Четверг, 25.04.2024, 09:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Четверг, 02.03.2017, 09:58 | Сообщение # 1321
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Вообще-то, я не об этом. Часто врачи комментируют средние сроки ожидания по каждой группе крови.
нет Юль, я так поняла у них политика не давать оптимистичных прогнозов. Несколько раз сказали "ждать придется долго и будет время похудеть")))
Единственное, у меня всегда высокое нижнее давление, около 100-120, врач сказал что мне нужно сделать исследование на предмет стеноза почечных артерий это может быть причиной.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 02.03.2017, 10:16 | Сообщение # 1322
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А какое верхнее давление?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 02.03.2017, 10:17
 
Мелисса
Дата: Четверг, 02.03.2017, 11:37 | Сообщение # 1323
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
Пересадка только своей группы

Уже давно не так


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alexeyp
Дата: Четверг, 02.03.2017, 14:07 | Сообщение # 1324
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Да в Москве трупная только группа в группу
 
Marusya
Дата: Четверг, 02.03.2017, 16:10 | Сообщение # 1325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik,
Цитата nignik ()
"ждать придется долго
Вот что творится с пересадками?..очень даже интересно.....В Новосибирске за год вообще ни одного человека не взяли с диализа на пересадку.
 
KAY
Дата: Четверг, 02.03.2017, 17:33 | Сообщение # 1326
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Мелисса ()
Уже давно не так

На сколько я заметил, у вас всё давно не так. Вы же общались не один раз в ординаторской Склифа с практикующими хирургами, а я так, просто читатель biggrin
А среднее ожидание - 5 лет. Бывают и исключения. Парнишке через полгода подсадили, со мной в Склифе лежал в палате. А я уже 3 года жду.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 02.03.2017, 18:40 | Сообщение # 1327
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата KAY ()
В Новосибирске за год вообще ни одного человека не взяли с диализа на пересадку
Моя дальняя родственница в прошлом году в Новосибирске сделала пересадку(трупную) платно.Сама заплатила за операцию.Ждала около 2-х месяцев.
 
Кошка
Дата: Четверг, 02.03.2017, 19:31 | Сообщение # 1328
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата ПростоМама ()
платно.Сама заплатила за операцию.Ждала около 2-х месяцев.

Я никак не пойму до конца. Где эти платные услуги? Все говорят, что в России пересадка бесплатна. Но где и как люди платно пересаживаются? Или я что-То не так понимаю, о какой оплате идёт речь...
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 02.03.2017, 21:57 | Сообщение # 1329
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Кошка ()
Где эти платные услуги

Я так понимаю,операция платная в любом случае.Оплачивает государство,в виде квоты. А родственница моя квоты не дожидалась,не знаю,с кем и как договаривалась,как-то через наших хабаровских врачей,но что операцию сделали,это факт.
 
KAY
Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:13 | Сообщение # 1330
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
Где эти платные услуги?

Везде. Для тех, кто не имеет полиса или конкретные услуги не по прописке. А такого, что хочу себе 10 почек за деньги - нет, даже за одну.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 02.03.2017, 22:13
 
Кошка
Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:29 | Сообщение # 1331
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата KAY ()
Для тех, кто не имеет полиса или конкретные услуги не п

Ааа, ну теперь понятно


Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 02.03.2017, 22:30
 
dializ2016
Дата: Четверг, 02.03.2017, 23:25 | Сообщение # 1332
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А мне ничего не понятно.Если есть квота,но нет московской прописки,то пересадка платная.Правильно или нет?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
KAY
Дата: Четверг, 02.03.2017, 23:27 | Сообщение # 1333
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Нет, кто же вас примет? У вас квота где? Вот и ответ. Нет в России платной трансплантологии - уголовно наказуемо.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Пятница, 03.03.2017, 02:03 | Сообщение # 1334
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
dializ2016 нет Марина не правильно. Вам могут дать квоту в любое федеральное медицинское учреждение, которое занимается трансплантацией. Если вас приняли в это учреждение по квоте, поставили на очередь , вы дождались операции, тогда Вам сделают операцию по квоте. Другой вопрос, что Вам необходимо будет где-то жить и довольно длительное время. Плюс получение растворов для ПД, прикрепление к какому-то диализном центру для консультации и наблюдения. Почитайте историю Татьяны ( хозяйки темы).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 03.03.2017, 06:40 | Сообщение # 1335
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Только федеральное учереждение. Учереждение областного значения - только по прописке. МОНИКИ,СКЛИФ - только по прописке или платно.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024