Среда, 24.04.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
-ANNA-
Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:40 | Сообщение # 376
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да это второй перитонит. Первый раз грешили на котика. Так как он уж слишком ручной был, хотя и довольно ласковый.Юля любит его. Кота увезли в деревню. И она сама поехала на майские праздники.Там они сажали картошку. Наша Юля не может без дела сидеть, тоже помогала сажать..... Еще ее проблема это телефон и планшет, она с ним не растается. С мамой по скайпу всегда, даже когда делает диализ. Я ее ругаю за это, но видимо мало...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:46 | Сообщение # 377
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
nignik, filinska. Да посев взяли сразу. Неделю назад и назначили антибиотики.Результат у Юли не спрашивала.
Видео , было бы неплохо. Поговорю с ней. Думаю она сейчас еще очень сильно за отца переживает. 26 мая ему назначили операцию по удалению ПЖ. Стадия 2, без метастаз вроде.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Четверг, 12.05.2016, 23:19 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Ань, врачи говорят что в земле тоже много бактерий вредных нам..Они могут попасть под ногти скажем, или на кожу и вызвать перитонит.Когда у меня был, эта синегнойная палочка, врач сказал что она живет и в земле.Поэтому копаться в земле нам крайне не желательно.Я до этого случая тоже всегда помогала в огороде, теперь боюсь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.05.2016, 00:40
 
Janna
Дата: Четверг, 12.05.2016, 23:36 | Сообщение # 379
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nignik ()
казал что она живет и в земле


умилило..он перепутал с возбудителями газовой гангрены видимо...Синегнойная палочка условно патогенный организм ..встречается повсеместно... у человека,даже в норме на коже может быть... как внутрибольничная инфекция часто возникает. У нас в Воркуте земляных работ в принципе нет, а с/палочка у наших больных с вялотекущими ранами... в травме, часто встречалась, в том числе и зимой, когда толщи снега). Сезонности у ее появления нет). В вашем случае вы в группе риска- длительное применение проникающих методов лечения и наблюдения (ИВЛ, катетеризация вен, катетеризация мочевого пузыря, ), в том числе и ПД.


иДИАЛИЗируюсь
 
nignik
Дата: Пятница, 13.05.2016, 00:47 | Сообщение # 380
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Спорить конечно не буду, но я и сама неоднократно читала о том, что средой обитания этой палочки являются почва и вода.Нам запрещают иметь дома цветы, именно из-за того, что в почве могут содержаться бактерии.
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/4161 просто первая попавшаяся ссыль из интернета.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 13.05.2016, 15:57
 
strelec2013
Дата: Пятница, 13.05.2016, 11:29 | Сообщение # 381
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ну я просто обалдеваю! У нее перитонит, а она, видите ли, не хочет в стационар. Там ведь берут промежуточные анализы, это же не просто рана на пальчике, это ж полное брюхо ОЧЕНЬ вредных микробов!!! А как вы лечитесь дома? Нам назначали сразу два антибиотика и гепарин и добавляли эти лекарства в пакет с раствором, который заливаем в брюшину. Через 3 дня у меня растворы были уже почти без лейкоцитов. Но курс лечения не менее 14 дней. А тошнило и ужасные боли только в первые сутки, когда раствор был мутный. Один раз я заболела, когда была не дома, но лекарства были со мной. Как только увидела мутный рвствор, сразу жу зарядила чистый пакет лекарствами и залилась, через сутки растворы чистые и болей таких не было. Т.Е. чем быстрее в брюшину начнут попадать антибиотики, тем быстрее и легче выздоровление. Желаю Юле побыстрее набираться опыта. А после огорода нужно обязательно под душ и всю одежду чистую перед заливкой.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 13.05.2016, 18:16 | Сообщение # 382
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
strelec2013.Ей никто и не предлагал лечь в больницу...Сама офигеваю...Анализы промежуточные пробы сама возит в больницу...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Janna
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 18:48 | Сообщение # 383
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата nignik ()
просто первая попавшаяся ссыль из интернета


Да, никто не спорит). С/палочка повсеместно встречается..в том числе и в почве, и в воде, и на растениях...а так же коже здорового человека, ее высеивают просто во внутрибольничной среде ( с этим идет борьба), и то же написано в статье по Вашей ссылке. А в земле еще много других, более опасных возбудителей, поэтому и не рекомендуют иметь контакт с землей. Синегнойка не самое страшное, на самом деле. Раньше при инф. СГ ранах использовали раствор борной кислоты, очень эффективно. Сейчас, не знаю, по моему, решено, что борная еще более вредна). ИМХО)


иДИАЛИЗируюсь
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 12:02 | Сообщение # 384
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Анна, ну как дела у вашей сестры Юли? Вылечили перитонит?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:35 | Сообщение # 385
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вроде да. ТТТ. Дай Бог чтоб он никогда больше не случался.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:39 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, Ань, что в итоге было?Что посев показал?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:49 | Сообщение # 387
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань она у нас очень стеснительная.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
strelec2013
Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:54 | Сообщение # 388
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Хорошенькая! А без челки-лучше!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Janna
Дата: Пятница, 27.05.2016, 13:04 | Сообщение # 389
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата -ANNA- ()
она у нас очень стеснительная


Такая симпатичная и стеснительная, это yes вообще, редкая девушка).


иДИАЛИЗируюсь
 
Talina
Дата: Суббота, 28.05.2016, 01:35 | Сообщение # 390
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Очень симпатичная у Вас сестра:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024