Пятница, 29.03.2024, 16:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
skraf
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 21:42 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич! Спасибо за развёрнутый ответ, поняла . Давление последнее время скачет на самой процедуре диализа , в основном к концу процедуры самое высокое бывает, 170/90. А пока везут домой , где то через час два давление самостоятельно нормализуется до 130/70—140/75. И на диализе мне колят не гепарин , а фраксипарин. В самом начале при подключении.


Сообщение отредактировал skraf - Воскресенье, 16.09.2018, 23:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 21:46 | Сообщение # 242
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
фраксипарин - это и есть низкомолекулярный гепарин. Правильно делают. Есть шанс - надо использовать
 
skraf
Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 23:39 | Сообщение # 243
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Спасибо большое !
 
Arhip
Дата: Вторник, 18.09.2018, 23:27 | Сообщение # 244
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
[code]
Прикрепления: 0787864.png (129.0 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.09.2018, 23:36 | Сообщение # 245
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Arhip, эральфон 10???
может быть эральфон 10 000 ????
У вас есть врач? Может быть ваш врач напишет на форум подробности? Какие растворы используете?
 
skraf
Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:40 | Сообщение # 246
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Добрый вечер! В четверг брали анализы в диализном центре. До диализа мочевина 24,5 креатин 835. После диализа мочевина 8,40 креатин 332. Кто знает это нормальная очистка? Скорость 300. Время диализа 4,5 часа , натрий 139, карбонат 30. Есть ли смысл увеличивать скорость до 350? Чувствую себя нормально, немного под конец диализа повышается давление, но я хуже переношу низкое давление. Обычно днём 130/70—140/70. Приношу не более 300 мл или вообще по нулям. УФ ставят 300. Гемоглобин 93 , железо 12.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 07:24 | Сообщение # 247
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
До диализа мочевина 24,5 креатин 835. После диализа мочевина 8,40 креатин 332. Кто знает это нормальная очистка?

Это 65% очистка по мочевине.
нижняя граница очистки.

Желательно бы немного повыше,, но неизвестно можно ли в вашем случае добиться лучшей очистки.
позволяет ли фистула увеличить кровоток, позволяет ли ваше самочувствие на диализе, увеличить скорость кровотока, площадь фильтра или время процедуры.
правильно ли подобрана доза гепарина. Много вопросов, есть над чем работать..

Цитата skraf ()
Гемоглобин 93 , железо 12.
сколько эпоэтина колят в неделю? Надо бы чуть повыше гемоглобин, от 110 до 120 учитывая, что вы почти не приносите жидкости, т.е гемоглобин такой всегда, а не только на максимуме гидротации.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 01.10.2018, 08:45
 
skraf
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 08:25 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Rafter, спасибо большое за ответ, буду знать. Эпоэтины не колят, ещё не выдали в 52 хотя выписку отвезли недели две тому назад. Звоню , но пока нет. Фистула позволяет увеличить кровоток, а вот с диализаторами у нас в центре большая проблема. Каждый раз новые и разных производителей, то Китай, то Болгария, то фрезениус, то вообще непонятно какое название и чьи. И не всегда есть возможность определить какие они по площади. А вместо гепарин колят фраксипарин . Врач мой считает , что очистка нормальная и похоже успокоился в отношении меня. Вроде пусть так все и остаётся. Я вообще так смотрю в нашем центре не особо у всех высокое скорости. Максимум 350, старичкам вообще ставят и 200 и 250. Но вот крупным мужчинам и молодым и пожилым скорость одна 300. У врачей принцип лучше немного недоделать, чем спровоцировать какие либо проблемы с сердцем и давлением. Не знаюнасколько это правильно, нужно разбираться. Пока отговорка в моем случае в том, что вроде сахарный диабет, куча других болячек, ну вот чувствуете себя получше на этих параметрах и хорошо, не нужно больше.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 08:28 | Сообщение # 249
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Время диализа 4,5 часа , натрий 139, карбонат 30

Цитата skraf ()
Чувствую себя нормально, немного под конец диализа повышается давление, но я хуже переношу низкое давление.

Если вы пишите о повышении давления, а на аппарате выставляют натрий 139, но можно пробовать снизить натрий.
Какой у вас натрий по анализам крови?
Цитата skraf ()
Есть ли смысл увеличивать скорость до 350?

При хорошем вашем самочувствии на диализе есть смысл попробовать плавно, увеличить скорость, тем самым повысив очистку.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 01.10.2018, 08:35
 
Rafter
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 08:34 | Сообщение # 250
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
У врачей принцип лучше немного недоделать, чем спровоцировать какие либо проблемы с сердцем и давлением.

