Пятница, 29.03.2024, 02:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
И вновь продолжается бой!"
Olena
Дата: Пятница, 25.09.2015, 11:47 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Конечно, должен решать ваш врач. Довольно часто применяют такую тактику - на день прекращают процедуры и стимулируют работу кишечника. Если всплытие наблюдается часто, - делают операцию и фиксируют катетер на внутренней поверхности нижних отделов брюшной стенки.

Алексей Юрьевич,спасибо! Стимуляцию работы кишечника нам не предлагали.А вот операцию-да.Пока понаблюдаем.Сами клизму делали и слабительное принимали.Вроде по-лучше.
 
Olena
Дата: Пятница, 25.09.2015, 11:54 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
filinska, Юлечка,спасибо за советы и поддержку !!!
 
Olena
Дата: Четверг, 22.12.2016, 20:04 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Добрый вечер всем!

Продолжение нашей истории.Сделали мужу в прошлом году ещё одну операцию- по фиксированию катетера.Дальше опять его любимое ПД. Растворы заливает жёлтые 1,36% глюкозы 5 раз в день.Был этому рад больше года. Сейчас снова решается вопрос о переводе его на ГД,т.к. отекают ноги.Тест эффективности ПД у него 1,8 (а норма 2).Но ему почему-то не предлагают добавить Экстранил. Или перейти на другие более сильные растворы.Объясняют это повышенным содержанием глюкозы в более сильных растворах,может развиться СД. Сахарный диабет ему не ставят,тесты на толерантность к глюкозе регулярно проводят.Направили к эндокринологу,т.к. разово был сахар натощак 6,2. Эндокринолог СД у него не нашла,написала Выявлена умеренная гипергликемия натощак.Взят под наблюдение и всё.
У меня вопрос : есть ли всё-таки возможность перейти на более сильные растворы без риска развития сах.диабета? Почему не выдают Экстранил? В данный момент предлагают перейти на ГД. На ГД переходить очень не хочет,т.к. был 3 месяца на ГД и переносил процедуру плохо: давления зашкаливало за 240, голова расскалывалась и прочее.
Очень жду ваших мнений.

И у кого есть хотя бы 1 пакет Экстранила и есть возможность продать или отдать,буду очень признательна,если откликнетесь.Нужен срочно.

И хотелось бы попросить модераторов переименовать тему.Спасибо.
 
filinska
Дата: Четверг, 22.12.2016, 20:56 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я конечно же не врач, но..
я узе давно на зеленых, да, так вот да, когда я перешла в другую больницу, у меня появился другой врач, более внимательный что ли.. Я сейчас думаю, как я вовремя переехала, и пришлось переводиться. В старом госпитале уже предлагали ГД, или хотя бы отдых от ПД на пару месяцев.

Так вот, на этот момент у меня была агрессивная программа на 4!! зеленых по 5 литров с 11 циклами по 26 минут. Первое, что сделал Доктор, показал мне физически сколько сахар поступает в мой организм каждую ночь, и удивился, что я в том же весе ;))
НОО это все рассказывалось в свете износа брюшины, чтоб продлить мое пребывание на ПД, как молодой пациентке, а глюкоза, естественно садит брюшину быстрее.
мне сделали очень тщательно ПЕТ тест, и уже 15 месяцев я на 2 пакетах зeленый и на Нутриниле ( за счет него понижается глюкоза, ее там нет) и днем во мне Экстранил.

Но по угроз сахарного диабета, может Алексей Юрьевич подскажет.

Свяжитесь с главой Нефро-Надия, Татьяной Ольховик, может, она поможет найти экстранил, хотите попробовать? Обязательно!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Olena
Дата: Четверг, 22.12.2016, 21:37 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Юлечка,добрый день!
Конечно,хотим.Спасибо за Ваш бесценный опыт!!!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:29 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Olena ()
И хотелось бы попросить модераторов переименовать тему.Спасибо.

