Пятница, 29.03.2024, 04:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
Механик
Дата: Четверг, 13.02.2020, 11:41 | Сообщение # 376
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Тририна ()
Таким образом, месяц – это как минимум.

Причем, это у вас организовано и поставлено на поток. Как у нас это все будет происходить, не понятно. Пока такое ощущение, что у нас все манипуляции по переводу на ПД делают "на коленке". Зато ГД тут в плане организации налажен, 5-7 дней и ты снова в строю. Как-бы мне из-за моего желания быть на ПД не выпасть из жизни на пол года...
 
Тририна
Дата: Четверг, 13.02.2020, 13:13 | Сообщение # 377
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
Как-бы мне из-за моего желания быть на ПД не выпасть из жизни на пол года...


Юра, не переживай, все будет хорошо! Ты знаешь, чего хочешь, и у тебя обязательно все получится. Как у тебя дела вообще? Какие ближайшие планы?
 
Механик
Дата: Четверг, 13.02.2020, 13:28 | Сообщение # 378
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Тририна ()
Как у тебя дела вообще? Какие ближайшие планы?

Все хорошо пока. Было тут плохое самочувствие (тошнота, горечь на языке, сонливость, слабость) и анализы не очень, но сейчас самочувствие нормализовалось, опять бодрость пришла. Надо анализы сдать, посмотреть. Ближайшие планы: ждать звонка из трансплантологии, следить за своим состоянием, в марте буду разговаривать с нефрологом по дате начала ЗПТ, т.к. СКФ уже 17.
 
Mariya163
Дата: Четверг, 13.02.2020, 14:30 | Сообщение # 379
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Тририна ()
9-тичасовая программа, на восемь циклов

тоже такая программа стоит, со средне низким транспортом

Цитата Тририна ()
Лучше, чтобы со сливом диализата кто-то помогал, потому что все сливается в один пакет

да, очень тяжелый пакет( . Кто то использует маленькую тележку (как в торговых центрах, только меньше), думаем приобрести ее, не знай будет удобно или нет, но это лучше чем тащить на руках пакет с комнаты до туалета
 
Тририна
Дата: Четверг, 13.02.2020, 15:23 | Сообщение # 380
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Кто то использует маленькую тележку (как в торговых центрах, только меньше), думаем приобрести ее, не знай будет удобно или нет, но это лучше чем тащить на руках пакет с комнаты до туалета


Отличная идея! Нужно подумать над этим!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.02.2020, 16:44 | Сообщение # 381
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mariya163 ()
думаем приобрести ее

Стащить?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mariya163
Дата: Четверг, 13.02.2020, 17:10 | Сообщение # 382
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Мелисса ()
Стащить?)

biggrin нет) совесть не позволяет
 
sneginka
Дата: Четверг, 13.02.2020, 19:23 | Сообщение # 383
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
ПАКЕТЫ , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ , ПОЭТОМУ , МЫ ДЛЯ ЦИКЛЕРА КУПИЛИ МЕДИЦИНСКИЙ СТОЛИК манипуляционный ПРАКТИК МД SM 1 , из за нижней подставки, на него и кладём сливной пакет, это сантиметров 33 см от пола и муж соорудил тележку 42 см от пола (купил 4 колёсика , бруски, и дсп ) -так, что поднимать высоко не приходится и встаёт она вровень с унитазом , куда сливаем отработанный раствор, пока он мастерил такую тележку-я подставляла ведро на 5 литров,сливала в него раствор и выносила ......


елена
 
Тририна
Дата: Среда, 26.02.2020, 14:00 | Сообщение # 384
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Вот и не верь в примету, что как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Я опять в больнице, у меня всплыл катетер. Как он всплыл, непонятно, потому что вроде как был подшит. 24 февраля подключилась, как обычно, заливка прошла, а дренаж - ноль.Пробовала делать клизму, заливать раствор с гепарином под давлением, никакого эффекта. В больнице пробовали делать клизмы, снова не помогло. По рентгену он где-то под правой подвздошной костью. Решили заново подшить.


Сообщение отредактировал Тририна - Среда, 26.02.2020, 14:08
 
Тририна
Дата: Среда, 26.02.2020, 14:06 | Сообщение # 385
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Казалось бы, подошьют и ладно. Но ко всему решила присоединиться тоннельная инфекция не понимаю, как она возникла, потому что место выхода катетера абсолютно спокойное: ни покраснений, ни воспаления, ни корочек.
Припухлость возникла недалеко от муфты. Теперь врачи думают, стоит ли подшивать, если есть вероятность, что придётся убирать совсем и ставить новый. Уже почти двое суток у меня внутри раствор, который не получается слить. Боятся перитонита.


Сообщение отредактировал Тририна - Среда, 26.02.2020, 14:10
 
Механик
Дата: Среда, 26.02.2020, 14:34 | Сообщение # 386
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Тририна, А у вас как там с хирургами вообще обстоят дела? ПД на поток поставлен? Хирурги хорошие? Такие проблемы на начальном этапе.. Что делать с раствором внутри, нужно же как-то его сливать?
 
Тририна
Дата: Среда, 26.02.2020, 14:45 | Сообщение # 387
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Не знаю. Вроде нормальные хирурги. Я виню во всем себя. Может, резкое движение какое-нибудь сделала. Раствор будут сливать завтра во время операции. Последние новости такие. Врачи нашего отделения сделали мне УЗИ в месте тоннельной инфекции. Там ничего страшного не нашли. Диализат чистый, перитонита нет (пока). Позвонили в Москву доктору Шерстневу (как сказали, своему куратору, я не знаю, кто это) . Он изучил данные, сказал, что надо пробовать спасти действующий катетер, то есть конец велел подшивать, инфекцию лечить. Завтра будут подшивать.


Сообщение отредактировал Тририна - Среда, 26.02.2020, 14:46
 
Механик
Дата: Среда, 26.02.2020, 14:52 | Сообщение # 388
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Тририна ()
Позвонили в Москву доктору Шерстневу

Хороший доктор, ездит по всей стране, к нам прилетает катетеры устанавливать, местные не умеют/не хотят/боятся(нужное подчеркнуть). Я бы хотел к нему попасть на установку катетера.
Цитата Тририна ()
Врачи нашего отделения сделали мне УЗИ в месте тоннельной инфекции. Там ничего страшного не нашли. Диализат чистый, перитонита нет (пока)

Это радует!
Надеюсь все будет хорошо! Держись там!
 
Тририна
Дата: Среда, 26.02.2020, 15:00 | Сообщение # 389
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Юра, ты меня успокоил! Я уже почитала про этого доктора. Хотя я должна сказать, что уровень моего доверия к врачам нашего отделения ничуть не снизился из-за произошедшего. Я не вижу никакой их вины, виню по большей части себя. Тоннельная инфекция наверняка возникла по моей ошибке. Видимо, ретроградный Меркурий... А с хирургом, который меня оперировал, я ещё не виделась. Спрошу его, почему так произошло.
 
nignik
Дата: Среда, 26.02.2020, 15:17 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Тририна ()
Тоннельная инфекция наверняка возникла по моей ошибке
Ирина, совсем не обязательно что по вашей, такое к сожалению бывает. Возможно иммунитет пока не высок т.к. диализ начался недавно. Посев брали?Антибиотики начали колоть у места выхода?
Цитата Тририна ()
Диализат чистый, перитонита нет (пока)
это очень хорошо.
Цитата Тририна ()
как она возникла, потому что место выхода катетера абсолютно спокойное
тем она и опасна, что ее можно сразу и не заметить даже.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024