Суббота, 20.04.2024, 07:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
perfectlady
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:14 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Здоровье важнее работы, карьеры да и вообще всего, но никто его не ценит когда оно есть, принимаем как должное. Я раньше вообще никакой болью не заморачивалась, все болезни переносила на ногах, а к врачу шла в редких случаях когда совсем уже плохо.
А после болезни мужа подход поменялся. Недавно голова болела неделю-сразу к врачу и МРТ мозга сделала. Мамограмму тоже в этом году прошла и планирую каждый год проходить.
Муж к слову на 12й день после пересадки пошел на работу...


Сообщение отредактировал perfectlady - Понедельник, 30.01.2017, 12:16
 
Lene
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:45 | Сообщение # 227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Вот не понимаю я - зачем этот амлодипин назначают всем подряд. От всех, кто его принимает, слышала жалобы на отёки. Мне тоже пытались его назначать, я сразу отказалась. т.к. попробовав один раз, сразу "почувствовала всю прелесть терапии". Ирина, немедленно меняйте этот препарат !


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:33 | Сообщение # 228
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юле до диализа в качестве нефропротектора престариум назначали, а сейчас после пересадки амлодипин. И тоже от него такие ноги отекшие. Но она связывает это с метипредом. На высокой дозе метипреда у нее всегда были такие отеки. Как только начинали снижатьдо 2 таблеток метипреда, отеки уходили. Врач говорит, что не может быть что метипред давал такие отеки. Но метипред ослабляет мышцы, значит и сердечную мышцу может ослабить? И может вызвать сердечную недостаточность и как следствие отеки? Может такое быть или я бред несу?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Тририна
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:58 | Сообщение # 229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Lene ()
Ирина, немедленно меняйте этот препарат !


Какие варианты предложить нефрологу на замену?
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 16:49 | Сообщение # 230
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Эгилок? Спросите у него про него?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 30.01.2017, 16:55
 
светик
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:36 | Сообщение # 231
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Вам уже написали варианты нефропротекции. Она у вас до этого была слабая, а сейчас нет никакой. Только ад повышенное сбивают.


 
Лёлька
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:08 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
приветы)) biggrin мне тоже амлодипин назначили..я его не пью...с пристариума сняли..назначилиии лористу


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
светик
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 22:22 | Сообщение # 233
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Предложите вариант написанный explorer врачу и обсудите. Видимо врач гиперкалиемии испугался. К высоковат, но можно подумать. Выше тоже написано, как можно поступить. Отнеситесь к этому внимательней и серьёзный. Ещё можно дело поправить и продлить работу почек. Я сама лично на нефропротекции 10,5лет. Надеюсь ещё протянуть.




Сообщение отредактировал светик - Понедельник, 30.01.2017, 22:23
 
Тририна
Дата: Вторник, 31.01.2017, 08:55 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата светик ()
Отнеситесь к этому внимательней и серьёзный.


Звучит даже обидно! Как будто я принимаю лекарства на свое усмотрение или не выполняю каких-то рекомендаций. Я не врач и полагаюсь на мнение нефролога. Если врач в своем назначении оказался неправ, недальновиден или, в конце концов, некомпетентен, мне, как неспециалисту, это сложно оценить. Назначение амлодипина сделано, кстати, нефрологом из областной больницы. С этим же врачом мне предстоит пройти весь путь, и если дело дойдет до диализа, готовиться к нему. Так что считаю, что проявлять излишнюю резкость, по меньшей мере, неразумно. Предложить и обсудить - да, но не заявлять, что на форуме умные люди уже написали варианты нефропротекции, а предложенный ею вариант - "никакой. Только ад повышенное сбивают".

Сразу скажу, что вариантов смены врача у нас в городе нет. Нефролог, которая вела меня два года, уволилась из поликлиники (и, по слухам, вообще ушла из нефрологии в терапию). Она была единственным альтернативным вариантом нефрологическому отделению в областной больнице.

Вариант explorer я предложу, и о своих жалобах врачу обязательно сообщу. Выводы будет делать врач.
 
cergej0628
Дата: Вторник, 31.01.2017, 09:47 | Сообщение # 235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Тририна, все у Вас будет хорошо., не волнуйтесь. Я вот тоже не знаю, как бороться с калием.Зато в этот раз очень обрадовалась креатинину 256, а был 500 и мочевина снизилась. Вроде бы догадываюсь чем снизила креатинин, но. не знаю, можно ли здесь это писать.Кальций, фосфор так же как и в прошлом месяце, а калий повысился. Давление тоже всегда было очень высокое, видимо таблетки, которые пила, уже перестали действовать. Вот сейчас подобрала, пока все хорошо.. Так что у нас тут все методом проб и ошибок. Больше разговаривайте с доктором, советуйтесь и все у Вас будет хорошо. Здоровья Вам.
 
Тририна
Дата: Вторник, 31.01.2017, 10:14 | Сообщение # 236
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
cergej0628, спасибо, и Вам здоровья и всего самого наилучшего!

Цитата cergej0628 ()
Зато в этот раз очень обрадовалась креатинину 256, а был 500 и мочевина снизилась.

А так бывает? Я помню бурные обсуждения здесь, на форуме того, что радоваться снижению креатинина не следует. Говорили, что креатинин величина, зависимая от многих факторов, и не всегда реально отражаеющая СКФ.
 
cergej0628
Дата: Вторник, 31.01.2017, 10:20 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Тририна, не знаю. анализы сдаю ежемесячно. Вот так в этом м-це снизился креатинин и мочевина. но калий повысился, наверное виноваты овощи и фрукты Пересдам. посмотрим.


Сообщение отредактировал cergej0628 - Вторник, 31.01.2017, 10:21
 
Тририна
Дата: Вторник, 31.01.2017, 10:24 | Сообщение # 238
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
cergej0628, нет-нет, не подумайте, что я Вам не верю или сомневаюсь в Ваших словах. Конечно, нет! Просто такие данные выбиваются из той системы, которая у меня в голове сложилась.
 
светик
Дата: Вторник, 31.01.2017, 15:55 | Сообщение # 239
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Тририна ()
Отнеситесь к этому внимательней и серьёзный.

Я так написала лишь потому, что ранее в вашей теме уже обращала ваше внимание на не очень эффективную нефропротекцию.
С одной стороны, конечно же, вы правы, что полностью слушатель своего врача и выполняете рекомендации, но с другой стороны вы же видите не все удачно в назначенной терапии. Это повод получить второе мнение, а может третье и четвёртое даже. Постараться сделать всё возможное, для продления функции почек.
Тут же ещё имеет значение то заболевание, которое привело к развитию ХПН. При одном диагнозе ХПН прогресирует быстрее, при другом медленнее. Да и многое ещё чего имеет значение. Все индивидуально.
Мне как то тоже обидно за вас. Можно ещё поработать с нефропротекции, а врач опустил вроде как руки.




Сообщение отредактировал светик - Вторник, 31.01.2017, 15:57
 
Тририна
Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:23 | Сообщение # 240
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата светик ()
Мне как то тоже обидно за вас. Можно ещё поработать с нефропротекции, а врач опустил вроде как руки.


Спасибо Вам за участие и за Ваше мнение. Я поговорю с врачом, обещаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024