Четверг, 28.03.2024, 13:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Додиализный период
Тририна
Дата: Среда, 26.02.2020, 15:40 | Сообщение # 391
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата nignik ()
Посев брали?Антибиотики начали колоть у места выхода?

Посев пока не взяли, я в больнице только с 13.00. Меня сразу "взяли в оборот" сделали УЗИ, и сразу пришлось делать перевязку, потому что все отклеили и замазали гелем. В планах возьмут, мне об этом уже говорили. Антибиотики назначили и местно, и внутривенно.
 
nignik
Дата: Среда, 26.02.2020, 15:53 | Сообщение # 392
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Тририна ()
потому что все отклеили и замазали гелем

Ирина, вы продолжаете заклеивать место выхода? По моему опыту этого лучше не делать т.к. под пластырем бактериям очень приятно размножаться. В течение 4-х лет я не заклеивала место выхода, только фиксировала его специальным образом. Сейчас конечно заклеивать т.к. будут накладывать мазь и пр.
Цитата Тририна ()
В планах возьмут
на фоне антибиотиков уже особого смысла не будет кмк.
Иногда бывает что катетер сам опускается, тогда операция может не понадобится.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 26.02.2020, 15:56
 
Тририна
Дата: Среда, 26.02.2020, 16:07 | Сообщение # 393
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата nignik ()
на фоне антибиотиков уже особого смысла не будет кмк

Я поняла, что возьмут сегодня же, но попозже, потому что это место обработали при перевязке хлоргексидином.

Цитата nignik ()
Ирина, вы продолжаете заклеивать место выхода?

Продолжала. Может, в этом и ошибка. Делала перевязку в перчатках, обрабатывала их антисептиком, корочки не ковыряла, потому что их не было. Не могу понять, в чем могла проколоться.
 
Mariya163
Дата: Среда, 26.02.2020, 16:31 | Сообщение # 394
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Тририна ()
Делала перевязку в перчатках, обрабатывала их антисептиком, корочки не ковыряла, потому что их не было. Не могу понять, в чем могла проколоться.

при перевязке советуют надевать маску. Муж практически всегда ходит с повязкой, после душа может не много без нее походить. В ДЦ кто то советует без повязки ходить, кто то говорит что лучше с повязкой, но иногда без нее можно не много

"Инфекционным агентом чаще всего является золотистый стафилококк. Эпидермальный стафилококк является причиной менее чем в 20% случаев. Примерно 45% пациентов являются назальными носителями золотистого стафилококка, что связано с частотой инфекции места выхода и перитонитов (Luzar, 1990a, 1990b). Для успешного лечения требуется эрадикация носительства."
 
Тририна
Дата: Среда, 26.02.2020, 16:53 | Сообщение # 395
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Маску тоже всегда надеваю. А что касательно носительства сиафилококка, то мне вроде делали посев из носа и горла. Результат отрицательный.
 
nignik
Дата: Среда, 26.02.2020, 18:04 | Сообщение # 396
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mariya163 ()
при перевязке советуют надевать маску. Муж практически всегда ходит с повязкой, после душа может не много без нее походить. В ДЦ кто то советует без повязки ходить, кто то говорит что лучше с повязкой, но иногда без нее можно не много

тут каждый для себя решает сам, у меня под пластырем постоянно что то мокло и был дискомфорт, следы от пластыря и раздражение на коже. Как только перестала носить все проблемы исчезли, пару раз было воспаление мвк но проходило быстро после использования Бактробана.
В Оренбурге врач мне рекомендовал не заклеивать и даже настаивал на этом, в Москве даже выдавали спец. пластыри "штанишки" каждый месяц.
Перчатки я не использовала, не понимаю для чего они вообще нужны дома. Врачи меня в этом поддерживали всегда.
Стафилакокки нас окружают постоянно, к сожалению.
Цитата Тририна ()
Делала перевязку в перчатках,
это уже точно лишнее. Руки мыть и обрабатывать антисептиком, этого вполне достаточно.
Ирина, прозвучит немного странно, но со временем к вам придет спокойствие (не путать с халатностью!) и станет легче, вы сами поймете что сейчас делаете много лишнего, и слишком переживаете.
Ко мне спокойствие пришло после перитонита, я так же не могла понять где прокололась, все мыла с доместосом, кварцевала, выполняла ВСЕ правила, но он настал. Потом познакомилась с парнем который на ПД был порядка 4-5 лет к тому времени, он в жизни не пользовался антисептиком, не обрабатывал мвк, заправлял "хвост" просто в джинсы, заливался на работе и в машине. Ни единого перитонита за лет 7 у него не было, даже намека, тогда мне стало легче жить. Конечно я продолжила все обрабатывать и прочее, но уже без фанатизма совершенно, и прожила еще несколько лет на ПД.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 27.02.2020, 09:56
 
