Пятница, 24.02.2017, 22:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 6 из 88«12456788788»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Vasiliy
Дата: Пятница, 17.10.2014, 05:56 | Сообщение # 76
Отрешенный
Награды: 21
Статус:
Цитата nignik ()
Вы знаете Сокольского А.С.?

Я хоть и не Мара, но Сокольского помню. По 1989 г. Он тогда в МОНИКИ работал.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Lyna
Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:11 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Награды: 13
Статус:
Так вот и я про то же. Если диализ именно ТЕРПЕТЬ, то так и будешь чувствовать себя несчастной. А если постараться его полюбить, то жизнь будет казаться не такой страшной

Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar

Lyna
Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:14 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Статус:
Я люблю своего мужчину и сына, потому что они приносят мне счастье. Я люблю мороженное потому что оно вкусное. А еще я люблю диализ, т.к он дает возможность общаться с любимыми людьми и есть хоть каждый день мороженное

Lyna
Дата: Пятница, 17.10.2014, 08:15 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Статус:
И если бы не диализ, то меня бы просто не было. Еще год назад. Короче, это психология.

Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 09:59 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Награды: 7
Статус:
nignik, я Сокольского знаю только со слов, т.к. была на перитониальном диализе, наверняка видела, т.к. 2 месяца после пересадки
проводили гемодиализ. Но состояние мое было в тот момент не слишком хорошее, поэтому на окружающих я внимание не обращала.
А так, Сокольский долгое время был заведующим отделением гемодиализа, и не столь давно ушел с поста по состоянию здоровья,
передав дела своему заместителю. Странно что ваша терапевт посмела на него орать.

На грабли вечно наступая,
Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 17.10.2014, 14:06

nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:12 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Награды: 12
Статус:
Mara, Она орала скорее не на него, а просто орала: нельзя отпускать ее с катетером, я не понимаю вашей политики, давайте отойдем и поговорим...он ее молча выслушал и сказал-оставить.

Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.

nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:18 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Статус:
Цитата Lyna ()
Короче, это психология.

я с вами абсолютно согласна...так не только с диализом, все нужно любить, ну или хотя бы уважать. Ведь бесконечно себя жалеть так тяжело....меня это засасывало как трясина, дошло до того, что целыми днями могла просто сидеть и размышлять о том, какая же я несчастная...жизнь кончена, я инвалид с копеечной пенсией и т.д.Особенно тяжело мне было от того, что все в жизни я привыкла планировать сама...но у этого парня на верху на меня были другие планы.

nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:51 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Статус:
В 52-й все было проще и спокойней. Меня поразила доброта и отзывчивость персонала, мне разрешили выбрать палату, разрешили гулять на улице.Сделали мне там УЗИ почек и сказали что делать биопсию мне не будут т.к. почки уже маленькие (порядка 8 см.) отчетливо виден склероз...травмировать их лишний раз нет смысла. Сказали что скоро выпишут т.к. диализных мест у них нет да и с моей пропиской он мне полагается только в условиях нефрореанимации. Мы купили билеты и полетели в Оренбург. Так начался новый этап моей жизни.
Прикрепления: 8753441.jpg(41Kb)

2010
Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:55 | Сообщение # 84
Награды: 120
Что хотите говорите, но для меня любить диализ противоестественно. ПД так просто ненавидела, были причины, к ГД относилась гораздо лучше, надо будет = пойду на диализ снова, и убиваться об стену не буду. Это просто характеры разные, у кого-то получается любить, у кого-то нет. Старалась просто про него не думать больше положенного да и все.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:09 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Статус:
Цитата nignik ()
В 52-й все было проще и спокойней. Меня поразила доброта и отзывчивость персонала, мне разрешили выбрать палату, разрешили гулять на улице

В 7ке тоже было неплохо, в 5 отделении, но его уже нет, пало смертью храбрых в борьбе за оптимизацию...

