Четверг, 18.04.2024, 09:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Вторник, 17.01.2017, 10:08 | Сообщение # 1111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань, у тебя какая группа крови, 2?
1+
Цитата fffas ()
Я собственно на операцию и не особо торопился - мне и на ПД было неплохо
знаете, я тоже не тороплюсь и на ПД мне нормально, вот только знаю что не долго будет так, он мне изначально не очень подходил из-за веса, а теперь так вообще...так, держусь на минимальных показателях кт/в.
Цитата svetsvet ()
Есть список обследований для постановки в лист ожидания в Склифе. Надо?
спасибо, этот список у меня тоже есть smile
Цитата 15azalia15 ()
через секретариат, либо написать о своей проблеме через электронную почту.
через них у меня как то не получается особо ничего узнать. Пыталась, когда были вопросы по КВОТе, они там милые конечно, но информацией не особо владеют. У меня было так, позвонила, задала вопрос, сказали перезвонить через 2 часа т.к. им нужно уточнить. Когда я перезвонила, мне сказали перезвонить завтра т.к. этого человека не нашли или чтто то в это духе, так я звонила дня 3 наверное, потом бросила.
Цитата 15azalia15 ()
очень часто решаю довольно серьёзные вопросы по телефону
мне, видимо, этому еще учиться и учиться. Спасибо за совет.
Я нашла список который мне давали после года ожидания, начну сдавать по нему, вчера терапевт записала везде, до конца января сдавать. Потом, если что-то нужно будет дополнительно, досдам.
Тяжко это конечно, тратить столько времени на подобную ерунду(я имею ввиду получение бумажки со списком анализов) блин, ну повесили бы на дверь или на стенд какой dry


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 17.01.2017, 10:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:03 | Сообщение # 1112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Я нашла список который мне давали после года ожидания
давайте вывесим здесь
 
nignik
Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:08 | Сообщение # 1113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
давайте вывесим здесь
Алексей Юрьевич, я отсканирую и выложу, если нужно будет, переместите в более подходящее место.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:28 | Сообщение # 1114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Танюш, ты читаешь по английски ? по-испански?
Есть хорошое обсуждение как похудеть на ПД в группе на , и также есть хорошое приложение новое на испанскон , которое создал человек на диализе, чтобы похудеть-его не ставили в лист ожидания. Там кромe подсчета калия, фосфора, протеина итд помогает создать и посчитать калории, и подобрать ,меню, которое поможет худеть


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 17.01.2017, 14:44
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:28 | Сообщение # 1115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань,на самом деле по телефону действительно много можно решить,сэкономив кучу времени. Конечно,придется перезванивать по несколько раз в день,главное сохранять спокойствие и настойчивость.Спасибо бывшему моему начальнику,он научил меня добиваться своего,"не торописца,не волновасца и улыбасца".Иногда чуть ли не в открытую футболили, дергался глаз и хотелось вцепится в телефонную трубку,но вспоминав о цели звонка,я забывала обо всем,главное результат.Возьми себе за правило звонить туда два раза в день,скажи им адрес электронной почты,если есть такая возможность скинуть документ туда.Нужно напоминать о себе как можно чаще,чтоб ты была у них на слуху. И когда появится почка они будут помнить о тебе. Пусть они будут на тебя злится,называть наглой и навязчивой, но как говорит наша средняя сестра-она у нас доцент- "антипиар- это тоже пиар".


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:33 | Сообщение # 1116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань с твоей группой крови,тебе подходит только первая,поэтому наверное не звонили еще.Редкая группа.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:46 | Сообщение # 1117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
filinska, а где это приложение?
 
strelec2013
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:05 | Сообщение # 1118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А мне список обследований для постановки в лист ожидания дали в отделении диализа, где я наблюдалась, находясь на ПД. А потом уже, когда была на решающем приеме у нефролога в областной, когда вносили в лист ожидания, сказали, чего не хватает. Удачи вам, Таня.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
nignik
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:08 | Сообщение # 1119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
filinska, английский соу, соу)))читать могу немного и даже почти понимать смысл. Испанский, конечно нет smile Вообще, потребление калорий (именно с едой) у меня не высокое, уже считала много раз, другой вопрос сколько всасывается с глюкозой за, более чем 12 часов? И движения мало, спортом(активно) не занимаюсь уже 2 года, то давление, то гемоглобин низкий то...просто лень.Да и времени, если откровенно, не хватает совсем, только приеду с работы уже подключаться пора, а надо мужа накормить, уборку и прочее тоже никто не отменял smile
Цитата filinska ()
подобрать ,меню, которое поможет худеть
напиши как найти, попробую.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:09 | Сообщение # 1120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата strelec2013 ()
для постановки в лист ожидания
это разные списки, меня интересует именно ежегодное обследование.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:39 | Сообщение # 1121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, Ань, да это все понятно...тут вопрос приоритетов, между висеть на телефоне каждый день во время рабочего дня и решить все проблемы уйдя с работы на пару часов, я выбираю 2, т.к. работодатели, редко какие, любят что сотрудник решает личные вопросы во время работы. Но и так не получается))
Цитата -ANNA- ()
И когда появится почка они будут помнить о тебе.
не думаю что почки проходят через секретариат biggrin
Спасибо, Ань!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 17.01.2017, 12:42
 
