличие дома циклера, что тоже недешево, на ручной заливке не представляю, должен быть очень лояльный работодатель и отдельное помещение - это минимум условий. Так что не теряйте время, ищите варианты на месте или возможность переехать туда, где избыток мест на диализе и поблизости есть возможность пересадки. Почку можно ждать долго и далеко не всегда пересадка удачна, очень часто состояние значительно ухудшается.
 
nignik
Дата: Суббота, 02.05.2015, 14:34 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Svetlana ()
работать на ПД только при наличие дома циклера, что тоже недешево
вы от куда знаете?У меня циклер, и он мне достался АБСОЛЮТНО бесплатно....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Svetlana
Дата: Суббота, 02.05.2015, 15:25 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Nignik, Вам повезло. Циклер, увы, далеко не у всех...
 
nignik
Дата: Суббота, 02.05.2015, 16:48 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Svetlana, да откуда вы все знаете?Конечно, циклер не у всех, да и не всем он нужен. Кто то уже привык на ручных заливках(даже на форуме есть такие люди, им циклер просто не нужен). Что значит повезло?У меня нет московской прописки, если вы об этом. Я сама просила циклер и молодым людям которые хотят и могут работать не отказывают в нем. Мне врачи говорили что они есть закупленные, только люди боятся на них переходить. Раз уж мне повезло, то и ей может повезти, зачем стращать человека?Она и так пытается справится со всем сама, а тут вы своим "все это сложно и дорого и не для всех". Всегда стоит попробовать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Суббота, 02.05.2015, 17:04 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну работала я на ручной заливке и не дома, и на работе не было места для этого, правда, у меня был рваный график, и частенько растворы передерживала. Но сейчас во всех цивилизованных местах есть медкабинет какой-никакой, можно там обмен сделать в обеденный перерыв, и работодателя сими подробностями лучше не грузить biggrin , просто договориться с местным медработником, сделал там себе тихонько за ширмочкой и порядок.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024