Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
explorer
Дата: Суббота, 18.02.2017, 13:30 | Сообщение # 256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Тририна
вы невнимательно читали обсуждение своей проблемы.
1) дней 10 первых на амлодипине выводился лизиноприл и происходило усиление гиперфильтрации что и привело к снижению креатинина.
2)у вас неправильные акценты, надо перенести внимание с ограничения животного белка на ограничение соли. такое ограничение белка практически бесполезно!
суть моих предложений в кардинальном снижении суточной нагрузки хлоридом натрия и уже на этом фоне вашей дозировки рамиприла может оказаться достаточно для нефропротекции. на первых порах может понадобится увеличение дозы рамиприла и добавление индапамида.
3) борьба с возможной гиперкалиемией
4) избегайте снижении а/д ниже 110-70. это на фоне бессолевой диеты. Хотя ,из собственного опыта, диастолическое до 60 безопасно.
5) ощелачивающая диета
6 )на время отмены(вместо) курантила можете спокойно добавлять хондроитина сульфат 600мг 2раза в сутки.
7) посмотрите это сообщение http://www.dr-denisov.ru/forum/5-1817-334438-16-1486303589
8) если всё сложится удачно и получится снизить суточную протеинурию до уровня менее чем 0,3гр/сут. "забудьте" о креатинине, ваше "рабочее" скф будет около 20.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 19.02.2017, 01:50
 
explorer
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 07:33 | Сообщение # 257
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Тририна ()
Покупной хлеб и грудинка (сало)

Цитата Тририна ()
зефир

и везде соль...
у вас слишком много соли в рационе для текущей скф . кардиотренировки и гудящие мышцы опять удар по почкам. до тех пор пока не добьетесь нормальной суточной альбуминурии .

Цитата Тририна ()
Очень переживала, до нервной дрожи, спать не могла. Это может быть причиной?

более вероятен такой механизм.
нервное перенапряжение вызывает увеличение потребления соленых "продуктов" -> излишняя гиперактивация раас и уже на этом фоне такое возможно.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 19.02.2017, 07:50
 
Тририна
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 08:39 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата explorer ()
и везде соль...
у вас слишком много соли в рационе для текущей скф . кардиотренировки и гудящие мышцы опять удар по почкам. до тех пор пока не добьетесь нормальной суточной альбуминурии .


explorer, я Вас сразу услышала и убрала эти продукты. Что касается кардиотренировок, я давно уже не занимаюсь. В прошлом году переехала в новую квартиру, и тренажер отдала сестре, даже не стала его перевозить на новое место. Сейчас максимальная физическая нагрузка для меня - это прогулка с собакой. Иногда еще хожу с работы домой пешком в спокойном размеренном темпе (примерно 40 минут неспешным шагом).
 
Naasory
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 09:01 | Сообщение # 259
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Тририна, я тут небольшой "эксперимент" над собой проводила в части физической нагрузки.
1 анализ мочи после недели ежевечерних тренировок на велотренажере (1 час на тренажёре и 12000шагов в сутки) - белок 0,8г/л
2 анализ мочи после недели отсутствия тренировок и мало подвижного образа жизни (везде на машине, 2000 шагов в сутки) - белок 0,5г\л

Разница небольшая, но для меня - существенная ))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 22:31 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
физическая нагрузка нужна, но не чрезмерная, как вы видите...
 
binnick
Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:01 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата explorer ()
кардиотренировки и гудящие мышцы опять удар по почкам
что имеется в виду под словом "кардиотренировки"? Я смотрю, в Интернете много рекомендаций, называющих кардиотренировками упражнения, при которых пульс поднимается до 60-80% от максимального. Если по этому критерию, то для меня это 130-140 ударов в минуту. Извините, но, по-моему, при таком пульсе слово "карди" уже неуместно (разве только "анти-карди"). Мне более понятен подход, я о нем писал на форуме, в теме Физические нагрузки - аэробный режим кончается там, где заканчивается линейная зависимость пульса от интенсивности нагрузки. На тренажере это легко определить самостоятельно. У меня получается около 100 ударов в минуту. Поясняющий график копирую сюда:
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:16 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот эта приставка кардио - стала уже разменной монетой маркетинга
 
Naasory
Дата: Вторник, 21.02.2017, 06:00 | Сообщение # 263
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
binnick, мой пульс в спокойствие варьируется от 70 до 90. На велотренажере он 130-140, а когда я иногда бегу на электричку то 160 . я перестала бегать за электричками.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2017, 06:30 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Naasory ()
я перестала бегать за электричками.
biggrin и это признак взросления!
 