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:11 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Статус:
Я должна была остаться на какое то время дома, с родными, которые меня поддержат и утешат...такой был план.
Саша оставил меня в 1-й городской больнице в отделении гемодиализа, неделю побыл со мной и уехал в Москву, работа, да и жить на что то было надо.
Мне делали диализ через катетер, потом поставили ПД. О том, как мне ставили его уже не много писала в теме "Мой автоматический ПД" в общем и целом все прошло нормально, спасибо доктору и его чувству юмора))Операционная была жуткой..оборудование средневековой инквизиции когда нибудь видели?Вот, очень похоже. Вообще отделение там очень старое и жутко обшарпанное, стены крашенные в гадские цвета и кровати с сеткой ряпицей, которая проваливается до пола. Спать на такой кровати после операции было очень не комильфо, еще катетер торчал в шее, в общем почти не спала.
Со мной в палате лежала женщина у которой был ревматоидный артрит уже 30 лет, болезнь разрушала ей все суставы, и еще и почки....Выглядела она жутко, но была доброй, мы общаемся с ней до сих пор. Ей тоже сшили ПД, но он пошел ей не сразу, были протечки.
И еще девочка, я думала ей лет 12 и говорила с ней как с ребенком, а она говорит мне 21 год, было не ловко. Сахарный диабет с 2-х лет, теперь диализ. У нее все было еще страшнее, ей поставили ПД, катетер постоянно всплывал, его поправляли и переставляли несколько раз. Потом все же вынули и сформировали фистулу. Фистула не хотела заживать...и работать тоже не хотела. У нее случился приступ из за высокого калия, подключичку и на диализ.Фистула не заживала и ей опять сделали ПД.
Так получилось, что я была в палате самой "здоровой" и вести себя пришлось соответственно, я бегала в магазин и аптеку, и старалась всех веселить, а еще мыла всем голову. smile

Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:11 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Статус:
Цитата Mara ()
Так начался новый этап моей жизни.

Ну теперь с Божьей помощью- на пересадку...

Завидую сама себе.
Какое крепкое здоровье!
Какой недюжинный талант!

nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:15 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Статус:
Цитата Mara ()
В 7ке тоже было неплохо, в 5 отделении, но его уже нет, пало смертью храбрых в борьбе за оптимизацию...

Расформировали отделение гемодиализа?Простите, просто не знаю, 5-е отделение это чего?

Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 17.10.2014, 14:16

Мелисса
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:21 | Сообщение # 89
Абсолютный
Награды: 65
Статус:
Цитата nignik ()
спасибо доктору и его чувству юмора))Операционная была жуткой..оборудование средневековой инквизиции когда нибудь видели?Вот, очень похоже.

Инструменты видели, чувствовали)), а спасло меня моё чю)

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

nignik
Дата: Пятница, 17.10.2014, 14:29 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Статус:
Я сильно страдала от того что муж далеко, мы же как те попугаи-неразлучники.
Но тут, начались проблемы от туда, от куда совсем уж не ждала. У меня начались конфликты с родственниками....с младшей сестрой и мамой. Они, к моему большому сожалению и удивлению не смогли понять моей болезни, и не смогли ее принять. Мама, при всем уважении, человек не сильно грамотный и пожилой, ее можно понять. Но свою сестру молодую девушку 23 лет я совсем не поняла....Они говорили что я должна отказаться от диализа, сбежать из больницы и поехать к травнику, я к нему даже съездила....он мне честно сказал что не знает как такое лечить))но на всякий случай дал кучу настоек на спирту.
Я постоянно плакала, мне было так обидно что мои самые родные и близкие не могут меня понять....В итоге мое психологическое состояние было просто на нуле....если бы не мой муж и разговоры с ним по телефону, не знаю что бы было. Мысли о самоубийстве посещали меня с завидной регулярность....доходило даже до продумывания деталей.
После выписки приехала домой. Конфликты продолжались...раньше на многое я бы просто не обратила внимания, но в том моем состоянии все было так остро и больно. Дошло до того, что мама и сестра со мной не разговаривали уже порядка недели, я практически не выходила из своей комнаты, ничего не ела и капила сливные пакеты за дверью.....мрак.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Страница 6 из 88«12456788788»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017