Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
strelec2013
Дата: Четверг, 26.12.2019, 22:31 | Сообщение # 1936
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня тоже железо както "упало", хотя гемоглобин был 130(это для меня загадка, тогда почему гемоглобин не снизился?). Назначали табл Сорбифер(железо +витС) и фолиевую кислоту. Через месяц сдала анализы, железо увеличилось с 8 до 18.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Aleksandra_93
Дата: Четверг, 26.12.2019, 23:44 | Сообщение # 1937
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Танюша, привет. Мне мальтофер даже в таблетках помогл железо поднять. А в/в довливались до значения 32...


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 27.12.2019, 08:36 | Сообщение # 1938
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Таня, мне жевательные таблетки мальтофера отлично поднимали, но я не жевала их, а глотала.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ultima
Дата: Пятница, 10.01.2020, 13:02 | Сообщение # 1939
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Татьяна, мне в Склифе фенюльс рекомендовали. Он лучше усваивается, там состав для лучшего усвоения железа какой-то определенный. С него железо хорошо поднялось. biggrin
 
Le
Дата: Пятница, 10.01.2020, 13:14 | Сообщение # 1940
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Тоже плюсую за фенюльс.правда с эральфоном за месяц с87до 115 поднялся.
 
Юля
Дата: Пятница, 10.01.2020, 14:40 | Сообщение # 1941
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Танюша, я тоже пью фенюльс, мне говорили всегда во время женских дней, он легче переносится.
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 13:11 | Сообщение # 1942
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Всем привет! Все выходные пила Мальтофер жевательные таблетки Мелисса, глотала biggrin терпеть не могу их жевать. Еще капли и сироп, не все сразу конечно, чередовала. Желудку конечно очень плохо от такого...сейчас хочу сдать анализ, посмотреть на сколько поднялось железо. По ощущениям гемоглобин подрос немного, стало легче ходить, был он даже при таком низком железе 110
Цитата strelec2013 ()
(это для меня загадка, тогда почему гемоглобин не снизился?)
тоже думала что при таком железе гемоглобин должен сильно упасть.

Цитата Ultima ()
Татьяна, мне в Склифе фенюльс рекомендовали. Он лучше усваивается, там состав для лучшего усвоения железа какой-то определенный. С него железо хорошо поднялось.

Цитата Юля ()
я тоже пью фенюльс, мне говорили всегда во время женских дней, он легче переносится.
фенюльс обязательно попробую т.к. кровопотери у меня конечно ого го какие.
Спасибо всем большое за ответы и советы!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
korj
Дата: Вторник, 14.01.2020, 18:38 | Сообщение # 1943
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Таня, тебя хакнули в вк, просят перевести деньги, внимание!


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Alara
Дата: Среда, 15.01.2020, 04:30 | Сообщение # 1944
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, только что начала читать вашу историю, какой кошмар вы пережили, мне все это только предстоит... Надеюсь, что не в таком виде... Но все же... Вас спрашивали про выбор диализа, гемодиализ или перитонииальный? Или выбора не было? Еще хочу спросить, как вес связан с нарущением работы почек. У меня тоже есть небольшой лишний вес, от которого никак не могу избавиться, хотя не ем сладкого, но не могу без масла растительного. Иногда очень хочется есть, но я ем салаты и овощные супы, а все равно вес не уходит. Мне интересно, откуда вы узнали, что лишний вес связан с почками?


Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.
 
nignik
Дата: Среда, 15.01.2020, 10:10 | Сообщение # 1945
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата korj ()
Таня, тебя хакнули в вк, просят перевести деньги, внимание!
Спасибо!Вчера восстановила пароль, перед всеми извинилась. Позвонило много народу, родственники в шоке и панике cool Я ВК почти не пользуюсь, там у меня друзей то, 3 калеки biggrin в основном однокурсники, которые почти все работают по специальности, кто в прокуратуре, кто в суде tongue в общем денег никто не отправил, тролили мошенников знатно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 15.01.2020, 10:11
 
nignik
Дата: Среда, 15.01.2020, 10:53 | Сообщение # 1946
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alara ()
только что начала читать вашу историю, какой кошмар вы пережили, мне все это только предстоит... Надеюсь, что не в таком виде...

у вас не будет так страшно, ведь вы уже здесь, кто предупрежден тот вооружен!
Цитата Alara ()
Мне интересно, откуда вы узнали, что лишний вес связан с почками?
я скорее говорила про отеки, задержку жидкости в организме, в процессе болезни о которой я не знала.
Цитата Alara ()
хотя не ем сладкого, но не могу без масла растительного. Иногда очень хочется есть, но я ем салаты и овощные супы, а все равно вес не уходит.
вы так питаетесь по рекомендации вашего врача?Нет ничего плохого в растительном масле, оно нужно организму. Какая у вас стадия ХПН, анализы? Извините, ничего о вас не знаю.
Голодать нельзя, нужно нормализовать питание.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 25.01.2020, 11:17 | Сообщение # 1947
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Привет! Для поднятия железа, я пила Фероглобин жидкий . В отличие от других препаратов он замечательно переносится.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 28.07.2021, 11:42 | Сообщение # 1948
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Всем привет smile !
Коротко о 3-х годах после пересадки-полет нормальный.
Самочувствие хорошее, мозговая активность значительно повысилась, для меня на диализе это была прям проблема.
Давление контролируемое (лозап ежедневно утром 50 мг+физиотенз при повышении 150+), мочевина на 27.07. 5, креатинин 106 (все 3 года в диапазоне 100-110).
В связи с коронобесием переехала жить за город, работаю на удаленке, в офис 1-2 раза в месяц.
Когда в 2020 году закрыли фитнес залы, начала набирать вес, до сих пор не могу выйти на нормальный уровень физической активности cool


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Среда, 28.07.2021, 12:03 | Сообщение # 1949
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, спасибо за отчет, мы ждали!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Среда, 28.07.2021, 12:05 | Сообщение # 1950
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
спасибо за отчет, мы ждали!
Наташа, я всех почитываю периодически, но про себя писать особенно не хотелось почему то.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024