так и недоделание провоцирует проблемы с сердцем.
 
skraf
Дата: Понедельник, 01.10.2018, 10:56 | Сообщение # 251
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Rafter, да, я понимаю, что недоочистка так же повлечёт за собой какие то проблемы. Спасибо ещё раз, будем пытаться обговорить все это с врачами.
 
skraf
Дата: Среда, 17.10.2018, 15:22 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Добрый день, уважаемые форумчане! Возник вопрос. Может он совсем глупый , но я пока не представляю в полном объёме возможности гемодиализа, его плюсы и минусы. Рада буду если посмешу кого, но тем не менее спрошу. Может ли через аппарат диализный передаться вирусная инфекция? Просто подумала , если гепатит может, то что может помешать другим вирусам и бактериям ? Вопрос связан с тем, что я пришла на диализ совершенно здоровым в этом плане человеком. Через два часа почувствовала озноб и начало трясти. Думала просто холодно стало. Но к концу диализа возникли боли в мочевом пузыре . Домой пришла с ярко выраженными симптомами цистита и температурой 38,7. Я , конечно, понимаю, что есть инкубационный период и прочее. Но за эти дни вообще не было в окружении ни одного человека с какими либо болячками. Эти три дня сидела дома и никуда не выходила. Ни с кем не общалась. На диализ сразу прохожу в зал и только медсестры , но они в масках и весь диализ работает дезар. Да и потом ладно бы ОРЗ какое или грипп, но цистит? Загадка какая то . Нигде не переохлаждалась .


Сообщение отредактировал skraf - Среда, 17.10.2018, 15:23
 
skraf
Дата: Среда, 24.10.2018, 18:51 | Сообщение # 253
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Добрый вечер ! На диализат третий месяц , с самого начала по рекомендации окулистов , из за больших проблем со зрением , кололи фраки парни в дозе 5 тыс ед. Было все нормально. Вчера впервые, за 25 минут до окончания диализа вдруг резко поднялось сопротивление по вене до 450. Игла свободно стояла в вене, никаких ощущений неприятных не было. Снизили скорость с 350 до 200, сопротивление немного снизилось до 250, но в течении 5 минут опять выросло . Крутили аппарат, вертели, потом как то неуверенно сказали , что в ловушке тромбов нет. Потом вроде показали какой то совсем крошечный. Потом высказали мнение , что диализатор стоит большой площади и дозы фраксипарина в самом начале диализа не хватает до конца. УЗДГ фистулы и вены делать отказались, сказали , что смысла нет, ничего не найдут. Как вы думаете, в чем причина такого скачка сопротивления по вене? Прозвучало слово тромбоз , потом тромб в вене? Почему тогда уздг ничего не покажет? Достаточна ли доза фраксипарина в 5 тыс для меня с весом 130 и ростом 180 и имеет ли какое то значение здесь вообще рост и вес? Хотят в следующий диализ увеличить дозу фраксипарина до 10 тыс ед. Как это может отразиться на глазах? И вообще , может это все имеет какую то другую причину? Гемоглобин 99. Давление 130-140/60-80. Пожалуйста, очень надеюсь на ваши советы.
 
stranger
Дата: Среда, 24.10.2018, 20:45 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, Тромбируется система, не вена. Смотрите при отключении что-бы система и деализатор были чистые, без сгустков крови. Фраксипарин пусть подберут индивидуально, раз у вас проблемы. И не бойтесь спрашивать у врача, все что не понятно.
И обращайте внимание, как быстро останавливается кровотечение с фистулы.


Сообщение отредактировал stranger - Среда, 24.10.2018, 20:51
 
skraf
Дата: Среда, 24.10.2018, 22:04 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
stranger, спасибо за ответ. Система и диализатор . Не понятно есть ли там сгустки или нет, потому как когда из уже отключают в них достаточно крови. И это не только у меня , у всех в зале. А разговор с врачами не получается. Если бы я получала ответы на свои вопросы у врачей , то это было бы здорово. К великому сожалению они не дают ответов. Посмотрим, подумаем, в следующий раз придёте и решим. Приходишь на следующий диализ, найдёшь доктора , спрашиваешь, ну что , подумали? А у него глаза расширяются, о чем? Он и забыл и обо мне и о проблеме, начинаешь описывать прошлую проблему, а он опять , ну давайте посмотрим, если опять, то тогда и думать будем. Все кто к нам приходит на диализ из стационара из других центров , просто в шоке от наших будней и докторов. Чем больше узнаю о диализе, тем сильнее жалею, что попала в этот центр. Говорили, что пациентам с сочетанными заболеваниями лучше наблюдаться в центре при больнице, мол там если что , то вас и госпитализируют и могут сразу обследование провести. Это все миф . Как нам объясняют врачи центра, так центр и больница никак не связаны, типа аренда у них помещения и все, остальное все как положено, идёшь в поликлинику, получаешь направление на нужное исследование или обследование и так далее. Я подозреваю, что это так, отговорки. Но сил что то доказывать нет, тем более , что знаю какие специалисты в этой больнице работают. Здоровье дороже и проще все сделать у хороших специалистов. А в самом центре вообще проблемы не решают, любые даже по диализу. Кажется у врачей только одна функция отключить и подключить пациента, по всем другим вопросам либо к сосудистым хирургам или к нефрологу в поликлинику. Так что вся надежда на знатоков форума.да , и фистула и через 4-5 часов после диализа ещё кровит. Повязку снимаю только вечером .


Сообщение отредактировал skraf - Среда, 24.10.2018, 22:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024