Вторник, 23.04.2024, 20:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:28 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Самочувствие в целом, нормальное. По крайней мере, значительно лучше, чем было во время болезни. Изнуряющий кашель меня вконец замучил, не давал спать совсем. Немножко пошаливало давление, но сейчас вернулось к моим привычным цифрам (в границах рекомендуемых 130/90).

Сегодня была у нефролога, обсуждали дальнейшую тактику. Скорее всего, остановимся на перитонеальном диализе. Я уточнила у врача, циклеры у нас есть и, в принципе, доступны. Мне объяснили, что перед тем, как получить циклер, придется побыть некоторое время на ручных заливках, чтобы исследовать свойства брюшины и сделать выводы о возможности его использования. Дали мне погулять еще один месяц до 22 октября, а потом будем формировать доступ.

Сначала я была настроена резко только на ГД, но потом тщательно изучила вопрос, и отметила для себя ряд достоинств ПД. Мне хочется работать, и возможности для заливки на работе у меня нет, поэтому я отвергала этот метод. Сейчас, когда я точно узнала о том, что циклер может быть доступен, я пересмотрела свое решение. Хочется максимально сохранить остаточный диурез, поберечь сосуды, ведь неизвестно, как сложится судьба по пересадке. Возможно, к гемодиализу я еще приду, на всякий случай прививки от гепатита я уже сделала. В нашем городе трупную пересадку не делают, пока нас берет Нижний (до него на машине 600 км). Буду пробовать, если все утрясется с диализом благополучно.


Сообщение отредактировал Тририна - Вторник, 24.09.2019, 13:44
 
nignik
Дата: Вторник, 24.09.2019, 14:04 | Сообщение # 272
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Тририна ()
Я уточнила у врача, циклеры у нас есть и, в принципе, доступны
хорошая новость!На сколько знаю я, врачи всегда идут на встречу работающим пациентам. Мне в Оренбурге сразу сказали что всех кто работает и хочет продолжить, они обеспечивают аппаратами.
Цитата Тририна ()
что перед тем, как получить циклер, придется побыть некоторое время на ручных заливках, чтобы исследовать свойства брюшины и сделать выводы о возможности его использования
это нормально, именно так и было у меня.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 24.09.2019, 14:05
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 14:17 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата nignik ()
хорошая новость!На сколько знаю я, врачи всегда идут на встречу работающим пациентам


Действительно, хорошая! Ну, вот не могу я сидеть дома! Я за две недели больничного чуть с ума не сошла от мысли, что придется отказаться от работы. Муж настойчиво втирает мне идею, что ничего страшного не произойдет, если я не буду работать. Но для меня важно иметь самостоятельный заработок, свою сферу деятельности, иначе я теряю уверенность в себе.


Сообщение отредактировал Тририна - Вторник, 24.09.2019, 15:48
 
nignik
Дата: Вторник, 24.09.2019, 14:28 | Сообщение # 274
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Тририна ()
Ну, вот не могу я сидеть дома!

Цитата Тририна ()
для меня важно иметь самостоятельный заработок, свою сферу деятельности, иначе я теряю уверенность в себе.
как же мы с вами в этом похожи...прекрасно понимаю вас.
Я часто слышу что нужно себя беречь, дома сидеть, а не пахать как конь biggrin Ну не мо-гу я, хоть убейте.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 24.09.2019, 14:28
 
Механик
Дата: Вторник, 24.09.2019, 15:23 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Ирина, год назад подобный трахеит перекинул меня на преддиализную стадию, кашель выматывал... теперь боюсь как огня повторения. Хорошо, что вы определились с ЗПТ. Держите нас в курсе! Тема ПД интересна.
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 15:53 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
подобный трахеит перекинул меня на преддиализную стадию, кашель выматывал..


Да, кашель - это очень изматывающий симптом. Я очень боялась, что это вода в легких собирается, потому что кашлять начинала именно в лежачем положении, по несколько часов. Не могла заснуть, или просыпалась среди ночи и не знала, куда деться, чтобы кашлем не будить домашних. Сделали рентген, не подтвердилось. Мне стало морально даже как-то полегче.
 