На какое название?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Пятница, 23.12.2016, 11:49 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Olena ()
.Тест эффективности ПД у него 1,8 (а норма 2).
по моему, 1,8 это и есть нижняя граница нормы.
Цитата Olena ()
,т.к. отекают ноги
каков уровень альбумина крови?У меня были отеки ног при низком. Выпито-выделено вы замеряете?Есть задержка жидкости в организме?Отеки могут быть по разным причинам, как побочный эффект на препараты от давления, от низкого белка и пр.
Цитата Olena ()
Почему не выдают Экстранил
это же не панацея от всего....нужна просто адекватная программа. Экстранил вам не выдают, скорее всего, потому что дорогой.
А у вас нет возможности сменить ДЦ в Питере?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:42 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Olena, в каком вы ДЦ?
 
Olena
Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:13 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата nignik ()
каков уровень альбумина крови?У меня были отеки ног при низком. Выпито-выделено вы замеряете?Есть задержка жидкости в организме?Отеки могут быть по разным причинам, как побочный эффект на препараты от давления, от низкого белка и пр.


Добрый день,Таня! Да,альбумин у мужа низкий-31.У меня муж худосочный,аппетит не очень,белок наедает недостаточно,из-за этого альбумин низкий. Кетостерил ему тоже почему-то не выписывают.Назначили "Супер-протеин",покупаем за свой счёт. Выпито-выделено замеряем,жидкость лишняя была.

Цитата nignik ()
это же не панацея от всего....нужна просто адекватная программа. Экстранил вам не выдают, скорее всего, потому что дорогой.
А у вас нет возможности сменить ДЦ в Питере?


Один ДЦ ,где мы наблюдались уже расформировали,наш новый ДЦ хвалили,вот сюда муж и прикрепился.Но сомнения в правильных назначениях( и не назначениях) у нас есть.
 
Olena
Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:15 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый день,Алексей Юрьевич!

Муж наблюдается в ДЦ " Би Браун" на ул.Бадаева в Санкт-Петербурге.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.12.2016, 21:10 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olena ()
Кетостерил ему тоже почему-то не выписывают
кетостерил почти никогда не нужен на фоне ЗПТ, тем более вместе с достаточным количеством белка
 
Olena
Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:21 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Так в том то и дело,что недостаточно белка, не съедает он необходимое количество. Плохой аппетит. Когда выписали Кетостерил,так сразу альбумин повысился.Но это было 1 раз,больше не выписывают.
Алексей Юрьевич, а что Вы скажите про риск СД при смене желтых пакетов на зелёные?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.12.2016, 12:02 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Olena ()
что Вы скажите про риск СД при смене желтых пакетов на зелёные?
у обычного человека риска нет, но есть люди предрасположенные и для них нужно особое наблюдение.
Если вы сомневаетесь в назначениях - вам лучше всего обсудить свои сомнения с лечащим врачом, если нужно - с руководителем центра, если вам недостаточно информации - с медицинским директором компании Б\Браун в России - Валерием Юрьевичем Шило.

Здесь на форумах вы можете почерпнуть только самую базовую информацию, так как никто не видел вас и не знает ваших особенностей.
Можете натолкнуться и на непроверенные сведения. Последние я с моего сайта стараюсь удалять по-возможности быстро, но не всегда успеваю иногда.
 
Olena
Дата: Суббота, 24.12.2016, 14:04 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,большое Вам спасибо! Муж будет ещё раз разговаривать с лечащим врачом во вторник.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:02 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Olena ()
У меня муж худосочный,аппетит не очень,белок наедает недостаточно,из-за этого альбумин низкий. Кетостерил ему тоже почему-то не выписывают.

Дело не столько в худосочности. На ПД, действительно, чаще всего пониженный альбумин.Обычным питанием невозможно обеспечить нужное количество белка. Желательно назначение Нутринила. Выясните такую возможность у врача. В Калининграде мне назначали 2 раза в неделю (экономили), а Соскве лдин пакет в сутки.
В СПб более-менее обеспечивают кетостерилом, нужно добиваться.

Цитата Olena ()
отекают ноги.

Причина отёков может быть как раз в низком альбумине. Зелёные пакеты могут в этом случае быть неэффективны, а как уже Юлия выше написала, это более ускоренный износ брюшины.

(Всё вышеизложенное на собственном опыте 5 лет ПД + опыт моих подруг).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вновь продолжается бой!" (муж на пересадке)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024