filinska
Дата: Вторник, 17.01.2017, 14:54 | Сообщение # 1122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, вот ссылка на общую информацию и презентацию.
https://www.friat.es/app-nefrodiet/
Приложение называется NefroDiet, и его можно скачать в AppStore i GooglePlay.

Танюш, помнишь, я подробно рассказывала про мою историю с глюкозой и с действиями врача, направленнымы на ее уменьшение-поговори с врачом-я тоже была уже с ктв 1.5, но все равно он нашел мне программу с нутринилом, где нет глюкозы, чтоб уменьшить ее, и просит меня, в дни определенные ложить желтый вместо зеленого.

Он так мне и сказал, что удивлен, что я была больше года на 4 зеленых, около 480 грамм проходило через меня глюкозы, и что я осталась в своем весе.

перед этим сделай ПЕТ тест -брюшина иногда может дать новую информацию.
Только качественно пусть сделаю, ту пробу которая с красным пакетом, и которая длиться 6 часов

Ну вообщем, ты поняла-к врачу!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 17.01.2017, 15:19 | Сообщение # 1123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
программу с нутринилом
sad нет у нас такого, даже экстранила нет (точнее, как я поняла, его не заказывают, в теории он существует).
Цитата filinska ()
Только качественно пусть сделаю, ту пробу которая с красным пакетом, и которая длиться 6 часов
о таком я тоже не слышала, у нас делают с зеленым на 4 или 2 часа. И ПЕТ очень редко, за все время мне его делали всего 2 раза.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Кошка
Дата: Вторник, 17.01.2017, 16:28 | Сообщение # 1124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Мне даже 4 месяца в листе ожидания в Шумакова хватило, чтобы понять, что там ни лично, ни по телефону, ни даже с настойчивостью и через руководство нельзя решить вопрос. Хочется верить, конечно, что не все там в такой ситуации. Но лично я точно туда не вернусь никогда. Таня, а Вы не хотите перейди в другой центр? Мне сказали, что в Москве везде идут на встречу и при переходе считают то время ожидания, которое уже прошло, те нового отсчёта времени не будет.
 
nignik
Дата: Вторник, 17.01.2017, 16:58 | Сообщение # 1125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Кошка, да я в каких то метаниях...была в Склифе и общалась с врачом на приеме, получила список исследований необходимых для постановки в лист...там, конечно, со мной тоже не церемонились особо))очень ругали за лишний вес, говорили обидные вещи biggrin показывали страшные фото(не заживающие/гниющие швы у полных людей). Но приняли в назначенное время, на приеме 1 врач, принимает только тех, кто хочет попасть в лист ожидания, строго по записи. Там нет свалки из всех подряд пациентов, чувствуется порядок, смогли же организовать, это подкупает.Твердо сказали, срок ожидания 3-5 лет, про учет предыдущего срока ожидания не говорили, да вообще, я окончательно запуталась с этими сроками...если база единая и все мы там в одном списке, значит срок зависит от того, сколько органов выделяется на конкретное лечебное учреждение?Так что ли?
И этот список анализов...он такой большой, я вся растерялася....и хочется и колется. Говорит народ, сделают в Склифе и выпнут, иди ищи кто будет вести тебя, а в Шумакова, они мол ведут и врачи (трансплантологи) хорошие))говорят. Но это отношение на 1-м этаже, меня просто убивает...и как то не верится что после будет лучше, это такие люди....Я все Наташу вспоминаю...она наблюдалась у моего врача, переписывались мы с ней как-то и она сказала что очень редко ходит туда именно из-за этого отношения к себе...а был бы врач хороший и внимательный, глядишь и дольше бы прожила наша радость, ИМХО.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 17.01.2017, 17:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024