Вторник, 16.04.2024, 19:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
15azalia15
Дата: Пятница, 16.11.2018, 16:05 | Сообщение # 1906
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, это точно...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Вторник, 06.08.2019, 15:32 | Сообщение # 1907
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Всем привет! У есть опыт занятия спортом после пересадки? Существуют ли официальные рекомендации по нагрузкам, уровню пульса и пр.?
За год набрала порядка 4 кг surprised при том, что мой вес и до пересадки был очень...далек от идеала biggrin За годы ПД и постоянного давления, что совершенно не позволяло мне заниматься чем-либо, мышцы очень ослабли, ощущаю себя киселем.
Сейчас посещаю фитнес клуб 1-3 раза в неделю, занимаюсь с персональным тренером. При занятиях использую бандаж, вес конечно не поднимаю, постоянно мониторю давление и самочувствие в целом, тренер в курсе диагнозов-держим руку на пульсе. Но каким должен быть максимальный пульс не знаем
Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями на эту тему.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 06.08.2019, 15:33
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 06.08.2019, 19:18 | Сообщение # 1908
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nignik, У меня есть только одна рекомендация - С беговой дорожки не сходить! Так мне говорила Юлия Александровна Соломина. Молодой трансплантолог института Шумакова. Сейчас она в Америке. Занимайся спортом, раз есть желание, кроме нагрузок на пресс. Тут надо быть аккуратным, можно поднимать ноги но не туловище. Да, и все верно, без поднятий тяжестей.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 06.08.2019, 19:20
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.08.2019, 10:59 | Сообщение # 1909
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, Таня, у нас целый раздел для пересаженных. Там есть и такая тема. Среди болтовни - много советов. На сайте НЛ раздел о спорте после пересадки


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Среда, 07.08.2019, 12:11 | Сообщение # 1910
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Мелисса, эту тему смотрела, спасибо. Интересовал именно личный опыт, кто чем и как занимается, больше на бытовом уровне, нежели в большом спорте) скорее простой фитнес.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Среда, 07.08.2019, 12:29 | Сообщение # 1911
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ТВладимир, вот тут как раз не очень понятный мне момент, ведь я занимаюсь на силовых тренажерах, бабочка, платформа, сгибание и разгибание ног в коленях (с весом) тяга и пр. Что же именно подходит под определение "не поднимать тяжести"? sad Не поднимать совсем ничего и ничем, или руками (в положении сидя) и ногами можно? Беговая дорожка да, при чем не бегаю, чтоб не давать большую нагрузку на колени, хожу быстрым шагом с наклоном от 40 мин. до часа. Плюс еще с собакой гуляю очень много. Но вес все равно не уходит, и (о ужас) после пересадки он начал скапливаться в нижней части живота cry


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 07.08.2019, 13:05
 
fffas
Дата: Среда, 07.08.2019, 12:37 | Сообщение # 1912
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Интересовал именно личный опыт, кто чем и как занимается, больше на бытовом уровне

У меня через год после пересадки был большой ремонт . лифта разумеется не было .к концу года ремонта я летал на 13 без промежуточного останова .
Кстати чувствовал себя очень неплохо и в тонусе , сейчас разленился . Все же физическая нагрузка это благо.
 
nignik
Дата: Среда, 07.08.2019, 13:24 | Сообщение # 1913
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
fffas, на 13, это сильно! Интересно, я смогу сейчас? (задумалась) biggrin
От Склифа сегодня получила такой ответ: разрешены почти любые нагрузки, кроме тех, которые могут повлиять на положение трансплантанта . То есть чрезмерные нагрузки на пресс и всяческие скручивания. И напоминают, что от любых нагрузок может быть незначительное повышение креатинина, это физиологично, поэтому пугаться не стоит.
С разумным подходом, в меру своих возможностей (с) Пожалуй эта фраза будет моим девизом!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 07.08.2019, 13:30
 
Механик
Дата: Среда, 07.08.2019, 13:58 | Сообщение # 1914
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Здорово читать о Ваших успехах, после пересадки! Вы для нас, ожидающих пересадки, пример и надежда на благополучный исход.
 
15azalia15
Дата: Среда, 07.08.2019, 14:11 | Сообщение # 1915
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Танюша, твоя новая аватарка прелестна и ты , как всегда "круть"(ТТТ). Побереги колени. Или так скажу, будь с ними понежнее ))). Я видела результаты твоего шагомера. И каждый раз после этого себе говорю, пора начинать двигаться-пример перед глазами. Но как же трудно себя заставить))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Среда, 07.08.2019, 14:16 | Сообщение # 1916
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Механик, спасибо!В течение этого года я очень мало общалась тут, хотелось погрузиться в себя, в семью и работу, перевести дыхание, так сказать, после всего пережитого. Надеюсь, завсегдатаи простят и поймут это желание и мое отсутствие.
Скажу так, все зависит от настроя, прежде всего! Я много видела людей за эти годы.
Ноющих, плачущих и бесконечно страдающих, коря судьбу, ругая Бога (проведение, карму, магнитные бури, мировой кризис и цены на бензин) они доходили до пересадки и...имея отличные анализы и самочувствие продолжали делать тоже самое....ныть, страдать и жаловаться.
Жизнерадостных, мудрых, тех, которые бросая все бегут тебе (знакомым, родственникам) на помощь, держат за руку, шутят и улыбаются. У этих все и всегда отлично, даже если давление под 200, они говорят - да я то норм, ты как?
Не хочу сказать что именно последним не везет, хотя порой мне кажется именно так...просто каждый сам определяет кто он, пример и надежда или несчастный страдалец biggrin ИМХО
Желаю вам сил и терпения.
Все будет heart


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 07.08.2019, 14:20
 
nignik
Дата: Среда, 07.08.2019, 14:53 | Сообщение # 1917
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
15azalia15, засмущала меня biggrin
Все же ресурсы организма после пересадки и на диализе разные, у меня точно было так. Поэтому не переживай, может не так уж и мало ты двигаешься.
А я смотрю на твои цветочки и диву даюсь! Где взять столько терпения и сил чтоб такую красоту вырастить? Я только зверей могу растить и мужа biggrin , на большее ни сил ни терпения ни талантУ biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 07.08.2019, 14:58
 
15azalia15
Дата: Среда, 07.08.2019, 15:06 | Сообщение # 1918
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Танюша , конечно сравнивать состояния нельзя. Но я всегда считала и считаю, что движение-юто жизнь, как бы заезженно не звучала эта фраза))). А за цветы спасибо, я не представляю свою жизнь без цветов))).
Знаешь , забота о подапечных придаёт нам сил, так что продолжай выращивать своих мур+гав)))))), но особенно мужа))))))))))! Хорошего тебе самочувствия и настроения))))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Среда, 07.08.2019, 15:16 | Сообщение # 1919
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Побереги колени. Или так скажу, будь с ними понежнее )))
за совет про колени отдельное спасибо, знаю помню но лишний раз напомнить можно, ведь порой есть желание поусердствовать с особым садизмом к своим коленям tongue стройности ради dry


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.08.2019, 19:16 | Сообщение # 1920
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
Беговая дорожка да, при чем не бегаю, чтоб не давать большую нагрузку на колени, хожу быстрым шагом с наклоном от 40 мин. до часа. Плюс еще с собакой гуляю очень много
вот это правильно. Ходьба и плавание - вот лучшая нагрузка. Все что повышает давление в брюшной полости я не рекоменовал бы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024