Пятница, 29.03.2024, 18:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.06.2017, 07:44 | Сообщение # 1426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Прана согласна с вами. Все условно здоровые, тоже живут "на грани", не хотят этого понимать...
В жизни не может быть абсолютно здоровых людей,иначе люди бы не умирали, а жили бы вечно.
В основном люди думают,что это их не касается и даже боятся разговоров о болезни, переводят тему или просто затаиваются,избегают встреч.Хотя когда их касается беда, наконец то вспоминают тебя. Только нужны ли такие друзья и вообще друзья ли они...
Когда в нашу семью пришла беда,старые проверенные друзья как были так и остались, а те кто ушел и не был друзьями,а так знакомые по интересам. Это был такой естественный отбор. Тяжелее всего было Юльке, она была практически одна,все друзья и знакомые остались в прежнем городе где она работала, муж дослуживал срок по контракту в другом городе.Все работали.Она практически никого не знала в Самаре. Мы до конца никогда не верили,что она будет на диализе,не осознавали,думали ну пролечится и все будет как прежде,только после поездки в Москву,странное тревожное состояние продолжало нарастать, все было так стремительно,что все очнулись когда Юля была на ПД, о котором вообще никто ничего не знал. Тут помогли девочки, Таня,Юля,Наташа, Алексей Юрьевич.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 22.06.2017, 07:46
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:42 | Сообщение # 1427
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
KAY, Леша, это абсолютно взаимно happy
Alica_Djanny, Насть, я тоже на свою маму обижалась...но потом, проанализировав ситуацию, поняла что я сама виновата. Я всегда была слишком самостоятельной, с самого детства. В 16 лет уже практически ушла из дома, училась и работала. Я просто не давала ей шанса заботиться о себе, она отвыкла от меня. И когда мне понадобилась ее помощь, она растерялась.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 10:45 | Сообщение # 1428
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
В общем, когда речь заходит об инвалидах и инвалидностях, мол мы ущербны и не полноценны(многие на этом любят заморочиться)...надо помнить, что главное в жизни, не быть моральными инвалидами!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:55 | Сообщение # 1429
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, А мне пришлось стать таковой. Так как на меня особо внимания не обращали. А когда мне 13 было мама вообще нас одних оставила и уехала на вахту. Жили вдвоем. Она раз в 10-20 дней приезжала на пару часов. Деньги и фрукты привозила. Бабушка раз в месяц могла зайти. Брату 15 было. Сами жили, сами учились. Всем пофиК было.Ну и мама уехала не потому что такая "кукушка", а мы росли адекватные и самостоятельные. Нас не страшно было оставлять. И, наверно, нас с детства учили решать свои проблемы самим. Но... брату всегда помогали. А меня даже одеть нормально не спешили. Почему так не знаю. Наверно то, что он единственный мальчик - от того и любимчик. А девочек, да ещё и по имени Настя ( в честь прабабушки, глупая традиция ) у нас море, а вернее все!! Но сейчас обидно и в тоже время нет. Я ей благодарна за пофигизм - это позволило мне самой справляться и многое выдержать при этом быть обычным весёлым человеком. А обидно от того, что я её ребёнок и у неё есть возможно просто морально поддержать, где-то 1000 сунуть, раз в несколько лет приехать и побыть рядом хоть 10 дней. Ведь она мне каждый год обещает приехать. Я честно скажу ( я может и не права... ) мне было очень обидно, что я сижу в долгах и без денег, совсем без, а она получая наследство начинает покупать машину, вкладывать в биткоины и прогорать и т.д. Я понимаю, что карман не мой, но так же нельзя. А выходит, что можно и я даже не могу считать это не правильным. Никто же не должен никому, а наоборот. Должна ей я. Двоякое чувство.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:59 | Сообщение # 1430
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Я_МАМА,
Цитата Я_МАМА ()
раз я дала жизнь дочери с таким серьезным заболеванием
У меня не врожденка. Всё выяснилось когда я уже замужем была. Хотя и раньше были звоночки, но не до этого всем было. А я и подумать не могла.
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 12:10 | Сообщение # 1431
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Так как на меня особо внимания не обращали.
я вниманием тоже не балована, нас 5 детей в семье.
Цитата Alica_Djanny ()
. Никто же не должен никому
главное это понимать. Просто отпусти ситуацию, я понимаю что это очень обидно...я много лет пыталась наладить отношения со своей младшей сестрой, я ее очень люблю. Она у меня в памяти осталась маленькой, худой и глазастой девочкой. Но выросла она наглой мордой, врушкой и вообще человеком без морали. Я тянулась к ней, всегда ощущая вину за то, что она росла с уже престарелой мамой, что я ее оставила и уехала. Я думала это наложило отпечаток на ее характер, ведь мы росли толпой, а она поздний ребенок...Но потом я поняла, что человек меня просто благополучно использует...и как отрезало. Сейчас конечно общаемся, но у меня больше нет чувства вины, прошло.
Обидно?да. Но ничего не изменить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 22.06.2017, 12:10
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 12:54 | Сообщение # 1432
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, Я стараюсь. Но в "чёрные" дни опять наплывает. biggrin А с братом вообще не общаемся. Я говорю, что он со мной не общается, а мама говорит, что он говорит также - что с ним не общаюсь я. Так и не общаемся. wacko Но я их всех люблю. Даже не смтортя на то, что мы не общаемся.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Четверг, 22.06.2017, 12:55
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 13:08 | Сообщение # 1433
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
А с братом вообще не общаемся. Я говорю, что он со мной не общается, а мама говорит, что он говорит также - что с ним не общаюсь
у меня тоже есть старший брат, и мы с ним тоже не общаемся. Он меня в детстве очень сильно обижал, и я его до сих пор боюсь, это все психология. Нет привязанности и связи.
Вообще, для меня самый близкий родственник и друг, это мой муж.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 22.06.2017, 13:11
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 13:33 | Сообщение # 1434
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
мы росли адекватные и самостоятельные

