Пятница, 29.03.2024, 13:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
Елена
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:11 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, Поправка))51.5)))
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:15 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, По моим расчётам сейчас неплохо было бы снизить на полкило 51 ровно поставить. По крайней мере я его могу поддерживать=+. 51.5 мне уже сложно. И последний раз попросила снизить его. пока не стало хуже. Вчера целый день практически ничего не ела. Боялась. Сегодня поклевала, так как лучше стало. Ультрафильтрацию назначает от 51.5. Я правильно на Ваши вопросы ответила? Если честно, я последний не поняла.) Про ультрафильтрацию. То есть сколько я приношу?
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:15 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,пожалуйста, ответьте на эти вопросы, чтобы прояснить картину вашего лишнего веса, набранного водой.

1) Какой ваш сухой вес по вашим подсчетам?
2) Какой ваш сухой вес по расчетам врачей?
3) С каким весом вы приходите на гемодиализ и с каким уходите?
4)Какую ультрафильтрацию назначает гемодиализный врач?
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:18 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот 3.) 53. прихожу
4) отсчитывает от 51.5 плюс чай и физраствор по 200гр. Который заливается перед диализом. Чай не пью. Поэтому прошу без чая вес посчитать.
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:20 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,ультрафильтрация - это сколько литров жидкости вам снимают во время процедуры гемодиализа.
Нет, мне не ясно ничего. Пожалуйста, напишите ответы на мои пронумерованныевопросы, если вам не трудно. Спасибо заранее. Тогда будет хоть немного ясен предмет обсуждения и коллективным разумом мы найдем ответы уже на ваши вопросы ).
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:21 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Первые 2 пункта исчезли, а остальные неудобочитаемы))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:23 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Lyna ()
Загадочная вы девушка, Елена

Ну так и бум величать - Загадочная)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:25 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Блин, я на диализ параллельно собираюсь)))неудобно отвечать))))
1. под моим подсчётам 51 мой сухой вес.
2. по расчётам врачей, тот который написан в карте 51.1))
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:26 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ой 51.5
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:33 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, Xenia, В принципе мне и удавалось поддерживать вес 51 кг. До того момента пока я после НГ праздников не заболела гриппом. На выходных 10-го заболела.В понедельник позвонила в клинику попросила менявзять на смену по-раньше. потому что тяжело было. так как сидела на таблетках практически есть не могла. естественно кг как ни бывало. говорю врачу, можно мне хотя бы на полкило побольше поставить УФ? Нет. Объяснила ситуацию. Нет. Полкило я ещё нормально вроде бы терплю. Тоже не салют уходить. но всё же уже не 700гр и не литр. Нет. Вообщем вышла я после диализа у меня кровь из носа хлестать. Еду своим ходом. По поводу первозки потом объясню. И до среды у меня болела голова вплоть до очередного диализа и тошнило..первый день рвало и кровь всё равно лилась, в первой половине дня, но недолго. потом просто подташнивало. Я ещё кашляла на тот момент, это плюс ещё к головной боли. И в среду мне пришлось обмануть врачей, чтобы с меня скачали этот несчастный литр. По весам ушла 50кг вот. Потом, конечно вес набрала. но у меня вся система из-за этого случая сбилась. Я до сих пор не могу придти к постоянному весу. Потому что человек думает, что я жир снимаю. Я то побольше поем. Перекачивают. По-меньше недокачивают. (мат) не ем практически. Не знаю как выйти из этого адского круга.
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:37 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,значит, врач назначила вам ультрафильтрацию 1,7 л и определила ваш сухой вес в 51,5кг? А вы сколько хотите снимать? На 500 мл больше, чтобы уходить с весом 51 кг? У вас высокий гемоглобин и пересушка вредна так же, как и чрезмерная наполненность организма жидкостью, потому что в "пересушенном" теле диализника фистула может затромбироваться.

Hосовое кровотечение может быть признаком гипертонического криза, да. Но артериальное давление должно быть при этом минимум 180/110. Ваше АД 130-140 трудно назвать гипертоническим кризом. Спросите у вашего диализного врача, к кому вы могли бы обратиться с проблемой хронических и периодических носовых кровотечений. И еще попробуйте договориться с врачом об увеличении вашей ультрафильтрации, но не сразу на 0,5 л, а на 200мл, например. Посмотрите, как вы будете себя чувствовать. Потом через пару процедур, может, еще снимите 200-300 мл. Обговорите ваше самочувствие еще раз с врачом, но не в форме ультиматума. Oбманывать постоянного диализного врача - себе вредить, как по моему мнению.
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:41 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,даже если вам будут снимать жидкость до 51 кг, как вы хотите, вы сначала приходите на диализ с 1,5 кг набранного веса в междиализные дни.
У вас ведь нет кровотечений в таком случае? Понимаете, о чем я вам пытаюсь рассказать? Что оставленные лишние 0,5 кг после диализа сами по себе не могут быть причиной носовых кровотечений, как я себе это представляю. Вам нужно пойти на консультацию к специалисту, который займется вашей проблемой сосудов.
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:41 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Пересушки не будет. на 200 пробовала. не помогает. 130-140 не моё давление. я уже писала какое моё давление от 80 до 100 это во я. прекрасно себя чувствую. Все врачи бояться пересушек. Фистула работает прекрасно при любом давлении. Никогда не жалела её и жалеть не собираюсь. Не тромбировалась ни разу. Знаю раз на раз не приходится. Но. вот. лучше я попью побольше и поем. Чем буду после диализа ходить с головной болью. кровь не всегда из носа, только когда больше 500 грамм оставляют. тошнит просто и голова болит. У меня не хронические носовые кровотечения. Я просила её хотя бы грамм 200 прибавить - нет.
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:42 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Jaguarka,кровь из носа у вас идет только после диализа? А перед диализом?
 
Jaguarka
Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:45 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Только после диализа. И только когда оставляют воды больше 500гр.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Елена (Познакомиться и посоветоваться зашла))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024