Четверг, 28.03.2024, 18:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
Тририна
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 20:10 | Сообщение # 301
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Всем привет! Сегодня была у врача снова.
Свежие анализы:
Гемоглобин 101 г/л;
Креатинин 602 мкмоль/л;
Мочевина 23,2 ммоль/л;
Калий 5 ммоль/л;
Кальций общ. 2,1 ммоль/л;
Фосфор 1,5 ммоль/л;
Общ. белок 65,1 г/л;
Мочевая кислота 376 мкмоль/л.

СКФ - 7 мл/мин. И что же вы думаете?

Врач:
- Пора начинать, Вы на ПД нацелены?
Я:
- Да, на ПД. Давайте начинать.
Врач:
- Ничего не получится. Адаптеры кончились, не хватило на 2019 год. Нужно проводить закупки. Идите домой. Мы Вам позвоним, когда закупим. Если не позвоним, приходите через две недели.
Я:
sad surprised cry
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 20:22 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А не написать ли вам в компанию- производитель?
 
Тририна
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 20:34 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Это куда? Знать бы еще! Зато я знаю систему госзакупок, сама работала в ней. Это издержки государственного диализа.

Я спросила, нельзя ли самой приобрести эти адаптеры, чтобы не откладывать. Мне сказали, что так не делается. Врач мне клятвенно пообещала, что решит эту проблему. Дословно сказала, что не слезет с глав.врача, будет ему каждый день говорить, пока не закупят. Она дала мне свой номер телефона и предложила звонить, если я вдруг почувствую, что мне стало хуже. А еще успокаивает тем, что экстренных показаний к началу диализа нет, а если появятся, то они немедленно меня госпитализирует, поставят мне катетер и начнут гемодиализ.

Я понимаю, что это неправильно, но не знаю, что делать. Я сегодня так расстроена, что голова совсем не варит. Мне нужно переспать с этой информацией и решить, что делать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.12.2019, 22:03 | Сообщение # 304
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Кирове BAXTER? сюда
 
Тририна
Дата: Вторник, 10.12.2019, 07:08 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич! Постараюсь узнать и напишу.
 
Механик
Дата: Вторник, 10.12.2019, 08:59 | Сообщение # 306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Ирина, привет! Правильно Алексей Юрьевич советует. Там должны помочь с катетером. Проблема известная, у меня был разговор с Бакстером, описывали такие ситуации, они могут помочь решить данный вопрос.


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 10.12.2019, 09:02
 
binnick
Дата: Четверг, 12.12.2019, 03:20 | Сообщение # 307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Позвонила? И?
 
Тририна
Дата: Среда, 25.12.2019, 14:12 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Всем привет! Я в больнице. Завтра будут устанавливать катетер. Готовлюсь морально и физически. Приходили врачи и разметили мне маркером живот, попросили лечь, сесть, встать, натянуть штанишки. Убедились, что катетер не попадает в складку кожи и под пояс брюк. "Высосали" утром пять пробирок крови и взяли мазки из носа и ротовой полости. В общем, все обстоятельно и серьезно.


Сообщение отредактировал Тририна - Среда, 25.12.2019, 14:13
 
Тририна
Дата: Среда, 25.12.2019, 14:14 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Немного волнуюсь, но, в целом, чувствую облегчение, потому что наступила некая определенность. А вот мой благоверный совсем расклеился sad
 
Asidi
Дата: Среда, 25.12.2019, 14:23 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Тририна,
Держитесь ! Сил вам и физических и моральных. Читаю вас, сопереживаю вам. Мне видимо в ближайшем будущем тоже светит диализ. Анализы ухудшились.

Цитата Тририна ()
А вот мой благоверный совсем расклеился


Мужики такие да. При малейших проблемах, у нас у женщин со здоровьем, впадают в панику. У меня не муж, парень. После ухода на месяц, вернулся, но всей правды про свое здоровье я теперь не говорю. Меньше знает лучше спит.
 
Тририна
Дата: Среда, 25.12.2019, 14:31 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Спасибо большое за сочувствие!
Я удивляюсь себе: у меня наступил момент полного принятия ситуации. Я волнуюсь только по "мелким" поводам, а в целом по вопросу начала диализа и возможных изменений в жизни я, как ни странно, успокоилась. Я готова к этим изменениям, настроена на них. Поэтому с удивлением вижу, что мои близкие-то ещё не переварили информацию и переживают.
Только что подумала, что тему пора переименовать, наверное.


Сообщение отредактировал Тририна - Среда, 25.12.2019, 14:32
 
Механик
Дата: Среда, 25.12.2019, 15:59 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Тририна, Пусть все пройдет без заминок! Тьфу, тьфу, тьфу.
 
Тририна
Дата: Среда, 25.12.2019, 16:19 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Спасибо, Юра! Потом всё расскажу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.12.2019, 16:30 | Сообщение # 314
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Тририна ()
Я удивляюсь себе: у меня наступил момент полного принятия ситуации.
сколько времени это заняло у вас?
Можете ли вы охарактеризовать некоторые периоды или стадии или группы ощущений, через которые вы проходили на пути к полному принятию ситуации?
 
Тририна
Дата: Среда, 25.12.2019, 17:01 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Алексей Юрьевич, это все длилось годами. Лет пять-шесть назад врач мне сообщил, что болезнь будет прогрессировать, и диализ неизбежен. Тогда же я пришла на этот сайт. Было все, как по христоматии: отрицание, гнев, торговля с Богом и с самой собой, опустошение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024