Так вам повезло, потому что вы всего добивались сами, и выросли самодостаточным человеком.
Постоянная опека родителей это тяжелая ноша, переходящая в инфантилизм личности, которую они родили.
У человека должна быть свобода и отсутствие советчиков априори, он сам должен найти советчика и сам принять решение, тогда жизнь чувствуется полнее...
Хм....я тоже росла "заброшенным" ребенком, сначала обижалась, что никому до меня нет дела, а потом поняла что именно это дало возможность быстрее научится ориентироваться "во времени и пространстве")))) и следить за здоровьем ( а это тоже важно, когда надеяться не на кого), и еще учится и пытаться понять зачем я здесь в этом мире. Это дает полноту и особый приятный привкус жизни, которая у большинства идет по накатанной дорожке мещанства и прагматичности (скукота социального "зомби", "шаг влево, шаг вправо" - страх осуждения)

А что мама вам не помогает материально когда это вам жизненно необходимо, а у нее есть возможность? Мм...
Так просто попросите (настойчиво попросите) у нее материальной поддержки. Почему нет?
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:31 | Сообщение # 1435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Прана, Не умею я просить. Да и не имею права - она поможет раз, поможет два и я обнаглею. Перестану жить по средствам, начну ждать и обижаться ещё сильнее.
nignik, И меня мой лупил и унижал, да ещё и при друзьях. Нет обиды. Просто я умею жить зная, что он есть, но при этом жить без него. Я не помню уже как выглядит мама и брат даже. Я их на улице, возможно, просто не узнаю. Если они будут идти мимо. wacko Муж для меня тоже был всем. Но .. увы. Лучше не привязываться ни к кому и ничему. Всё в этом мире временно.
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:37 | Сообщение # 1436
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Перестану жить по средствам, начну ждать и обижаться ещё сильнее

Вот она - мудрость самодостаточного человека.
Так что, по логике, на маму можно не обижаться, напротив - поблагодарить.))))
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:41 | Сообщение # 1437
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Прана, Да я понимаю. Но эмоции... biggrin Короче просто проблемы в моей голове. biggrin
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 23.06.2017, 12:42 | Сообщение # 1438
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да нет у вас проблем в голове, просто так сложилась жизнь.И это очень хорошо,что вы выговарились.
Как бы вы не обижались на своих родных,вы их все равно любите и это самое главное. Я тоже порой ругаюсь с мамой,обижаюсь на нее, порой мне казалось,что Юлю она любит больше, Женькой просто гордится, а я так "последыш". И не хотела она меня рожать, по уговору бабушки родила, да и назвала то меня бабушка. Да просто ей было тяжело,но она все таки дала нам жизнь,воспитание и хорошее образование. Я часто ставлю себя на ее место и понимаю, что любят всех детей одиннаково, только жалеют иногда кого то больше,кого то меньше.
Насть и не стесняйтесь просить помощи у мамы,пока она жива,она еще может вам помочь, потом и просить будет не у кого. Любите ее сейчас, пока она на этом свете, чаще говорите как вы ее любите.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 23.06.2017, 13:32 | Сообщение # 1439
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
-ANNA-, Просить не буду. Я не хочу быть должной и обязанной. Выкручиваюсь. Да в чём-то урезаю себя и иногда сильно. Но кручусь. biggrin
 
Mischel93
Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:18 | Сообщение # 1440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Тема дружбы такая интерессная тема, у меня самая близкая подруга это моя мама, я наверно бы не выжила если бы у меня не было такой мамы. И самое главное в жизни это семья. С друзьями мне тоже очень не везло, еще в 11 лет когда я заболела я поняла что больные люди не кому не нужны. Хорошие друзья начали появляться только уже в университете, и сейчас их можно пересчитать на пальцах одной руки и несмотря на наше расстояние я очень по ним скучаю и жду встречи. Но друзья познаются в беде да и семья тоже.
Alica_Djanny, очень жаль что у Вас с мамой и братом такие отношения ведь это должны быть самые родные люди и больше всего вас поддерживать в трудную минуту и радоваться вместе с вами в моменты радости. Хорошо что ты на них зла не держишь и любишь.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024