Тририна
Дата: Четверг, 27.02.2020, 08:44 | Сообщение # 397
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата nignik ()
Перчатки я не использовала, не понимаю для чего они вообще нужны дома. Врачи меня в этом поддерживали всегда.
Стафилакокки нас окружают постоянно, к сожалению.
Цитата Тририна ()
Делала перевязку в перчатках,
это уже точно лишнее. Руки мыть и обрабатывать антисептиком, этого вполне достаточно.

Это не из соображений антисептики, а потому что антисептические средства у меня вызвали раздражение на коже рук: она покраснела и стала растрескиваться до крови. Пришлось искать выход.
 
Mariya163
Дата: Четверг, 27.02.2020, 10:41 | Сообщение # 398
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Тририна, как выявили тоннельную инфекцию? припухлость видно при осмотре или она еле заметная? Самое главное что бы все было хорошо
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.02.2020, 11:03 | Сообщение # 399
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mariya163, у меня после воспаления МВК был тоннельный инфильтрат, а потом перитонит. Инфильтрат болел так, что белье было больно надевать. В смысле, даже коже было больно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Тририна
Дата: Четверг, 27.02.2020, 12:48 | Сообщение # 400
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Mariya163 ()
ия: 0%
Статус:
Тририна, как выявили тоннельную инфекцию? припухлость видно при осмотре или она еле заметная?

Припухлость видно невооружённым взглядом. Есть покраснений и отёк по ходу катетера под кожей между местом выхода и муфтой. Болезненно при надавливании. На УЗИ виден инфильтрат.


Сообщение отредактировал Тририна - Четверг, 27.02.2020, 12:53
 
Тририна
Дата: Четверг, 27.02.2020, 13:26 | Сообщение # 401
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Мелисса ()
у меня после воспаления МВК был тоннельный инфильтрат, а потом перитонит.

Мелисса, а катетер не пришлось заменять?
 
Роман94
Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:04 | Сообщение # 402
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Механик ()
к нам прилетает катетеры устанавливать, местные не умеют/не хотят/боятся(нужное подчеркнуть).

Кстати на днях он у вас был - показывал мастер-класс местным хирургам.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Rover
Дата: Четверг, 27.02.2020, 19:01 | Сообщение # 403
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Тририна, хочу поделиться своим опытом ухода за МВК, наши медсестры настоятельно рекомендовали во избежание возможной инфекции обрабатывать МВК хлоргексидином, протереть , наложить мупироцин и подложить под катетер у МВК подушечку из марли , что бы катетер отдыхал и сверху все закрыть специальным пластырем ( дышащим ). Я это делал 3-4 раза в неделю . В результате за все время нахождения на ПД у меня не было ни то что инфекции , даже лёгкого покраснения МВК .
Все это можно заказать в Baxter ( можете связаться с представительством Baxter и получить дополнительную информацию) . Ещё я заказал себе специальный пояс для укладывания катетера , в результате в целом все находилось в безопасном и стабильном состоянии. Все это можно заказать в интернете .
Но это мой опыт , может быть что то вам покажется полезным .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Четверг, 27.02.2020, 19:32
 
Тририна
Дата: Пятница, 28.02.2020, 06:49 | Сообщение # 404
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Я так же все делаю, кроме подушечки под катетер и мупироцина. И пояс есть у меня.
Операцию по низведению катетера вчера провели. Инфекция по моим ощущениям стихает: нет красоты и опухоли, на ощупь место воспаления существенно уменьшилось. Перитонита нет. Хирург сказал, что в брюшной полости все спокойно. Остатки невсосавшегося раствора слили. Говорят, что завтра можно возобновить заливки в малых объёмах в положении лёжа.


Сообщение отредактировал Тририна - Пятница, 28.02.2020, 06:53
 
Механик
Дата: Пятница, 28.02.2020, 08:02 | Сообщение # 405
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Роман94 ()
Кстати на днях он у вас был - показывал мастер-класс местным хирургам.

Да, знаю, троих пациентов вводили в ПД
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Додиализный период (За советом к "бывалым")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024