Пятница, 19.04.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
Xenia
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 19:20 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
skraf,ну что же, и так, значит, бывает. Странно рассуждают врачи - если нет диареи, тошноты и рвоты, то нужно пить воду и гель какой-то. И ждать уже всего вместе с приходом.
Я только удивляюсь тому, что эти рекомендации вам выдали московские врачи, нефрологи. Но вы срочно ищите диализное место. Плохо может стать резко, а не по нарастающей.
Почему нужно ждать плановую госпитализацию? Фистула есть, нужен ГД центр. Может, я просто не разбираюсь в российских реалиях.
Цитата skraf ()
померили 135/80, ЭКГ сделали- нормально. Посмотрели анализы , врач послушал лёгкие, хрипов нет.
это все радует. У вас давление всегда в норме? А какие анализы у вас смотрели и остались довольны ими?

 
skraf
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 20:17 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Раньше давление было очень высоким, но подобрали хорошую терапию и скачки прекратились. А анализы смотрели вот те самые, где у меня креатинин 1300 и мочевина 32. Но остальное в норме и это их порадовало. Сказали, что если бы это была острая почечная недостаточность, то и симптоматика была бы острой, а у меня хроническая и организм адоптированный к высоким цифрам. Конечно, мне нужен диализ , но в плановом порядке. Не представляю, что у нас сейчас творится с диализными местами. Вообще то 15 больница с диализный центром у меня видна из окон моего дома, но мест там свободных нет. Да и направление в центр дают в 52, так , что завтра надеюсь ситуация проясниться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.07.2018, 23:59 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мрак какой-то... тундра, а не Москва. Впрочем, я вижу вы и сами тянете время. Направления ждете.... Ну что же - вы хозяин своей жизни.
 
skraf
Дата: Вторник, 24.07.2018, 07:00 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Мне не совсем понятно , как без направления я могу попасть в больницу , кроме ещё как по скорой, которая мне в этом отказала. Бумажка у нас гораздо важнее самого пациента. Ладно, разберёмся.
 
nignik
Дата: Вторник, 24.07.2018, 07:54 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Как могла скорая вам отказать?Говорите что вам очень плохо и все, что не можете ходить, задыхаетесь....Мне это очень странно, очень.Вас должны госпитализировать в 52 больницу и начать раскалывать фистулу.Это очень опасные цифры, они ждут комы?У нас что, проблема с диализными местами?Каков калий сейчас?
Что вам мешает сказать что вас тошнит постоянно, диарея тоже есть, ходить и дышать тяжело?Давление да, было высокое, приняла препараты-говорите ударную дозу.Это ложь во спасение.Должны забрать и отвезти в 52, просите именно туда, вы их пациент.Откажутся, дайте денег, это Россия.Если мест не будет, положат в другое отделение, потом переведут.Врачам то что, у них и помирают...извините, но вы сами должны подумать о себе, за вас этого никто не сделает.Удачи!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 24.07.2018, 08:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.07.2018, 08:13 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве нет дефицита диализных мест сейчас, ну, понятно, в условиях низкой выявляемости и вот такого поведения пациентов, которым давно пора не диализ.
 
skraf
Дата: Среда, 25.07.2018, 13:12 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я не знаю и не понимаю, что значит плохая выявляемость? По вашему я играю своей жизнью и тяну с диализом? Нет, от врачей не бегаю, сдаю анализы и регулярно посещаю врача, выполняю все , что мне говорят. Это по вашему мне нужно все срочно и бегом. Вот вчера была в 52. Собрала сумку, думала вот сейчас прямо с приёма и поеду в больничку. Ан. нет. Посмотрели анализы, поговорили и дали направление на выбор или 15 больница и центр гемодиализа там или диамедика в Перово. Надо съездить посмотреть и выбрать. Определиться надо до четверга . Я пока в замешательстве. 15 больница видна из дома и в шаговой доступности. Персонал понравился, все производят приятное впечатление, но пациенты в основном глубоко за 70 лет. Ощущение , что в доме престарелых находишься. Зал, аппараты, все вроде чисто , анализы берут по необходимости, есть разделение на гепатиты и чистые. В диамедике все как то лучше, светлее и веселее. Конечно понимаю, что не это главное, но пока не могу больше ничего оценить. Врачи так же внимательные, персонал приветливый. Может у кого есть опыт лечения в этих центрах? Может подскажите оде лучше именно со стороны лечебного процесса. Буду очень благодарна.
 
Xenia
Дата: Среда, 25.07.2018, 14:12 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
skraf,это благо, что есть диализный центр рядм с вашим домом. Вы устанете далеко ездить 3 раза в неделю. Самочувствие бывает разным и до диализа и после него. Захочется быстрее лечь в кровать после диализа. И сил может нет быть ездить далеко на диализ.
 
skraf
Дата: Среда, 25.07.2018, 15:01 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Диаметр находится не очень далеко от меня. На машине это 15 мин от дома без пробок. Так что второй центр так же не далеко от дома.
 
Svetlana
Дата: Среда, 25.07.2018, 22:28 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
По отзывам пациентов, которые имели возможность сравнить, в 15 больнице диализ лучше. Я не была в этих центрах.
 
skraf
Дата: Среда, 25.07.2018, 22:36 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Светлана! Спасибо большое за ответ. Здоровья не так много осталось, не хотелось бы ошибиться.
 
Ира
Дата: Среда, 25.07.2018, 22:42 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
skraf, Наталья - определяйтесь и начинайте диализ как можно быстрее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.07.2018, 23:35 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
что значит плохая выявляемость?
это означает что выявляет наше здравоохранение пациентов с ХБП - плохо. Сами пациенты в этом тоже виноваты, но в меньшей степени.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.07.2018, 23:39 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
но пациенты в основном глубоко за 70 лет
я не был в этих центрах, но когда-то руководил отделением гемодиализа где было много пожилых пациентов. Скажу вам,что пожилого пациента лечить сложнее,у него много сопутствующих болезней. Тот, кто умеет справляться с проблемами пожилых на диализе, справится и с проблемами молодых. Кстати, пожилые пациенты часто более привержены лечению, чем молодые.
 
skraf
Дата: Среда, 25.07.2018, 23:40 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я совсем не против. В центре пересдала по cito кровь, креатинин 890 мочевина 18 калий 4,3. Виноградов сказал , что до четверга определиться с центром . Сегодня была в 15 поставили в смену на пятницу. Сказали , что фистула тонкая и могут быть проблемы с подключением. Вены у меня вполне приличные, не понимаю зачем так близко к кисти сшили , там самые тонкие вены. Но врачам виднее. Может расколется.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024