Тририна
Дата: Вторник, 21.02.2017, 14:01 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата binnick ()
что имеется в виду под словом "кардиотренировки"?


binnick, когда я занималась на тренажере, мне было комфортно при пульсе 110-120 ударов в минуту. Говорят, что правильная нагрузка, когда ты чувствуешь учащение пульса, но при этом можешь разговаривать, не задыхаясь.
Хочу уточнить, что я не преследовала цель похудения. У меня сидячий образ жизни: сижу на работе минимум 8 часов, на обед выхожу редко, передвигаюсь в основном на машине. Мне просто хотелось подвигаться, чтобы держать в тонусе мышцы ног, поэтому повышенную нагрузку для себя не брала. Ушла от домашних занятий я осмысленно: стала уставать, сил на тренировки не стало, решила себя поберечь. Плюс - переехала в новую квартиру прошлым летом, не хотелось тащить с собой в только что отремонтированную квартиру громоздкий тренажер. Сейчас живу в 3 км от работы. Вполне посильно пройти это расстояние пешком. Мне очень нравится после работы прогуляться и подышать воздухом. Правда, получается не каждый день, особенно зимой. У нас эта зима очень морозная, были довольно продолжительные периоды с температурой ниже 30 градусов. По такому морозцу не прогуляешься.
Для себя я определила такие периодические прогулки достаточными.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 22.02.2017, 09:49 | Сообщение # 266
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я люблю пешие прогулки. Живем в частном секторе и до школы 2 км. Мы с сыном, когда хорошая погода, ходим пешком. Ждем не дождемся когда растает снег, будем ездить на велосипедах.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
perfectlady
Дата: Среда, 22.02.2017, 16:39 | Сообщение # 267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
И я очень люблю пешие прогулки и бег медленным темпом. По утрам каждый день бегаю на океане и занимаюсь йогой. А вот по прогулкам в Пакистане очень скучаю-кроме того что жара практически круглый год так еще и совсем нет пешеходных зон и тротуаров. Школа наша в 5ти пеших минутах от дома и то приходится ездить машиной angry
 
binnick
Дата: Четверг, 23.02.2017, 00:43 | Сообщение # 268
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Naasory ()
когда я иногда бегу на электричку то 160
а я вообще не люблю ни за кем бегать. Сколько с кем не бегал, всегда или надрываешься, догоняя, или плетешься, как черепаха, чтобы задние не отстали. Исключение - бег с собакой, вот это - сплошное удовольствие, особенно в лесу! Но сейчас у нас с собакой не побегаешь - слишком большая плотность живности((
Цитата Тририна ()
мне было комфортно
по-моему, ощущение комфорта - это аргумент, а про возможность разговаривать - не знаю, некоторые могут разговаривать в, казалось бы, очень не комфортных условиях).
Цитата Тририна ()
с температурой ниже 30 градусов. По такому морозцу не прогуляешься.
И это хорошо, ведь в такой мороз можно и простудиться! )
Но двигаться все равно как-то надо, ходьба и плаванье хороши, а вот большие нагрузки при малой СКФ могут быть и вредны. Если после нагрузки мышцы болят - это уже вроде лишнее, и без этого кислотно-щелочной баланс может в сторону ацидоза сдвинуться.

Короче, я только хотел сказать, что не все, что в интернете называют кардиотренировками, полезно.
На чудное видео наткнулся, и это тоже называют кардио-упражнениями)
 
explorer
Дата: Четверг, 23.02.2017, 15:24 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
http://renoprotection1.livejournal.com/ Тририна тут подробнее объясняется.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:17 | Сообщение # 270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Всем здравствуйте!
Вот и наступил тот этап, когда нужно сделать следующий шаг.
В сентябре переболела трахеитом, и как следствие, получила ухудшение анализов.

25.07.2019 анализы были такие:
Креатинин 367 ммоль/л; СКФ – 13 мл/мин.
Мочевина 19,7 ммоль/л;
Общий белок 64, 0 г/л;
Мочевая кислота 358 мкмоль/л;
Фосфор 1,4 ммоль/л;
Калий - 4,8 ммоль/л;
Натрий 140 ммоль/л;
Гемоглобин 102 г/л;
Гематокрит 31,3 %
В моче – белок 0,99 г/л; РН – 5,0; плотность 1,010, эритроциты – 9.Остальное – норма.

На пике болезни – 09.09.2019:
Креатинин 494 ммоль/л; СКФ – 10 мл/мин.
Мочевина 20,8ммоль/л;
Общий белок 65,6 г/л;
Мочевая кислота 395 мкмоль/л;
Фосфор 1,5 ммоль/л;
Кальций общий 2,24 ммоль/л;
Гемоглобин 100 г/л;
Гематокрит 31,9 %
В моче – белок 0,99 г/л; РН – 5,0; плотность 1,009, эритроциты – 22.Остальное – норма.

Спустя две недели после болезни:
Креатинин 452 ммоль/л; СКФ 11 мл/мин.
Мочевина 18 ммоль/л;
Общий белок 64, 0 г/л;
Мочевая кислота 362 мкмоль/л;
Фосфор 1,4 ммоль/л;
Калий 5,2 ммоль/л;
Хлор 108 ммоль/л;
Натрий 141 ммоль/л;
Гемоглобин 104 г/л;
Гематокрит 32,3 %
В моче – белок 0,99 г/л; РН – 5,5; плотность 1,010, эритроциты – 36.Остальное – норма.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024