Механик
Дата: Вторник, 24.09.2019, 16:07 | Сообщение # 277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Тририна ()
Я кашлять начинала именно в лежачем положении, по несколько часов. Не могла заснуть, или просыпалась среди ночи и не знала, куда деться, чтобы кашлем не будить домашних


та же история была...
причем самое печальное что на первых порах терапевт со стажем в платной клинике по ДМС не смогла диагностировать проблему, а сослалась на проблемы желудка (есть болезнь желудка, при которой кашляешь в лежачем положении)... я тогда был в шоке. Неделю упустил из-за неправильного диагноза.


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 24.09.2019, 16:09
 
Лорнет
Дата: Вторник, 19.11.2019, 18:31 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Подскажите , пожалуйста, чем лечили трахеит? Можно ли при Хпн делать ингаляции?


Сообщение отредактировал Лорнет - Вторник, 19.11.2019, 21:44
 
Тририна
Дата: Вторник, 19.11.2019, 22:26 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Антибиотиками, в итоге. От ингаляций почему-то только усугублялся кашель.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.11.2019, 07:01 | Сообщение # 280
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Тририна ()
Я очень боялась, что это вода в легких собирается, потому что кашлять начинала именно в лежачем положении, по несколько часов. Не могла заснуть, или просыпалась среди ночи и не знала, куда деться, чтобы кашлем не будить домашних.
вообще - похоже... я бы тоже тревожился...
 
Тририна
Дата: Суббота, 23.11.2019, 11:05 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Ну, вот. Не прошло и месяца, как я снова заболела. Снова температура, сопли. И все это на пороге диализа с СКФ 8 мл/мин. (креатинин 525). Где-то в течение последнего месяца стала ощущать неприятный вкус во рту при мочевине около 24. Еще ужесточила диету: мясо, яйца и прочие откровенно белковые продукты из моего меню совсем исчезли, даже изредка и в малом количестве. Мочевина снизилась до 21. В противном случае привкус, который я ощущаю, вызывает у меня сильную тошноту, и я совсем не хочу и не могу есть.

Вчера была у врача. Отругали, что болею на ногах и продолжаю работать, но пока не могу иначе. Вывод врача - ждем, когда, креатинин достигнет 550, и ложусь в больницу для установки катетера. Если стану чувствовать себя хуже, то должна придти раньше. Остальные показатели относительно неплохие: калий 4,6, гемоглобин 101, мочевина 21, натрий 141. Короче, врач говорит, что несмотря на повышение креатинина, я еще неплохо сохранилась (это был юмор),


Сообщение отредактировал Тририна - Суббота, 23.11.2019, 11:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.11.2019, 21:13 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Тририна ()
Вывод врача - ждем, когда, креатинин достигнет 550, и ложусь в больницу для установки катетера
какой катетрер имеется в виду? Перитонеальный? Почему врач ориентируется на креатинин? Или это просто ориентир для вас, чтобы вы понимали?
 
Тририна
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 10:19 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Наверное, ориентир для меня. Так мне объяснили момент, когда врачи начнут что-то предпринимать. Я же задаю этот вопрос уже примерно год, ориентируясь на рекомендации. Ведь понятно же, что давно пора подготовить доступ, да и начинать диализ, наверное, уже тоже можно. В нашем регионе почему-то ориентируются на показатели креатинина. Перитонеальный диализ начинают около 550, гемодиализ - не раньше, чем креатинин достигнет показателя в 600 мкмоль/л. Понимаю, что это неправильно. Думаю, и врачи понимают, но вынуждены выполнять чьи-то распоряжения.
Катетер - да, для перитонеального диализа.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 11:52 | Сообщение # 284
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Тририна ()
Ведь понятно же, что давно пора подготовить доступ, да и начинать диализ, наверное, уже тоже можно.

Цитата Тририна ()
Где-то в течение последнего месяца стала ощущать неприятный вкус во рту при мочевине около 24

попав на диализ у меня привкус мочевины исчез и больше его не было. Так что вам пора.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.11.2019, 11:57
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 11:59 | Сообщение # 285
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Тририна ()
Перитонеальный диализ начинают около 550, гемодиализ - не раньше, чем креатинин достигнет показателя в 600 мкмоль/л.

странная рекомендация. Даже не из-за самих цифр, а что они разные.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.11.2019, 12:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024