Суббота, 20.04.2024, 07:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
ТВладимир
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:23 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата explorer ()
поднятие тяжестей,копание картошки

Цитата Тририна ()
тяжелых физических нагрузок (коих я не имею

Не имеет Ира таких нагрузок...
(эт я с русского на русский перевел)) соррь smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
explorer
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:30 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Тририна ()
А что значит "чувствительны к гидроударам"?

это значит что почки пытаются скомпенсировать хпн и увеличивают почечный кровоток для повышения скф с физиологической нормы для единичного нефрона и ~25 в общем, до ~35 например. тут нарушаются ауторегулирующие механизмы и при нормальных/повышенных физических нагрузках избыточное давление беспрепятственно переносится на гломерулы. избыточное давление один из главных механизмов вызывающих гипертрофию клубочка.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
explorer
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:39 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Тририна ()
кофе

вот тут http://www.dr-denisov.ru/forum/39-2506-330257-16-1481418661 указывается о вовлечении аденозина через аденозиновые рецепторы в тубуло-гломерулярную обратную связь.
кофе и мочевая кислота сходным неблагоприятным образом(в случае хпн) вмешиваются в эту связь . поэтому отказался от кофе и чая и другим советую.
самочувствие только улучшилось.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
explorer
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:40 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Тририна, у вас есть отеки голени, никтурия?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Понедельник, 30.01.2017, 09:42
 
Тририна
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:47 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Ирин, зачем так переживать из за работы? Это не главное.


Конечно, не главное. Но ничего не могу с собой поделать. Я много работала, действительно старалась чего-то добиться. В 33 года стала руководителем государственного учреждения. Без блата, без влиятельных родственников и покровителей. Выросла из обычного специалиста этого же учреждения. Меня на свое место порекомендовал бывший руководитель, когда уходил на другую работу. Люди, которые курируют деятельность нашего учреждения, были против моей кандидатуры, но меня все равно назначили. Мне умышленно взвинтили показатели в 2,5 раза, установили испытательный срок, видимо, надеялись, что я не справлюсь. Я справилась. Показатели перевыполнили. И те люди, которые были против, спустя два года признали, что я на своем месте и работаю эффективнее, чем они могли предполагать. И в это время в министерство, в чьем подчинении мы находимся, приходит новый министр. Он решает: зачем содержать два подведомственных учреждения, нужно их реорганизовать в одно, заодно во главе поставить своего человека. Я же понимаю, что занималась последние годы слишком узкой специализацией - муниципальным правом, и в условиях жесткой конкуренции среди юристов на рынке я не выстою. И работодатель, собака, предложил мне место в последний день, когда я уже мысленно уволилась по сокращению. Я осталась. Не потому, что обрадовалась месту, а потому что испугалась неопределенности в будущем.
 
Тририна
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:59 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата explorer ()
Тририна, у вас есть отеки голени, никтурия?


explorer, спасибо Вам за внимание.

Да, в последнее время именно на амлодипине появились отеки, на мой взгляд, довольно существенные.



По совету кардиолога, я несколько раз принимала фуросемид. Немного помогало. Постоянно боюсь принимать, потому что не обсуждала этот вопрос с нефрологом.
По поводу никтурии, ничего определенного не могу сказать. В системе вроде нет.Могу вставать ночью, а могу и не вставать.


Сообщение отредактировал Тририна - Понедельник, 30.01.2017, 11:28
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:19 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Моя Юля из-за нервов на работе и боязни потерять ее, совсем не заметила как болезнь подкралась.Я ей много раз говорила, возьми больничный или уходи раз столько нерв и сил она забирала.Но работа была престижной, тоже в государственных кругах, зарплата хорошей, а стах потерять ее, был выше страха за свое здоровье. Ирин, думайте побольше о себе, чаще отдыхайте и раслабляйтесь, побольше спите. Живите для себя и в свое удовольствие.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:21 | Сообщение # 218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, я перешла по вашей ссылке и мне автоматически платную подписку оформили...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:23 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
explorer. Даже от зеленного чая отказаться?Извините, что влазию в вашу переписку. Просто я за ночь раз 5 встаю, а днем реже. Никтурия может быть связана с сердцем? И может ли сердце отдавать в грудь или руку?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 30.01.2017, 11:31
 
Тририна
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:26 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, абсолютно всё Вы говорите верно! Для себя я приняла такое же примерно решение. Если заболею, то пойду болеть, как полагается, лежа на кровати дома, а не как обычно, стойко перенося все трудности на ногах. Мне доступно объяснили, что незаменимых людей нет. Если смогла делать я, то найдется и кто-то другой, кто сможет. Тут дело в менталитете, чувстве ответственности. Мне с детства внушили, что взялась за дело, умри, но сделай. Трудно ломать стереотипы поведения, и еще труднее характер.
 
Тририна
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:27 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Ирин, я перешла по вашей ссылке и мне автоматически платную подписку оформили...


Правда?! Это какой-то вирус. Ссылка на альбом в радикале. Я ее сама несколько раз проверяла, все работает.
Переделала, вставила прямую ссылку. Не хотела "светить" всем свои отечные голяшки.


Сообщение отредактировал Тририна - Понедельник, 30.01.2017, 11:29
 
Janna
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:36 | Сообщение # 222
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Тририна ()
Да, в последнее время именно на амлодипине появились отеки, на мой взгляд, довольно существенные.


бедааа....у меня такие были + боли ужасные...и пока я поняла отчего это) намучилась...сразу прекратила прием амлодипина..но прошло не сразу...


иДИАЛИЗируюсь
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:36 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
explorer. Возможно ли что сердечная недостаточность может быть причиной почечной недостаточности?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Тририна
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:48 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Janna ()
бедааа....у меня такие были + боли ужасные...


Боли пока не чувствую, если только душевную... Грустно смотреть, как стройные ножки превращаются в слоновьи facepalm

Я помню, что Binnick тоже жаловался на отеки от амлодипина. Похоже, это часто встречающееся побочное действие.
 
Janna
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 11:57 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Тририна ()
Боли пока не чувствую,


я вообще склонна была к отекам..а тут такое...я вообще ходить не могла..каждый шаг в мозгу...пока аннотацию внимательно не прочитала) как обычно, потом)...амлодипин энтот.."хуже керосину"))...главное, и давление он у меня не держал...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 30.01.2017, 11:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024