Четверг, 28.03.2024, 15:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » жизнь после пересадки (проблемы с дозирокой такролимуса)
жизнь после пересадки
luba67
Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:01 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте форумчане. Давно хотела с вами познакомиться., но только проблемы заставляют шевелиться. Меня звать Любовь, мне 47 лет я из Астаны. 7 лет после пересадки почки, пересадилась в Лахоре, Пакистан. Сначала сидела на препаратах Сандимун, селсепт, преднизалон. Сначала было все идеально, через три года проявился цитамеголовирус, пролечили цимевеном и вальцитом, после чего опять началась гипертония, но больших скачков давления не было. Но при сдаче циклоспорина анализ всегда показывал заниженный 65-73 при норме не менее 90. В 2012 году начал падать гемоглобин, но состояние оставалось не плохим т.к. наши врачи нефрологи разводили руками, в 2013 году летом я поехала в Минск на обследование, где мне сделали биопсию почки, которая показала интоксикацию циклоспорином. После чего меня перевели на препарат програф(такролимус) с дозировкой 5,5мг, селсепт 1000мг, мети пред 4мг, хартил 5мг., но ситуация сложилась такая же как и сандимуном т.е. в крови показывает такролимус 2,9-3,3 максимум, но состояние ухудшается, гемоглобин падает до 90, креатинин подымается до 170, мочевина до 13 и постоянно амилаза 180-220, хотя на узи ставят только панкреатит. С селсепта врач перевел меня на майфортик 720мг в сутки. Но в настоящее время беспокоят боли в почке снижение гемоглобина, давление не могу понизить, хотя принимаю 10-15мг хартила в сутки. Ребят, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, может кто поможет советом, буду очень благодарна.
 
nignik
Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:11 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Здравствуйте! Посоветовать к сожалению ничего не могу т.к. только жду пересадку. Тут много людей после пересадки, что нибудь посоветуют.
Надеюсь все наладится....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
luba67
Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прошу прощения, еще толком не разобралась, где и что на форуме.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 08:48 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
luba67, добро пожаловать! Вот раздел о и для пересаженных, посмотрите: http://www.dr-denisov.ru/forum/29
В Вашей ситуации иного, чем стационарное обследование в хорошем центре, мне посоветовать нечего.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:12 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Советы давать не буду,так как это должны делать транспантологи.. Просто из своего опыта. Мое мнение гормоны должны быть более высокие,скорее всего проблемы начались когда Вы уменьшили дозу гормонов. Мне последние 5-7 лет предлагали много раз. то прибавить .то убавить цикласпорин отталкиваясь от концентрации.Хорошо что у меня хороший,старый врач,который не разу не чего не делал с дозой если нет не чего критического.а в первую очередь от стабильности и самочувствия.. Мне не понятно почему не оставили Сандиммун на более маленькой дозе и подстраховались гормонами. Но это только мысли вслух.
 
luba67
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:29 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, хотя бы за такую информацию. У нас есть хирурги трансплонтологи, а нефрологов высококлассных нет. А програф посоветовали . белоруские нефрологи., я у них биопсию делала. Спасибо и на том.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:20 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата luba67 ()
У нас есть хирурги трансплонтологи, а нефрологов высококлассных нет

Уверен, что Вы хотите долго и счастливо жить новой жизнью. При такой ситуации, невозможно сидеть сложа руки и надеяться на форум. Необходимо всерьез подойти к своему здоровью. Лечь, хотя бы на неделю, полторы, в стационар, платно!!! В России, Белоруссии, Израиле, Германии....где угодно. Выясните все, что касается дозировки, и всего остального. Знаете, как на Руси говорили: - На Бога надейся да и сам не плошай. Ноги в руки и вперед.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
luba67
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:00 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, думаю так следует и поступить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » жизнь после пересадки (проблемы с дозирокой такролимуса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024