Вторник, 16.04.2024, 16:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
filinska
Дата: Четверг, 11.05.2017, 02:05 | Сообщение # 1381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Танюш, уже засыпала, но тебе напишу в деталях.
3 года назад мне проводят срочную операцию по гинекологии, с этого момента начинает уменьшатся моча, и очистка на ручных начинает потиху падать, и начинает поднматься давление, через несколько месяцев меня переведут на циклер.
НО в момент, когда стало подниматься давление до 180-200 пошли все обследования, в том числе на стеноз, ничего не находили, у нас называется это вторичная гипертензия тяжелого течения, как то так?!
И началась рабта по подбору препаратов С того момента я уже никогда не пила меньше 1 препарата, и через несколько месяцеб я пришла к большой схеме которую часто привожу, потом только доополнительные препараты меняли.
мотри утром 3 препарат +диретик, днем от 1 до 3 препаратов, и на ночь 2 препарата от давления, наименований выходит 4.
так что думаю, тут копать нужно в очистке и подборе терапии.
Ну и не забываем про разговоре об экстраниле


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:10 | Сообщение # 1382
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань,а ты взвешиваешься каждое утро? Вес не растет? Ты сказала,что внешних отеков нет,но есть внутрение отеки,их как то тоже можно проверить. Когда у Юли был кашель в положении лежа,в первую очередь врач проверял ее на наличие жидкости в легких,а потом на последствие от приема ингибиторов АПФ. Давление как правило,тоже подскакивает,когда есть лишняя жидкость.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Фиона
Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:38 | Сообщение # 1383
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Танюш, согласна с -ANNA-, надо проверить.. Как-то вообще проверяются внутренние отеки? У меня были моменты на гд, когда вода была лишняя, аппарат даже показывал, но при нажатии на ногу - всё было нормально, т.е., выражаясь сермяжно-пациентским, вода была не прямо под кожей, а как бы держалась внутри органов и мышц и пропитывала все ткани и поэтому каких-то особых вмятин после нажатия не оставалось..


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:40 | Сообщение # 1384
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Uka, когда появляются ямки на коже голеней от нажатия пальцем - это может быть уже +5 литров избыточной жидкости
 
Фиона
Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:56 | Сообщение # 1385
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, не знала. И все-таки, кроме аппарата, можно ли как-то проверить наличие избыточной жидкости? Неужели такое давление не показатель?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:58 | Сообщение # 1386
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
давление может быть показателем... а может и не быть
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 11:50 | Сообщение # 1387
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Таня стеноза чего?
почечных артерий.
Цитата 15azalia15 ()
Щитовидка , если не в норме , даёт очень много побочек, начиная от работы сердца ( перебои , высокий пульс) , до неспокойного внутреннего состояния человека. Таня , я всех симптомов не помню . У меня у мамы гиперфункция щитовидки с непереносимостью йода. Я до сих пор её пою пропицилом. Таня это просто предположение, которое не мешало бы проверить. Я надеюсь на хорошие анализы )))
записалась к врачу на этой неделе, буду просить анализы по щитовидке, в том числе.
Цитата 15azalia15 ()
Я правильно поняла , что пет тест тебе не делали? Очистка по Kt/v ниже нормы. Предыдущий анализ делали приблизительно три месяца назад.
пет тест делают, не очень часто , кт/в раз в 3 месяца, или чаще, по самочувствию.
Цитата 15azalia15 ()
Может все твои проявления давления и сердцебиения последствия недоочистки.
это не исключено конечно, но, может это просто мое субъективное мнение, когда у меня падала очистка, я себя по другому чувствовала (не приятный вкус во рту, цвет кожи менялся, тошнота по утрам , фосфор и калий были выше нормы и пр.) сейчас ничего этого нет, анализ сделаем и увидим.
Цитата 15azalia15 ()
Хорошего тебе самочувствия и скорейшего разрешения проблемы!!!
спасибо большое!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 11:56 | Сообщение # 1388
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
мотри утром 3 препарат +диретик, днем от 1 до 3 препаратов, и на ночь 2 препарата от давления, наименований выходит 4.
так что думаю, тут копать нужно в очистке и подборе терапии.
Ну и не забываем про разговоре об экстраниле
в выходные занималась поглощением таблеток и контролем АД.
Физиотенз рулит!После употребления 0,4 мг. давление снижалось до 130-140 меня сразу рубило в сон. Кардуру по 2 мг. назначили, первые 2 дня пила 2 раза в день, потом 1 раз т.к. давление было низким, мне после 180-200 в 120 просто головы от подушки не поднять.
Пока работает.
Конечно я очень ограничиваю себя в питье, по рекомендациям врача. Но, думаю у меня не было много жидкости, я нарушаю порой и сразу это чувствую, отеки на голенях есть всегда.
Цитата Uka ()
Танюш, согласна с -ANNA-, надо проверить.. Как-то вообще проверяются внутренние отеки
я иногда ощущаю что жидкость скапливается в районе живота, и это видно, ну и ноги конечно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 12:02 | Сообщение # 1389
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
давление может быть показателем... а может и не быть
аппарат показывал литр, а в предыдущем месяце было 3, от 3-х литров могло быть конечно.
Вообщем, будем надеяться что это я набрала много лишней воды и причина была в этом.
Скоро будем делать тест, там уже и будем принимать решение, может пора уже идти фистулу делать:)
Конечно, мне очень хочется побыть на ПД как можно дольше, ведь не зря все эти мучения и дырки в животе))но, без фанатизма.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 12:04 | Сообщение # 1390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань,а ты взвешиваешься каждое утро? Вес не растет? Ты сказала,что внешних отеков нет,но есть внутрение отеки,их как то тоже можно проверить. Когда у Юли был кашель в положении лежа,в первую очередь врач проверял ее на наличие жидкости в легких
вот взвешиваться я совсем забросила, вечно времени не хватает, утром просто убегаю из дома т.к. езжу далеко. У меня нет постоянного кашля в положении лежа, было несколько эпизодов при очень высоком давлении.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:23 | Сообщение # 1391
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Танюш, дай Бог,от ПД сразу на пересадку.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 15:54 | Сообщение # 1392
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:


В эту субботу мой генеральный директор, с которым дружим уже несколько лет, пригласил на дачу. Точнее на ферму, несколько гектар земли, техника, хозяйство...Конечно, я кричала что буду сажать и копать biggrin но, с моим давлением, сил хватило только на посидеть в беседке и на погулять по лесу да полям.
Рядышком директор, а на переднем плане муж, чтоб без вопросов))).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 15.05.2017, 16:29
 
nignik
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 16:21 | Сообщение # 1393
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:

А вчера гуляли в Коломенском. Наш любимый яблоневый сад пока не зацвел.

Но груши, вишни, черемуха, цветут во всю!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 15.05.2017, 16:24
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:41 | Сообщение # 1394
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, какая улыбка у тебя красивая!!!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Вторник, 16.05.2017, 10:40 | Сообщение # 1395
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Танюш, дай Бог,от ПД сразу на пересадку.

Цитата -ANNA- ()
Тань, какая улыбка у тебя красивая!!!
Спасибо, Ань!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024