Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Северянка
Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:22 | Сообщение # 286
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пишите жалобу на имя гл.врача поликлиники- На каком основании нач.мед отказывает мне. федеральному льготнику. в выписке необходимых для жизни лекарств?, причём указываете Ф.B ф.и.о. начмеда и должность. разумеется, прям так и так. вот так и сказал, на каком основании? В приложении копия из карточки, что было на приёме . что жаловалась на боли, давление, бессонницу. а лекарства так и не выписали. и копию назначения лекарств из центра. можно копию розовой справки, что инвалид 1 гр
В шапке жалобы пишите, что копия в Монздрав МО и копия в Росздравнадзор МО. Обязательно регистрируем, копию себе. Если через пару дней ответа нет- ортправляем ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении в МЗ МО и РЗН МО. или уносим в приёмную лично. Так же регистрируем, копию себе.как правилоо, долго ответа ждать не нужно))
 
nignik
Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:58 | Сообщение # 287
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Северянка, спасибо. Вчера написала в министерство(через общ. приемную), задала вопрос на сколько это правомерно. Посмотрю что ответят. Как то все сложно очень в этой жизни))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:58 | Сообщение # 288
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
nignik, да у вас уже все получилось, вы выбрались из депрессии, вышли на работу, встали в очередь на пересадку, а остальное уже в руках Бога. Желаю везения, без него никуда.... smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.11.2014, 06:25 | Сообщение # 289
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата nignik ()
(через общ. приемную), задала вопрос н

Обязательно пишем живые письма как я сказала и регистрируем. Общественная приёмная тоже хорошо, но до 30 дней срок ответа. А живое письмо гл.врачу, да ещё с указанием копий в РЗН и МЗ- заставит быстрее ответить tongue
 
nignik
Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:05 | Сообщение # 290
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Северянка ()
Обязательно пишем живые письма как я сказала и регистрируем. Общественная приёмная тоже хорошо, но до 30 дней срок ответа. А живое письмо гл.врачу, да ещё с указанием копий в РЗН и МЗ- заставит быстрее ответить
хороший совет и понимаю что это правильно но у уроженцев маленьких городов и поселков есть такие блоки, типа, как я сразу нажалуюсь, а потом же еще туда обращаться)))это на подсознании. Хотя практика показывает что именно после того как покажешь зубы к тебе начинают относится "лучше" , более уважительно.После выходных начну действовать, обязательно отпишусь. biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 01.11.2014, 13:07
 
nignik
Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:09 | Сообщение # 291
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
По мимо того, куда можно и нужно жаловаться(это несомненно очень полезная информация) хотелось бы узнать, на что я вообще по закону имею право. Буду очень благодарна на ссылки на нормативные акты. Еслы быстрее найду их сама обязательно скину.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Северянка
Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:27 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата nignik ()
на что я вообще по закону имею право.

ажно цельный разделЪ http://www.dr-denisov.ru/forum/53
 
nignik
Дата: Среда, 05.11.2014, 22:44 | Сообщение # 293
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Всем привет!
Сегодня в поликлинике по м.ж. меня послали лесом.....т.е. отказали в прикреплении.
Отказ мотивировали тем, что у меня Оренбургская страховая компания.
Их не интересует моя временная регистрация, ни то, что диализ оплачивается из местного бюджета(по месту постоянной прописки) ни то, что я приехала ждать почку.....им все равно.
Кто то знает что делать?И пожалуйста, не шлите меня в другие темы, там я не нашла ответа на вопросы связанные со страховой компанией...если кто реально знает куда обратиться, прошу подсказать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 06.11.2014, 10:02
 
Северянка
Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:48 | Сообщение # 294
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Звоните в свою страховую. А вообще, я как только временно зарегистрировалась, так и страховую поменяла. Потом срок регистраций закончился, прописка якутская, а полис краснодарский-проблем не было. Вы же надолго? Поменяйте полис. А вообще- по ОМС обязаны принять по всей России
 
nignik
Дата: Четверг, 06.11.2014, 17:40 | Сообщение # 295
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Северянка, в страховые звонила, мямлят что то не внятно и бесконечно направляют в другие инстанции. Ответить, смогут ли мне оплачивать диализ при смене страховой компании, не могут. Говорят, только что вроде как должны оплачивать ...да и вообще полис действителен по все России, не понимают почему мне отказывают. Но дельного ничего сказать не могут....Сегодня в поликлинике отказались принять письмо на имя Главного врача...сказали не прикрепим мы вас и не ходите. Становится все интересней.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 06.11.2014, 17:41
 
nignik
Дата: Четверг, 06.11.2014, 17:49 | Сообщение # 296
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Вчера в коридоре поликлиники повстречала Главного врача в пальто(он просто уже домой уходил). Рассказала про свои мытарства, что злобные тетки во главе с заведующей не хотят меня прикреплять к поликлинике. Он выслушал терпеливо, я еле сдержалась что б не расплакаться (это же я смелая когда отстаивать права, а когда жалеть начинают сразу расклеиваюсь...) он посмотрел мои документы. Сказал что причин мне отказывать не видит и попросил изложить все в письменном виде и принести ему, что бы он мог что то решить, созвониться со страховыми и пр. Я написала письмо, попросила мужа отнести т.к. мне нужно было быть на работе. Письмо у него не приняли, отправили его все к той же заведующей, потом еще к какой то женщине начальнику....в общем сделали все, что бы его отправить. Муж мой человек не пробивной, поэтому ушел...
В итоге моя сестра(живет неподалеку) все таки втюхала письмо секретарю, та приняла с явным не желание и высказываниями типа -пусть он сам, то бишь гл.врач, разбирается...
Таки да, этого я и хотела, поэтому и написала письмо ни имя гл. врача, а не секретаря или уборщицу. Вот что за люди?Вот как так?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 06.11.2014, 17:57
 
Mara
Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:44 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
А может Вам В Департамент обратиться? Был бы их одного звонка достаточно. А это единственная поликлиника?
Может в другую попробовать прикрепиться.
 
Pringles
Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:49 | Сообщение # 298
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если письмо с рук не берут, можно отправить заказным с уведомлением по почте.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 06.11.2014, 18:52 | Сообщение # 299
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата nignik ()
Кто то знает что делать?

Цитата Юрий_Харченко ()
реализация права граждан, застрахованных по ОМС в городе Москве, на выбор лечебно-профилактического учреждения в системе ОМС городе Москвы осуществляется на основании письменного заявления на имя главного врача

Сейчас остается только ждать.
Цитата nignik ()
поэтому и написала письмо ни имя гл. врача,


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
nignik
Дата: Пятница, 07.11.2014, 16:30 | Сообщение # 300
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Mara ()
А это единственная поликлиника?
конечно это не единственная поликлиника в Москве, эта просто рядом с домом и я к ней отношусь по месту жительства. Думая что в другой возникнут аналогичные проблемы. Дело в том, что в этом году я уже меняла страховую компанию и сделать это еще раз могу только через 2 месяца т.е. в 2015г.а до этого, мне предлагают быть без медицинской помощи...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024